Страница 2 из 17 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: На самолете с детьми. Что делать?

  1. ответ для Ольенька , на сообщение « На самолете с детьми. Что делать? »
    #11
    Старожил Аватар для Шушара
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 034

    она все равно плачет от того что ушкам больно
    вот как раз писала что надо учить продувать ушки)нам только это помогает)это такое строение уха-ничего не поделаешь((

  2. ответ для Ольенька , на сообщение « На самолете с детьми. Что делать? »
    #12
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    На взлете и посадке дети, особенно маленькие, обычно орут благим матом. Когда это чартер, забитый детьми под завязку - зрелище не для слабонервных.
    Будьте готовы к тому, что детей пугает изменение давления, плюс их может тошнить при болтанке. Запасайтесь леденцами и соком.
    Берите больше салфеток "на всякий пожарный" и отдельный пакет, куда будете складывать мусор и всяческие объедки, которые дети продуцируют в салоне со страшной скоростью.
    Они могут на себя чего-нибудь опрокинуть или в салоне окажется холодно - так что берите запасную одежду.
    Самолетная еда ребенку может не подойти, поэтому продумайте перекус (печенье, бананы, яблоки и т.п.)
    В самолете сухой воздух, поэтому сильно хочется пить, а потом писать, и так по кругу (это к вопросу о посещениях туалета и запасе памперсов).
    Продумайте развлечения с учетом наихудшего варианта - что спать вообще не будут (многие не спят даже во время восьмичасовых перелетов и требуют постоянной "движухи").
    Если все-таки будете укладывать - думайте, как уложить (что под голову, чем прикрыть).

    Мы берем чупа-чупсы, альбом для рисования, фломастеры, альбом наклеек, раскраску и мелкие игрушки. Ребенок не спит, поэтому мне обычно весело.

  3. ответ для Ольенька , на сообщение « На самолете с детьми. Что делать? »
    #13

    Очень помогают любимые мультики на компьютере или планшете + книжки + игрушки.

  4. ответ для Ольенька , на сообщение « На самолете с детьми. Что делать? »
    #14
    Старожил Аватар для Шушара
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 034

    Из своих тараканов беру для дочки флисовый пледик
    ага) и такую подушку-которая полуокружностью под голову-чтоб не на плече спать а ровненько и удобно)бывают надувные тоже или просто мягкие))

  5. ответ для Шушара , на сообщение « вот как раз писала что надо учить... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от Шушара Посмотреть сообщение
    вот как раз писала что надо учить продувать ушки)нам только это помогает)это такое строение уха-ничего не поделаешь((
    У меня последний раз чуть голова не лопнула, так болело ухо. А все потому, что началась аллергия на пыль какую то, заложило нос и продувай или нет все было бесполезно. Я реально плакала, такая была боль! Лор сказал, обязательно перед посадкой и взлетом пшыкать в нос что то сосудосуживающее!!! Нос разложит и уши болеть не будут. Теперь только так и буду делать и всем советую.
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  6. ответ для Imani , на сообщение « У меня последний раз чуть голова не... »
    #16
    Старожил Аватар для Шушара
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 034

    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    У меня последний раз чуть голова не лопнула, так болело ухо. А все потому, что началась аллергия на пыль какую то, заложило нос и продувай или нет все было бесполезно. Я реально плакала, такая была боль! Лор сказал, обязательно перед посадкой и взлетом пшыкать в нос что то сосудосуживающее!!! Нос разложит и уши болеть не будут. Теперь только так и буду делать и всем советую.
    тавегил за час-два, он действует 8 час-рассчитывайте-к посадке)моя то уже не маленькая -12 лет-каждый раз на нервяке приземляемся--если не в орз-то продувание и жевание помогает)хуже когда есть отек-вот тогда тавегил оч хорошо помогает)

  7. ответ для Ольенька , на сообщение « На самолете с детьми. Что делать? »
    #17
    Мега-элита Аватар для Alya-lya
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщений
    4 193

    плюс ко всему написанному - если у кого-то издетей насморк, то обязательно взять с собой називин или другие сосудорасширяющие капли.
    у нас часто насморки, поэтому я беру с собой називин и отипакс, потому как уши могут разболеться внезапно, а места эти лекарства занимают не много. плюс нам врач рекомендует нос намазать вифероном, потому как детей правда оч многои риск подхватить орви большой.
    мы летаем пару раз в год с дитем, в последний раз неделю назад прилетели с отпуска. вылетали здоровые, привезли в итоге орви. схватили где-то по дороге((

  8. ответ для Ольенька , на сообщение « На самолете с детьми. Что делать? »
    #18
    Мега-элита Аватар для Alya-lya
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщений
    4 193

    о, еще вспомнила. если не знаете реакцию детей на самолет, посоветуйтесь у врача и возьмите с собой что-нибудь от укачивания.
    год назад летела рядом девочка 4лет, её тошнило всю дорогу, прокричала бедняга все 5ч полета. мама сказала,что летят впервые, что в машине никогда не укачивало и она не знала про такую реакцию((

  9. ответ для Imani , на сообщение « У меня последний раз чуть голова не... »
    #19
    Старожил Аватар для Лойкратонг
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    Лор сказал, обязательно перед посадкой и взлетом пшыкать в нос что то сосудосуживающее!!! Нос разложит и уши болеть не будут.
    Нам это педиатр советовала - всегда пшикали и всегда все ок!

  10. #20
    Мега-элита Аватар для Темная_Лошадка
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 395

    Мы в прошлом году летали первый раз. По глупости своей и не знанию не брала ничего с собой, корме пары машинок. Но нам повезло и туда и обратно Трансаэро летели. От авиакомпании давали наборчики для детей с блокнотиками формастерами, очками 3д и всякой ерундистикой. Ребенок с удовольствем все посмотрел и перебрали. Свою книжку и машинке не доставали даже.
    С ушами все ттт нормально было, даже конфету не жевал.
    Я как зверь зализываю раны… И как кофе растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай.. Скучаю.. (подпись "МОРЕ")

    Сынок Саша 04.04.2009

Страница 2 из 17 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •