Элита Аватар для katri81

Плоскостопие. Кто делал операцию по лечению плоскостопия поделитесь опытом.

У меня плоскостопие с 12 лет, косточки большие уже выросли на обеих стопах. Знаю, что массаж, ЛФК, стельки хорошо, но не помогают. Кто делал операцию по исправлению плоскостопия поделитесь опытом!!!
    Два сыночка

2. ответ для katri81 , на сообщение « Плоскостопие. Кто делал операцию по... »
    Гость Аватар для marusia007

И мне интересна эта тема. Послушаю.
    Хочу сходить на консультацию к знакомому врачу ортопеду. Как схожу - отпишусь: Что, где, как сколько.

3. ответ для katri81 , на сообщение « Плоскостопие. Кто делал операцию по... »
    Старожил Аватар для A.L.

Я видела результаты оперирования у двух своих коллег - дам в годах с оч.запущенной ситуацией. Оперировались обе в Покровке у Савинцева, он делает всё каким-то своим методом, как мне описали - "разбирает стопу на части и собирает всё заново", там остается много шовчиков и послеоперационный период очень долгий, ходили они в спец.ботах. Но результаты (как я помню через пол года и более) - замечательные, дамы ходили в узких лодочках на каблучках. Т.к. у меня такая вялотекущая в сторону развития проблема, я взяла себе это назаметку. Но у него всё за деньги и оч.дорого (в 2003 ок.60 тыс. было). Недавно виделась с одной из дан (прошло более 10 лет) - вся в восторге.

4. ответ для marusia007 , на сообщение « И мне интересна эта тема. Послушаю.... »
    Элита Аватар для katri81

Цитата Сообщение от marusia007 Посмотреть сообщение
    И мне интересна эта тема. Послушаю.
    Хочу сходить на консультацию к знакомому врачу ортопеду. Как схожу - отпишусь: Что, где, как сколько.
    буду ждать вашего отчета.
    Два сыночка

5. ответ для katri81 , на сообщение « Плоскостопие. Кто делал операцию по... »

Безродная во Вредена

6. ответ для Джеймс Бонд , на сообщение « Безродная во Вредена »
    Элита Аватар для katri81

Цитата Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
    Я видела результаты оперирования у двух своих коллег - дам в годах с оч.запущенной ситуацией. Оперировались обе в Покровке у Савинцева, он делает всё каким-то своим методом, как мне описали - "разбирает стопу на части и собирает всё заново", там остается много шовчиков и послеоперационный период очень долгий, ходили они в спец.ботах. Но результаты (как я помню через пол года и более) - замечательные, дамы ходили в узких лодочках на каблучках. Т.к. у меня такая вялотекущая в сторону развития проблема, я взяла себе это назаметку. Но у него всё за деньги и оч.дорого (в 2003 ок.60 тыс. было). Недавно виделась с одной из дан (прошло более 10 лет) - вся в восторге.
    Цитата Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
    Безродная во Вредена
    Вот спасибо, возьму на заметку.
    Два сыночка

7. ответ для katri81 , на сообщение « Плоскостопие. Кто делал операцию по... »
    Мега-элита Аватар для Bulo4ka

делала у А.В. Олейника в клинике РАН. мучилась с детства, теперь все хорошо, болей нет, могу ходить в красивой обуви и долго)) швов всего два, не сильно заметны. период реабилитации занял примерно месяца полтора-два - две недели в гипсе плюс около месяца с палочкой, затем курс лечебной гимнастики. непросто было решиться и пережить все это, но я рада, что решилась, т.к. терпеть дискомфорт и боли уже не было сил, ходить было очень трудно уже.

8. ответ для Bulo4ka , на сообщение « делала у А.В. Олейника в клинике РАН.... »
    Элита Аватар для katri81

Цитата Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
    делала у А.В. Олейника в клинике РАН. мучилась с детства, теперь все хорошо, болей нет, могу ходить в красивой обуви и долго)) швов всего два, не сильно заметны. период реабилитации занял примерно месяца полтора-два - две недели в гипсе плюс около месяца с палочкой, затем курс лечебной гимнастики. непросто было решиться и пережить все это, но я рада, что решилась, т.к. терпеть дискомфорт и боли уже не было сил, ходить было очень трудно уже.
    Спасибо, я читала в интернете много статей, как лечить плоскостопие, но не видела, что в гипсе придётся ходить. Действительно на такую операцию надо решаться.
    Два сыночка

9. ответ для katri81 , на сообщение « Плоскостопие. Кто делал операцию по... »
    Элита Аватар для katri81

может ещё есть отзывы?

10. ответ для katri81 , на сообщение « Плоскостопие. Кто делал операцию по... »
    Ветеран Аватар для рапис

а поскажите хорошего ортопеда.
    У меня плоскостопие. В ортомире сделала специальные стельки под себя. Там же этот врач обещал, что через полгада у меня все пройдет, если буду носить обувь (но купить надо у них) со стельками этими, делать массаж и упражнения.

Я так поняла у меня не все так плохо, т.к. ноги не болят просто так... Только от шпилек и при условии, что я весь день на ногах в них... Но я шпильки ношу только по случаю...