Страница 5 из 27 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: квартира в "корабле" - какие минусы

  1. ответ для i-rt , на сообщение « Фирменный запах на первом этаже в... »
    #41
    Наш человек Аватар для oksana.p
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Гражданский - Левашово
    Сообщений
    5 481

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Высоко расположенные окна, особенно в кухнях и маленьких комнатах, практически полное отсутствие подоконников. Наружные стены при температурах ниже -25 градусов плохо держат тепло. По-моему все внутренние стены несущие, но в последнем не уверена.
    Проблема с подоконниками и теплом решается установкой стекло пакетов хороших
    Цитата Сообщение от i-rt Посмотреть сообщение
    Фирменный запах на первом этаже в парадной практически во всех
    кораблях и грязные лифты (даже новые) почему то с липкими кнопками.
    Не знаю, по поводу всех лифтов, но у нас дома лифт новый , без липких кнопок

  2. #42

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    К плюсам кораблей я бы отнесла их цену. Многие из кораблей расположены недалеко от метро в районах с развитой инфраструктурой. В кораблях последних серий есть кухни по 10,5 м Слышимость, что в кораблях, что в 137 серии, что в монолите одинаковая, т.е. слышно всех соседей сбоку, сверху, снизу.

    +1
    слышимость ВЕЗДЕ одинаковая!

  3. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « квартира в "корабле" - какие... »
    #43

    Корабль и слышимость. 504 серия без звукоизоляции как в своей квартире все слышно.
    Корабль и теплоизоляция в жару. 504 серия нагревается летом плита, солнце в первой половине дня, плита внешняя остывает только к утру.
    Лифты в корабле. Ищем квартиру сейчас. Боже какие жуткие лифты есть и в 504 и в 137 и в 600 сериях. Давеча в 137 уехать не могли вниз 15 минут (я не утрирую), оно все время проезжало мимо. При наличии двух лифтов.
    ИМХО надо не серию смотреть, а дом. Потому как и кирпич может быть при несоблюдении технологий ужас-ужас, и корабль очень даже себе ничего. У нас рядом очень многие корабли зимой живут с открытыми окнами.
    В результате рассматриваю сейчас корабль с 10 м. кухней, замененными стояками по всему дому и пакетами в подъезде. Запах в подъезде не ужасный. Лифт обещают поменять скоро. Но я от безнадеги. Надо в связи с новыми правилами к школе поприличней прибиваться.

  4. ответ для Алиса+ , на сообщение « Корабль и слышимость. 504 серия без... »
    #44

    Цитата Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
    Корабль и слышимость. 504 серия без звукоизоляции как в своей квартире все слышно.
    Корабль и теплоизоляция в жару. 504 серия нагревается летом плита, солнце в первой половине дня, плита внешняя остывает только к утру.
    Лифты в корабле. Ищем квартиру сейчас. Боже какие жуткие лифты есть и в 504 и в 137 и в 600 сериях. Давеча в 137 уехать не могли вниз 15 минут (я не утрирую), оно все время проезжало мимо. При наличии двух лифтов.
    ИМХО надо не серию смотреть, а дом. Потому как и кирпич может быть при несоблюдении технологий ужас-ужас, и корабль очень даже себе ничего. У нас рядом очень многие корабли зимой живут с открытыми окнами.
    В результате рассматриваю сейчас корабль с 10 м. кухней, замененными стояками по всему дому и пакетами в подъезде. Запах в подъезде не ужасный. Лифт обещают поменять скоро. Но я от безнадеги. Надо в связи с новыми правилами к школе поприличней прибиваться.
    много лет прожила в корабле. пока там жила - думала - ужас ужас! стены несущие, кухню в комнату не проломить, низззя! пока не было стеклопакетов было оооочень холодно, пока не было ламината с хорошей подложкой было слышно всех соседей, окно на уровне груди казалось ужасно неудобным
    но все познается в сравнении
    переехала в 602-ЛГ слышимость такая, что мой муж ходит в 7 утра утихомиривать одного подростка переростка, который по телефону разговаривает со своей "возлюбленной", потому что спать под ласковые трели отборного мата просто невозможно, стены кривые - перепад до 4 см, окна от бедра начинаются - когда на кухне находишься тебя видно в окно целиком и полностью, на кухне дурацкая шахта с трубами через которую во первых слышно все кухонные разговоры соседей, во вторых все запахи(((( дурацкая кишка в комнате с заниженным потолком (надо её в коридор отделять)
    дома примерно одного года постройки - но я как представлю, что нам по ремонту предстоит - мне плохо становится!!!
    сначала 15 лет в корабле ремонт делала, теперь ещё 10 буду здесь делать
    кораблик в выборгском районе, лестница более менее чистая, никаких крыс (да, лет 10 назад табунами бегали), лифт новый, трубы все поменяны в доме, чисто, светло, тепло, сухо единственный минус - ванная! много лет назад снесли раковину и поставили стиралку и так и живем.... без раковины - очень неудобно, но давно уже продаются машинки стиральные под раковину, все шкафы встроенные, антресоли - это мы снесли, на балконе пусто, цветы растут, хлам мы не храним
    так что надо смотреть и выбирать конкретный дом и конкретную квартиру (это все касается тех, у кого нет денег на кирпич, и я тоже к ним отношусь)

    зы: могу Вам свою трешку показать в корабле, если хотите посмотреть как там люди живут

  5. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « квартира в "корабле" - какие... »
    #45
    Наш человек Аватар для Geran
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Люблю тебя Петра творенье
    Сообщений
    5 499

    ))) в 7 часов уже по закону шуметь можно) офффф

  6. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « квартира в "корабле" - какие... »
    #46

    Да я знаю как там живут (хотя посмотреть никогда не помешает, нам ТТТ если получится тоже ремонтировать), вот если бы Вы её продавааали.... Совсем в этом Выборгском районе сейчас ахтунг. Если еще на школы завязываться и на сад для второго ре, из которого не хочется уходить, вообще засада.

  7. ответ для Geran , на сообщение « ))) в 7 часов уже по закону шуметь... »
    #47

    Цитата Сообщение от Elektra9 Посмотреть сообщение
    ))) в 7 часов уже по закону шуметь можно) офффф
    вот и он так же сказал)))) только это продолжалось часа три, а в 7 муж уже выходя из дома зашел и сказал, все что думает про него
    с соседями как то же дружить надо, но извините
    а вообще я про слышимость

  8. ответ для Алиса+ , на сообщение « Да я знаю как там живут (хотя... »
    #48

    Цитата Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
    Да я знаю как там живут (хотя посмотреть никогда не помешает, нам ТТТ если получится тоже ремонтировать), вот если бы Вы её продавааали.... Совсем в этом Выборгском районе сейчас ахтунг. Если еще на школы завязываться и на сад для второго ре, из которого не хочется уходить, вообще засада.
    я понимаю Ваши сомнения при слове "корабль", но кто в деньгах ограничен, особо выбирать не приходится, вот из низшего ценового диапазона- хрущ, 602, 504, корабль - корабль, пожалуй, меньшее зло, хотя во всем есть свои плюсы и минусы. Вот в 504 например комнаты, которые маленькие, они как вагоны - ширина 2,5, туда даже мебель толком не поставить, зато 2 балкона, а в двушках - кладовка

    автор, вообщем, думайте, а мы просто высказываемся
    хотите посмотреть - велкам, мне не сложно

    ой, Алиса, Вы - не автор - но все равно, велкам

  9. ответ для Любсик , на сообщение « я понимаю Ваши сомнения при слове... »
    #49
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    470

    Цитата Сообщение от Любсик Посмотреть сообщение
    я понимаю Ваши сомнения при слове "корабль", но кто в деньгах ограничен, особо выбирать не приходится, вот из низшего ценового диапазона- хрущ, 602, 504, корабль - корабль, пожалуй, меньшее зло, хотя во всем есть свои плюсы и минусы. Вот в 504 например комнаты, которые маленькие, они как вагоны - ширина 2,5, туда даже мебель толком не поставить, зато 2 балкона, а в двушках - кладовка

    автор, вообщем, думайте, а мы просто высказываемся
    хотите посмотреть - велкам, мне не сложно

    ой, Алиса, Вы - не автор - но все равно, велкам
    в кораблях тоже кладовка, в трешках)

    полностью подтверждаю - из всех непрестижных домов корабль - наименьшее зло. те верии, что с кухнями по 9 м2, и вовсе ничего. есть еще версии без высоких окон - которые и стали предшественниками 600.11

  10. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « квартира в "корабле" - какие... »
    #50

    При сравнении с 504 серией - корабль (по крайней мере, в котором я жила, точка) был прекрасен. С соседями была только общая стена в гостиной, их вообще не слышно было. Поставили стеклопакеты, поменяли батареи, разводку воды и сантехнику - квартира стала прекрасна. Квартира была очень теплая, жили почти все время с выключены ми батареями. Соседи были нормальные, криминала и прочего не наблюдалось

Страница 5 из 27 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •