Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Уезжаем на 14 дней, нужен совет о пристрое собаки.

Активный участник Аватар для Shnurki

Уезжаем на 14 дней, нужен совет о пристрое собаки.

Здравствуйте, нужна помощь коллективного разума. Если не там объявление, прошу перенаправить. Дано: любимая пуделица почти 3 года, с нами живет год, взяли как раз прошлым июнем( умерли хозяева). Я к ней и она ко мне, очень привязаны. Поедем в Абхазию в плацкарте на 2 недели в общей сложности. Вариант взять с собой обсуждался, но как-то много сложностей с границей, проживанием( у частников). Варианты у нас такие, такие отвезти в другой город к родственникам, они хотят, обещают поддерживать режим и двумя руками за. Я переживаю ,что стресс от переезда, и все- таки собака у них давно была в последний раз в новый год, плюс могут по любви накормить чем нельзя( ну будем жестко оговаривать). Второй вариант будет приходить утром знакомая с собачьей площадки, гулять, приводить к себе у неё тоже собака, (но и две кошки) а когда будет приходить её муж с работы, уводить мою красоту в нашу квартиру. Мне в этом варианте нравится что собака дома, ( а то боюсь что подумает за 2 недели что мы её сдали). НО ведь одна дома( в этом варианте с попугаями) ! Переживаю. Может ещё какие- варианты есть я просто не вижу? ДА и ко всему прочему, у неё пустовка должна быть как раз. Попугаи у нас стрелянные воробьи, они ко многому привыкли, куча переездов и прочего, плюс они вдвоем, а вот за собаку сердце изнылось. Какой уж тут отдых не знаю, но с папой детей маленьких тоже отпустить не могу.

Ну, уж это положительно интересно, — трясясь от хохота проговорил профессор, — что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! (c)

2. ответ для Shnurki , на сообщение « Уезжаем на 14 дней, нужен совет о... »
    Ветеран Аватар для lismk

У меня мелкая собачка порода той терьер ко мне тоже очень привязана, когда едем в отпуск отдаю родителям. Она очень скучает и плохо ест, а последний раз попросили родителей у нас пожить, собака лучше перенесла наше отсутствие.

3. ответ для Shnurki , на сообщение « Уезжаем на 14 дней, нужен совет о... »
    Мега-элита Аватар для Oksаn123

Вобще не вижу проблемы. Своего отвозила к чужим людям, когда нужно было уехать. И в дальнейшем также планирую. Не отменять же отпуск из-за собаки.

Если знакомая хорошая и адекватная, которой можно доверить ключи от квартиры и она сможет нормально следить на улице за собакой, почему бы и нет. И собака Ваша не все время одна, а только ночью, ночью спать будет.

4. ответ для Shnurki , на сообщение « Уезжаем на 14 дней, нужен совет о... »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

А в чем проблема не пойму? Мы всегда оставляем собаку родственникам, когда уезжаем, ей там хорошо, я даже не сомневаюсь.
    Сестра свою отдавала в гостиницу для животных, тоже нормально все прошло, все остались довольны.
    Оставить дома - замечательный вариант, никаких стрессов, будет себе спокойненько спать на вашей кровати

5. ответ для Shnurki , на сообщение « Уезжаем на 14 дней, нужен совет о... »
    с Марса Аватар для тереха

знаю что девочки йорков возят в абхазию,вроде никаких проблем

6. ответ для Shnurki , на сообщение « Уезжаем на 14 дней, нужен совет о... »
    с Марса Аватар для Ardena

автор у вас прекрасный вариан. у меня прежняя собака несколько раз отправлялась к друзьям,родственникам. все прекрасно было. собака скучала день-два.

сама сейчас уезжаю,оставляю зверей детям. уже всю плешь им проела нравоучениями)) что да как и с кем. блин,собственных детей было проще бабушкам оставлять,чем животных

7. ответ для Shnurki , на сообщение « Уезжаем на 14 дней, нужен совет о... »
    Активный участник Аватар для Shnurki

Спасибо за мнение. Собака у меня можно сказать первый раз, была лишь в карапузьем детстве. Я как с детьми заморачивалась, так и с ней. Очень полезно узнать что не так все страшно и неприглядно как я себе воображаю. Детей мне тоже уже проще оставлять, на какое-то время - с ними поговорить и договориться можно. Про то что будет напрягать знакомую- даже не подумала об этом. Ведь и правда- хоть и не далеко, но напряжно- ведь и выходные будут , хотя я конечно денежку собиралась заплатить. Спасибо, за посты- мне прям полегчало- а то и поговорить на эту тему не с кем.
    Капролит- интересно. Прям сейчас уже поздновато наверное, а на будущее хотела бы иметь вас ввиду. Можно ЛС.
    У меня средний пудель. К переноске ,к сожалению, пока приучаемся.

8. ответ для Shnurki , на сообщение « Уезжаем на 14 дней, нужен совет о... »
    Частый гость Аватар для lаnaspb

вот..с породного бернского форума.об отдыхе с собаками в Абхазии..отзыв только что вернувшихся
    "Первые отзывы от меня и собак - ЧИСТАЯ ВОДА!!! good2 Везде. Море, речки, водопады и водопадики, озеро Рица.. Нигде по-прежнему нет никаких следов загрязнений. А наши собаки с такой шерстью.. - как после грумсалона..
    Значительно упростился переход границы. Введены в действие новые павильоны КПП. Нет больше многокилометровых очередей.. Для россиян не надо покупать страховку на авто (действует российская), не надо заполнять декларации и листки прибытия-убытия. Но, если ехать в сезон и летом, на границе (пункт пропуска Псоу) надо быть рано-рано утром, часов в 5-6..
    Вот ветконтроль там по-прежнему бесит.. Придирки, поборы. Так что на собак надо делать все свидетельства как можно правильнее. Строго смотрят сроки прививок, проверяют по паспортам. Так же в паспортах должны стоять отметки о клиническом осмотре (там, где есть графа "прочие отметки), нас из-за их отсутствия (хотя все то же самое есть в свидетельствах) "разули" на 2 тыс.р. В паспортах должна быть проставлена регистрация (ежегодная), печати и подписи все на месте. Обязательна фотография собаки с печатью госветучреждения. В общем, могут приковыряться к чему угодно. По закону.. good2 "
    "В общем, отдыхать там с собаками стоит! Отношение местных жителей, включая гаишников, более чем доброжелательное. Даже какие-то местные бандюшки (т.е. те самые, "криминальные") возжелали купить щенка в ответ на круговую охрану и облаивание наших собак. В палатках размещаться можно очень даже, места есть, особенно по дороге на оз. Рица. Там и лагеря сплавщиков, и лагеря "дикарей".
    Кто захочет все же гарантий и "путеводную звезду" - пишите в ЛС, у меня есть контакты вполне надежных людей, организующих отдых на территории Абхазии. Есть очень много вариантов интереснейших походов - в высокогорья, Долина семи озер например, многодневные переходы и ночевки в палатках. Против собак турфирмы ничего не имеют, главное чтобы держались все вместе и не разбегались, т.к. в Абхазии много волков, шакалов, медведей и т.д. Мы собираемся в горы на озера в августе, но будем все организовывать через турфирму. По пути есть базы, где кормят, снаряжают (вплоть до рюкзаков и спальников с палатками).
    А в целом Абхазия все такая же.. "Райцентр советского периода". Милый райский уголок"
    вдруг пригодится ;-)

9. ответ для Shnurki , на сообщение « Уезжаем на 14 дней, нужен совет о... »

Обожаю Абхазию!! Была там пару раз с детьми и ещё обязательно поеду!! И всем советую!!

10. ответ для Shnurki , на сообщение « Уезжаем на 14 дней, нужен совет о... »
    Saunned Аватар для Мумми Первая

я извиняюсь, а как вы попугаев на 14 дней оставляете?
    или их кто-то кормить будет?
    а выпускать?

Страница 1 из 3 123 Последняя »