Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Прогулять сентябрь в дет. саду, научите как

Частый гость

Прогулять сентябрь в дет. саду, научите как

Приветствую обитателей данного раздела!

В сентябре идем в первый раз в садик. Ребенку будет 2,5 года. И тут, вдруг, появилась возможность отправить ребенка на море на 3-4 недели и как раз в сентябре...
    Научите, пожалуйста, как это правильней устроить?
    Наверно надо в сад подойти к воспитателю или зав. дет. садом, написать какую-нибудь бумажку?
    Но боюсь, как бы они не обиделись на таких прогульщиков... В общем, хочется и место в саду не потерять и детенышу иммунитет перед садиком укрепить. Даты поездки в пределах одной недели могу подвигать.

Хранитель

Цитата Сообщение от RedCat Посмотреть сообщение
    Приветствую обитателей данного раздела!

В сентябре идем в первый раз в садик. Ребенку будет 2,5 года. И тут, вдруг, появилась возможность отправить ребенка на море на 3-4 недели и как раз в сентябре...
    Научите, пожалуйста, как это правильней устроить?
    Наверно надо в сад подойти к воспитателю или зав. дет. садом, написать какую-нибудь бумажку?
    Но боюсь, как бы они не обиделись на таких прогульщиков... В общем, хочется и место в саду не потерять и детенышу иммунитет перед садиком укрепить. Даты поездки в пределах одной недели могу подвигать.
    Имхо - нет проблемы. Именно так и делала перед яслями. В мае заключили договор с садом, принесла все документы, то есть выполнила все формальности. Далее написала заявление о том, что ребенок будет отсутствовать в саду с такого-то по такое-то число в связи с семейными обстоятельствами. Пришли в сад в октябре, вопросов никаких не было.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

3. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Имхо - нет проблемы. Именно так и... »
    Частый гость

Ок, спасибо большое! Успокоили ))
    А то, чем ближе к саду, тем страшнее: как оно всё там будет.

Активный участник Аватар для Macadamia

я либо писала заявление - по семейным обстоятельствам, либо приносила справку от педиатра - о домашнем режиме

Частый гость

Цитата Сообщение от Macadamia Посмотреть сообщение
    я либо писала заявление - по семейным обстоятельствам, либо приносила справку от педиатра - о домашнем режиме
    понятно, спасибо, буду писать заявление )

Хранитель Аватар для Флега

Мы каждый год выходим с октября - в сентябре еще занятий нет, да и холодно в группах. Пишу заявление у заведующей о сохранении места, никаких возражений не возникает.

Элита Аватар для Catherine N

я даже не писала ничего, просто в мае отнесла доки и сказала что мы придем тогда-то
    вопросов не было

Активный участник Аватар для Юльяна-мама

Мой старший в прошлом году в ясли пошел, в этом пойдет младший. Так наша воспитательница пяткой перекрестится, если я его позже приведу а если серьезно, то у нас такая же ситуация. В середине сентября едем в отпуск. Может, в начале. Просто договорюсь с воспитательницей, а потом принесу справку от педиатра.

Элита Аватар для Catherine N

Цитата Сообщение от Юльяна-мама Посмотреть сообщение
    Мой старший в прошлом году в ясли пошел, в этом пойдет младший. Так наша воспитательница пяткой перекрестится, если я его позже приведу а если серьезно, то у нас такая же ситуация. В середине сентября едем в отпуск. Может, в начале. Просто договорюсь с воспитательницей, а потом принесу справку от педиатра.
    эт да

Элита Аватар для Горошинка

Когда сын должен был пойти в первый раз в садик, воспитатели даже просили не приводить всех деток одновременно 1 сентября, чтобы легче проходила адаптация.

можно просто позвонить 1 числа, сказать, что заболел, а потом прийти со справкой от врача.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »