Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Старожил Аватар для Akustika

Дети часто болеют легочными заболеваниями. Поможет ли Крым? Поделитесь опытом.

Девочки, прошу поделиться опытом, у кого подобная проблема. У меня двойняшки 1,4 года. Болели уже раз 6 за все время, то простуда, то ОРВИ, то бронхит и даже было воспаление легких. Мы даже не можем прививки все сделать - постоянно не вылезаем из болезней.
    Хочу их свезти в Крым, в Севастополь пожить с 15 августа и на 2 месяца - там у меня подруга живет. Чтобы воздухом морским и горным подышали. Там в это время погода мягкая, не жарко, но и не холодно.
    У кого был опыт? Может вам специалисты что советовали? Нам педиатр сказала, что можно ехать, будет лучше, но сколько педиатров - столько и мнений.
    Жду советов. Спасибо.

2. ответ для Akustika , на сообщение « Дети часто болеют легочными... »
    Хранитель Аватар для Ombres

Цитата Сообщение от Akustika Посмотреть сообщение
    Девочки, прошу поделиться опытом, у кого подобная проблема. У меня двойняшки 1,4 года. Болели уже раз 6 за все время, то простуда, то ОРВИ, то бронхит и даже было воспаление легких. Мы даже не можем прививки все сделать - постоянно не вылезаем из болезней.
    Хочу их свезти в Крым, в Севастополь пожить с 15 августа и на 2 месяца - там у меня подруга живет. Чтобы воздухом морским и горным подышали. Там в это время погода мягкая, не жарко, но и не холодно.
    У кого был опыт? Может вам специалисты что советовали? Нам педиатр сказала, что можно ехать, будет лучше, но сколько педиатров - столько и мнений.

Жду советов. Спасибо.
    ехать надо. обязательно. поможет или нет - тут сложно сказать, кому - то помогает , кому то - нет, но то,чо подышать горным воздухом для легких полезно - это однозначно.
    У меня ЧБД дети= так врачи наоборот на все лето рекомендуют уехать... и мы поедем- правда не на все лето- сдалем перерыв на июль, результатов буду ждать уже осенью..

3. ответ для Akustika , на сообщение « Дети часто болеют легочными... »
    Участник Аватар для galina_tver

Жду советов. Спасибо.
    я возила не в Крым, а в Египет, результат великолепный!!! возила второй раз в апреле, пока тоже все хорошо!!!
    я только за море!!!!

Я-Галя. Ко мне на "ТЫ"

4. ответ для Akustika , на сообщение « Дети часто болеют легочными... »
    Мега-элита Аватар для Мурыч
    Питер, работа - Полюстрово, дом-Ржевка :)

ЗА МОРЕ!!!
    Даже не сомневайтесь. Небось аква-марисом то часто пользуетесь? оригинал явно лучше будет.
    В Севик даже лучше - там еще горы - это хорошо.
    Младшего с 6 месяцев на лето на море

5. ответ для Akustika , на сообщение « Дети часто болеют легочными... »

Спасибо!!! Стою дальше и слушаю -)))

6. ответ для Akustika , на сообщение « Дети часто болеют легочными... »
    Активный участник Аватар для Anpilogka

Поможет, если навсегда останетесь там жить. Невозможно надышаться на 9 месяцев, даже если проводить в Крыму по 3 месяца. Проверено личным опытом и опытом моих детей.До возраста до 7-8лет мы болели с регулярностью раз в мес, проводя на море минимум 2 месяца. Возвращались в наши болота, гниль, газы....вода.

Цитата Сообщение от Anpilogka Посмотреть сообщение
    Поможет, если навсегда останетесь там жить. Невозможно надышаться на 9 месяцев, даже если проводить в Крыму по 3 месяца. Проверено личным опытом и опытом моих детей.До возраста до 7-8лет мы болели с регулярностью раз в мес, проводя на море минимум 2 месяца. Возвращались в наши болота, гниль, газы....вода.
    Подскажите, вы в городе живете? мы просто живем еще во Всеволожске, около сосен. Может это лучше - жить тут и ездить туда в Крым, чем жить в городе и ездить в Крым..

8. ответ для Akustika , на сообщение « Дети часто болеют легочными... »
    Мега-элита Аватар для LittleTiger

Жду советов. Спасибо.

Я бы вам посоветовала съездить на пару недель в город Новый Свет (рядом с Судаком), там заказник можжевеловых деревьев, у них целебный запах, считается, очень полезно.
    Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)

Цитата Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
    Я бы вам посоветовала съездить на пару недель в город Новый Свет (рядом с Судаком), там заказник можжевеловых деревьев, у них целебный запах, считается, очень полезно.
    +1
    Еще можжевельника много в Симеизе, но конечно там гораздо грязнее, нежели в Новом Свете, но дешевле.
    Про детей сказать не могу, но сама после 2-х недель в Симеизе, практически год без простуд! Это при том, что до этого года 2 болела жутко, несколько гайморитов и больница с фронтитом. Считаю, что воздух в Крыму действительно целебный, климат мягче, чем на нашем море. По возможности поехала б в сентябре, очень мягкий климат, отсутствие большого количества отдыхающих, меньше шансов подхватить всякую гадость.

10. ответ для Akustika , на сообщение « Дети часто болеют легочными... »
    Мега-элита Аватар для LittleTiger

И вот еще что добавлю: езжайте обязательно! даже если не поможет, в целом укрепите организм, это 100%, т.к. солнце там постоянно, в отличие от Питера, другой совершенно воздух, не болото, как у нас((( там фрукты, овощи натуральные можно купить за копейки! морская вода опять же, промыть нос. Мы были с мужем и ребенком (правда на Красном море) 9 дней всего, эффект потрясающий! У меня прошел мой постоянный ринит, у ребенка улучшилось состояние кожи (у нее дерматит), да и такое ощущение, что словно напитались энергией. И это за 9 дней всего! В общем, никаких сомнений и хорошей поездки вам!

Страница 1 из 3 123 Последняя »