Страница 7 из 27 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: квартира в "корабле" - какие минусы

  1. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « квартира в "корабле" - какие... »
    #61

    А как с напором воды в квартирах? Что вообще там с трубами?

  2. #62
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от InnaStar Посмотреть сообщение
    А как с напором воды в квартирах? Что вообще там с трубами?
    Думаю, по-разному. У нас в туалете трубы какие-то меняли во всем доме. Напор воды нормальный, не смотря на последний 9 этаж.
    Только если кто-то из нас моется, то кран на кухне стараемся не включать, т.к. температура воды от этого резко меняется.

  3. #63
    Наш человек Аватар для Kozka
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
    Сообщений
    6 767

    Цитата Сообщение от InnaStar Посмотреть сообщение
    А как с напором воды в квартирах? Что вообще там с трубами?
    Напор воды нормальный, сильный (7 этаж). Мы внутри квартиры трубы меняли во время ремонта, а год назад у нас во всем доме поменяли стояки горячей и холодной воды.

    Про то, что лучше не рисковать с водой на кухне, когда кто-то в ванной моется, это да))) стараемся не рисковать. Но и в хрущевке было так же, и даже хуже.

  4. ответ для Аntic , на сообщение « На этажах по 2 трёшки и 4 однушки. В... »
    #64

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    На этажах по 2 трёшки и 4 однушки. В трёшках можно увеличить кухню за счёт лоджии (неофициально).
    у нас трешка, но лоджия у нее не в кухне.


    Сейчас я живу в другом доме, а квартиру в корабле сдаю. Из минусов согласна только с грязным подъездом и маленьким лифтом (но меня это отпугнуло. Не люблю грязь). Все остальное- вообще мелочи жизни. Небольшая доделка- и будет хорошая квартира, по цене, по которой в жизни квартиру не купишь.
    Допустим, мой корабль, площадь 66 метров ,с лоджией, стоит сейчас 4,5 млн. Поставить туда новые стеклопакеты, положить звукоизоляцию, и получится совершенно нормальная трешка . Всех делов максимум на 300 тыс, и то если не особо экономить. А, да- в ванной заменить ванну на душевую кабину еще надо.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  5. #65

    Цитата Сообщение от InnaStar Посмотреть сообщение
    А как с напором воды в квартирах? Что вообще там с трубами?
    никогда не было проблем с напором.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  6. ответ для Тирца , на сообщение « у нас трешка, но лоджия у нее не в... »
    #66
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    у нас трешка, но лоджия у нее не в кухне.
    Вы про точечный корабль (когда один подъезд на весь дом)?
    Мне казалось, что там стандартные планировки в трёшках и все они по 52 кв.м. общей площади.
    У знакомых такая трёшка: они присоединили лоджию к кухне и оставили выход из комнаты на кухню, а вторую дверь (которая вела в проходную комнату) "замуровали". На плане выглядит так:
    Изображения Изображения  

  7. ответ для Аntic , на сообщение « Вы про точечный корабль (когда один... »
    #67

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    Вы про точечный корабль (когда один подъезд на весь дом)?
    Мне казалось, что там стандартные планировки в трёшках и все они по 52 кв.м. общей площади.
    У знакомых такая трёшка: они присоединили лоджию к кухне и оставили выход из комнаты на кухню, а вторую дверь (которая вела в проходную комнату) "замуровали". На плане выглядит так:
    А, вот в чем дело... Нет, у нас не точечный. У нас 67 метров, лоджии только в угловых квартирах (у нас как раз угловая), и они не на кухнях.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  8. ответ для Аntic , на сообщение « Думаю, по-разному. У нас в туалете... »
    #68
    Старожил Аватар для мама-ания
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    ул. Ген.Симоняка 27/193
    Сообщений
    1 073

    +1 кто там посуду моет????ааа!горячо!!! напор кстати хороший 8 этаж



  9. ответ для Аntic , на сообщение « Вы про точечный корабль (когда один... »
    #69

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    Вы про точечный корабль (когда один подъезд на весь дом)?
    Мне казалось, что там стандартные планировки в трёшках и все они по 52 кв.м. общей площади.
    У знакомых такая трёшка: они присоединили лоджию к кухне и оставили выход из комнаты на кухню, а вторую дверь (которая вела в проходную комнату) "замуровали". На плане выглядит так:
    Это не "корабль", а хрущевка. Когда точечный дом и один подъезд. Посмотрите на метраж,это метраж не трешки, а двушки, комнаты маленькие.

  10. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « Это не "корабль", а хрущевка. Когда... »
    #70
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от InnaStar Посмотреть сообщение
    Это не "корабль", а хрущевка. Когда точечный дом и один подъезд. Посмотрите на метраж,это метраж не трешки, а двушки, комнаты маленькие.
    Многоподъездные корабли - это серия 1-ЛГ600 А, точечные 1-ЛГ600-1. Судя по названию и по внешним признакам (окна во всю ширину стены) можно сказать, что это практически одна и таже серия, хотя внутри планировки действительно очень отличаются.
    На сайте они значатся под категорией "Серии 1970-х годов (Брежневки)" и с народным названием "Точечные корабли":
    http://domavspb.narod.ru/index/0-68/

Страница 7 из 27 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •