Страница 1 из 27 1234511 Последняя »  » 

Тема: квартира в "корабле" - какие минусы

  1. #1

    квартира в "корабле" - какие минусы

    Подскажите, чем плоха квартира во вторичке в доме "корабле"? Какие там явные минусы?
    Рассматривается вариант трехкомнатной квартиры.

  2. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « квартира в "корабле" - какие... »
    #2
    Хранитель Аватар для триАН
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Живой ручей
    Сообщений
    11 270

    Простите за офф, но корабль по определению вторичка-их сейчас не строят :-)
    Ариша (24.01.2003)
    Алеша и Анюта (20.05.2008)

  3. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « квартира в "корабле" - какие... »
    #3

    Да я в курсе. Вопрос был не в этом.
    Какие существенные минусы в таких домах? Что может повлиять на выбор в сторону отказа от приобретения?

  4. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « квартира в "корабле" - какие... »
    #4
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 650

    Высоко расположенные окна, особенно в кухнях и маленьких комнатах, практически полное отсутствие подоконников. Наружные стены при температурах ниже -25 градусов плохо держат тепло. По-моему все внутренние стены несущие, но в последнем не уверена.

  5. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « квартира в "корабле" - какие... »
    #5
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Я живу в корабле, особо сравнивать мне не с чем, да и привыкла уже ))), так что на мой взгляд жить можно. Из минусов, слышимость, причем раньше я этого не замечала, а последние лет пять как-то она увеличилась. Старые ковры со стен поснимали что-ли всем домом? Или старость наступает ) И еще, это меня больше беспокоит, в комнатах на стенах, которые смежные с лоджией зимой образуется конденсат и как следствие появляется плесень. ( Не знаю, эта общая беда кораблей, или нам так повезло (у нас еще и 1 этаж). Кухня маленькая (

  6. #6
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Высоко расположенные окна, особенно в кухнях и маленьких комнатах, практически полное отсутствие подоконников. Наружные стены при температурах ниже -25 градусов плохо держат тепло. По-моему все внутренние стены несущие, но в последнем не уверена.
    Внутренние стены несущие, вы правы.
    Подоконники появляются с установкой стеклопакетов
    Насчет температуры, у нас поменяны трубы по всему стояку и батареи, поэтому даже зимой вполне комфортная температура. До этого было все плохо, хотя на верхних этажах нашего дома люди постоянно с открытыми окнами сидели.

  7. #7
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    ...в комнатах на стенах, которые смежные с лоджией зимой образуется конденсат и как следствие появляется плесень. ( Не знаю, эта общая беда кораблей, или нам так повезло (у нас еще и 1 этаж). Кухня маленькая (
    У знакнакомых на 1 этаже вообще стена на кухне в сильные холода промерзала до состояния обледенения. У нас на верхних этажах такого нет. И планировки разные бывают, встречаются кухни по 10 м.
    Изображения Изображения        

  8. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « квартира в "корабле" - какие... »
    #8
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 401

    Цитата Сообщение от InnaStar Посмотреть сообщение
    Подскажите, чем плоха квартира во вторичке в доме "корабле"? Какие там явные минусы?
    Рассматривается вариант трехкомнатной квартиры.
    смотрите внимательно фасад дома (там где квартира) на тему трещин, хоть с биноклем, если высоко )))


  9. #9
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Высоко расположенные окна, особенно в кухнях и маленьких комнатах, практически полное отсутствие подоконников. Наружные стены при температурах ниже -25 градусов плохо держат тепло. По-моему все внутренние стены несущие, но в последнем не уверена.
    На кухнях высоко, а в маленьких комнатах не везде. Если большинство окон комнат выходят на сторону подъезда, то они могут быть и низкими.

  10. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « квартира в "корабле" - какие... »
    #10

    Жила в сталинке, 137-ой, новом кирпичном доме и корабле. Корабль - это было самое ужасное место: сырость в дождь и холод, ужасная слышимость,маленькие окна, не очень благополучные соседи, крысы в подвале, которые постоянно носились по первому этажу. Сейчас ни при каких условиях бы не поехала жить в корабль, а уж покупать за свои деньги - даром не надо.


Страница 1 из 27 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •