Наш человек Аватар для beznata

Разрешение на выезд ребенка за границу, оформленное Консульством

Добрый день, Алена Александровна!

Решила создать новую тему на избитый вопрос, но у меня не очень стандартная ситуация.

Я постоянно живу и работаю в Хургаде (Египет), а мой ребенок постоянно проживает в РФ с моими родителями. Я - мать одиночка ( в графе отец у нас прочерк).
    Планирую приезд моих родителей и дочери в Египет, но к моему ужасу оказалось, что закончился срок разрешения вывоза дочери за границу.

Я позвонила в Консульство РФ в Каире, и они сказали, что такие документы оформляют, в связи с этим пусть наивные, но очень важные для меня вопросы:

1. Действительно ли разрешение, выданное Консульством РФ в другой стране на территории РФ? То есть не возникнут ли проблемы при пересечении границы моими родителями и дочери?

2. Консульство говорит, что для оформления Согласия, помимо свидетельства дочери, ее загранпаспорта, нужны и паспорта родителей, с которыми они полетят. Я задумалась, насколько принципиальны именно загранпаспорта, если и внутренний паспорт РФ - удостоверение личности и его всегда можно предъявить на границе.

Заранее благодарна за ответ, Наталия
    Make love not war! Condoms are cheaper than guns...

Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте!
    1. Действительна, конечно. Это одна из функций Консульства.
    2. Думаю, что консульству нужны не сами паспорта, а данные . И поскольку после пересечения границы РФ удостовернием личности будет уже з/п , то лучше предоставить в Консульство эти данные. Попросите вписать в доверенность данные и з/п и паспорта РФ

Спасибо за ответы!

Я посмотрела предыдущее Согласие (с ним дочка с бабушкой уже летали ко мне), в нем вообще нет никаких паспортных данных о моих родителях, только ФИО и дата рождения.
    Изменилось ли содержание Согласия?

4. ответ для beznata , на сообщение « Спасибо за ответы! Я посмотрела... »

Цитата Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!

Я посмотрела предыдущее Согласие (с ним дочка с бабушкой уже летали ко мне), в нем вообще нет никаких паспортных данных о моих родителях, только ФИО и дата рождения.
    Изменилось ли содержание Согласия?
    Четко фиксированной формы согласия нет, но, обычно в них указываются паспортные данные сопровождающего. Удивительно то, что у вас их раньше не было. Возможно фамилия нечастая, проскакивало.

Добрый день!
    Я снова хотела бы обратить к вам со своим вопросом.

Я сделала Согласие на выезд моего ребенка за границу в Консульстве РФ в Каире. Меня смутил один момент - согласие напечатано на обычной бумаге (а не как у нотариуса у нас было первое), на ней стоит круглая печать консула и все. Я спросила сотрудника, выдавшего мне документ, достаточно ли будет только такой печати? На что он мне ответил, что у них нет нотариата и все документы они оформляют только так. Что такой печати для пограничников в России должно быть достаточно.

Я переживаю, мы планируем купить очень не дешевый тур, мне важно, чтобы не возникло проблем, поэтому хотелось бы спросить - это действительно так? Маленькой круглой печати консула достаточно?

Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте! Это надо спрашивать на сайте ФМС. Я не знаю.

Спасибо за ответ!