Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: объединить доли в квартире

объединить доли в квартире

Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт объединения долей в квартире? Я являюсь единоличным собственником квартиры, но в долях (приобреталась сначала одна комната за свои денежные средства, потом вторая - в ипотеку).

Вопросы:

1) заявление какого образца нужно составлять при подаче (или оно будет автоматически составлено)
    2) какие документы подавать: оба свидетельства и оба договора купли-продажи, нужен ли кадастровый паспорт будет, согласие банка?
    3) размер госпошлины в данном случае.
    4) и в какое окно подавать, которое основное на подачу документов по вторичке?

Спасибо!

2. ответ для Мышка Соня , на сообщение « объединить доли в квартире »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от Мышка Соня Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт объединения долей в квартире? Я являюсь единоличным собственником квартиры, но в долях (приобреталась сначала одна комната за свои денежные средства, потом вторая - в ипотеку).

Вопросы:

1) заявление какого образца нужно составлять при подаче (или оно будет автоматически составлено)
    2) какие документы подавать: оба свидетельства и оба договора купли-продажи, нужен ли кадастровый паспорт будет, согласие банка?
    3) размер госпошлины в данном случае.
    4) и в какое окно подавать, которое основное на подачу документов по вторичке?

Спасибо!
    Не объединяют доли в квартире. Квартира вся Ваша, но документы на разные доли будут разные. Это нормально, главное, чтобы сумма всех долей составила 1 .

3. ответ для Мышка Соня , на сообщение « объединить доли в квартире »
    Небожитель Аватар для Шитик

А зачем Вам это? Я продавала квартиру с долями (в свое время это была коммуналка, у меня были три договора купли-продажи) договор с новым покупателем был уже один, и у него эти доли были объединены.

Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    А зачем Вам это? Я продавала квартиру с долями (в свое время это была коммуналка, у меня были три договора купли-продажи) договор с новым покупателем был уже один, и у него эти доли были объединены.
    мне необходимо для объединения лицевых счетов! инчае мне придется платить коммунальные платежи в два раза больше! вчера в моем ЖЭУ мне об этом сказали. А, чтобы лицевые счета объединить они требуют одно свидетельство на весь объект!
    Ради интереса взяла форму 9, там там указано, что Я проживаю совместно с собой

Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Не объединяют доли в квартире. Квартира вся Ваша, но документы на разные доли будут разные. Это нормально, главное, чтобы сумма всех долей составила 1 .
    Вы меня расстроили т.е. будет отказ от УФРС?

Вы меня расстроили т.е. будет отказ от УФРС?
    Подарите обе доли близкому родственнику, а он пусть вам потом обратно передарит
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

инчае мне придется платить коммунальные платежи в два раза больше! вчера в моем ЖЭУ мне об этом сказали.
    ???
    О каких именно платежах идет речь?
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

8. ответ для Мышка Соня , на сообщение « объединить доли в квартире »
    Наш человек Аватар для Kalicso

Что то в вашем ЖЭУ мутят С чего платежи в 2 раза больше будут?

Объединение лицевых счетов и объединение долей вещи разные и в данном случае (как я понимаю) не связанные, лично я не вижу никаких препятствий, чтобы вам объединили лицевые счета.

Небожитель Аватар для Шитик

мне необходимо для объединения лицевых счетов! инчае мне придется платить коммунальные платежи в два раза больше! вчера в моем ЖЭУ мне об этом сказали. А, чтобы лицевые счета объединить они требуют одно свидетельство на весь объект!
    Ерунда какая-то. Мне приходила одна квитанция, ничего не переплачивала.

Космонавт Аватар для Pozitiv

Как ЖЭУ может требовать одно свидетельство? Просто поражаюсь! Почему платежи Вы должны платить больше? Поставьте счетчики, все остальное платится с метража.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »