Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Манту и температура

Манту и температура

Здравствуйте.
    Дочке 4 года, из прививок только БЦЖ. Манту до недавнего времени тоже не делали.
    В этом году дочь наконец-то попала в сад. Перед садом решила сделать Манту.
    Вчера около 16.00 сделала, сегодня с утра только сопли, темпы нет, а к 4-м 38,2.
    Не знаю, что это - вирус или реакция на Манту..
    А еще боюсь ложноположительной реакции на фоне болезни. Такое ведь вероятно? Насколько велика вероятность сего?
    И ежели так (ттт) - то консультация у фтизиатра, доп. пробы - без вариантов?

Блин, ну вот не хотела я ее делать... Нам уезжать скоро...

2. ответ для Лихая , на сообщение « Манту и температура »

Я "за вирус". Я своей 4 года не могла сделать манту, потому как одна моя мысль, о том, что надо сделать, приводила к заболеванию ребенка в тот же день. При положительной можно сделать диаскин и/или квантиферон (но он может быть ложноотрицательным).

3. ответ для Лихая , на сообщение « Манту и температура »
    Элита Аватар для katyava

Врядли будет ложноположительная реакция на фоне болезни. У нас за день до манту была темпа 38 (стал заболевать), но наутро темпы не было и я повела его в сад, где сделали манту. К вечеру температура 39. В итоге ОРВИ, отболели. А реакция оказалась нормальной

4. ответ для Лихая , на сообщение « Манту и температура »

я вам ничем не помогу, только посочувствую. старшему почти четыре - из прививок только бцж на прошлой неделе младшему пятимесячному полиомиелит вкатили, зав. поликлиникой уговорила, вакцина, грит, инактивированная, температуры не дает... а у него к вечеру 37и2, вяленький, несчастненький... вот я и вспоминала все, что про осложнения прививок читала и казнилась и сокрушалась ))))
    а старшему тоже манту хотели сделать, в понедельник, а он взял и раскашлялся у нас. и так уже год, мы прошлой весной хотели начать прививаться по-тихоньку, и вот с того времени у нас то понос то золотуха, извините
    но, мне кажется, сопли с температурой это навряд ли от манту...

5. ответ для Лихая , на сообщение « Манту и температура »

от манту не будет соплей, нет, это совпадение, манту вообще не прививка - это просто реакция, проба. Если так сильно боитесь "ложной реакции" дайте супрастин малышу.

6. ответ для Лихая , на сообщение « Манту и температура »

Спасибо все успокаивающим)
    Я тоже больше полагаю, что вирус. Но не исключаю, что на фоне ослабленного иммунитета после Манту. Плюс вчера ветрина жуткий был, а я ее одела как всегда легко и мы прилично так погуляли. Кто знает, может и это тоже повлияло, что разболелась так резко.
    Смущает просто, что не было-не было и тут хлоп! темпа за 38. Как-то резко слишком. Тем более для весенне-летнего "маловирусного" периода.

Спасибо, я знаю, что такое Манту.
    Только вот навряд ли супрастин спасет от ложноположительной реакции.

Цитата Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
    от манту не будет соплей, нет, это совпадение, манту вообще не прививка - это просто реакция, проба. Если так сильно боитесь "ложной реакции" дайте супрастин малышу.
    Могут быть сопли от манту. Аллергические. И температуру аллергия дает. А еще отек гортани может быть. Тоже аллергический.
    А супратин как раз искажает картину реакции и смысл пробы теряется(мне так в ецв говорили )
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

9. ответ для Лихая , на сообщение « Манту и температура »
    Элита Аватар для Lisabeth

не знаю - совпадение или нет - в год и в два делали манту - оба раза - высокая темпа и что-то типа орви! Врачи утверждают - что совпадение! Но вот в три совсем манту делать не хочется!!!!! Проба была нормальная - никаких подозрений не вызвала!

В недавнем прошлом ЛисичкинБлюз

10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Могут быть сопли от манту.... »

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Могут быть сопли от манту. Аллергические. И температуру аллергия дает. А еще отек гортани может быть. Тоже аллергический.
    А супратин как раз искажает картину реакции и смысл пробы теряется(мне так в ецв говорили )
    про температуру от аллергии никогда не слышала даже, ничего себе...
    а про сопли - ну понятное дело, что я имела в виду сопли от орви или типа того. Смысл манту теряется от антигистаминных, это так, но манту, во-первых, вообще не информативна по большому счёту, а, во-вторых, если бояться ложноположительного результата - вот тут супрастин и спасёт. И много врачей как раз рекомендуют аллергикам делать манту с супрастином - я очень много раз такое слышала, хотя это и не логично...

Страница 1 из 2 12 Последняя »