Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Сигнализация с GSM

Сигнализация с GSM

В автосалоне предлагают установить на а/м GSM сигнализацию с обратной связью. Смысл сигналки в установленной в ней сим-карте - в любой момент со своего телефона можно позвонить на нее, дать команду авто, например, заблокировать двигатель, включить автозапуск и т.д., а в случае угона- отследить местонахождение авто по базовым станциям сотовых операторов.
    На словах вроде бы все красиво, в интернете тоже расписаны сплошные плюсы, а насколько на самом деле эффективна такая сигналка в случае угона? Мне кажется, что при угоне, достаточно перерезать провод сигналки и все, никуда эта симка уже не позвонит, ибо сигнализация не будет понимать, что происходит с машиной.
    В общем, накидайте мыслей по поводу такой сигналки.

2. ответ для Freccia Rossa , на сообщение « Сигнализация с GSM »
    Моюсь в купальнике Аватар для ~Дюдюка~

У меня такая стоит, зимой удобно завести можно прям из дома. Еще машинка вам будет звонить ежели чего почует неладно, расскажет какая темпа в салоне, какой заряд аккума, еще можно салон прослушать что там и как. Насчет угоняемости сказать ничего не смогу т.к. не знаю.

3. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « У меня такая стоит, зимой удобно... »

Цитата Сообщение от Дюдюка Барбидокскaя Посмотреть сообщение
    У меня такая стоит, зимой удобно завести можно прям из дома. Еще машинка вам будет звонить ежели чего почует неладно, расскажет какая темпа в салоне, какой заряд аккума, еще можно салон прослушать что там и как. Насчет угоняемости сказать ничего не смогу т.к. не знаю.
    А денег на симке много кушает такая сигналка?

4. ответ для Freccia Rossa , на сообщение « Сигнализация с GSM »

Цитата Сообщение от Freccia Rossa Посмотреть сообщение
    В автосалоне предлагают установить на а/м GSM сигнализацию с обратной связью. Смысл сигналки в установленной в ней сим-карте - в любой момент со своего телефона можно позвонить на нее, дать команду авто, например, заблокировать двигатель, включить автозапуск и т.д., а в случае угона- отследить местонахождение авто по базовым станциям сотовых операторов.
    На словах вроде бы все красиво, в интернете тоже расписаны сплошные плюсы, а насколько на самом деле эффективна такая сигналка в случае угона? Мне кажется, что при угоне, достаточно перерезать провод сигналки и все, никуда эта симка уже не позвонит, ибо сигнализация не будет понимать, что происходит с машиной.
    В общем, накидайте мыслей по поводу такой сигналки.
    Нам отсюда не видно, как оно на самом деле устроено.
    GPS/GSM трекер может вообще иметь автономное питание.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

Цитата Сообщение от Freccia Rossa Посмотреть сообщение
    А денег на симке много кушает такая сигналка?
    Неа совсем не много, сложно даже сумму назвать. Может года за полтора руб 500 максимум ушло, и то вряд ли.

Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

6. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « У меня такая стоит, зимой удобно... »
    Banned Аватар для бурчун

прикольная игрушка на пару-троку дней.... потом нафиг не нужные функции

7. ответ для бурчун , на сообщение « прикольная игрушка на пару-троку... »

Цитата Сообщение от бурчун Посмотреть сообщение
    прикольная игрушка на пару-троку дней.... потом нафиг не нужные функции
    Ну это ваше мнение что на пару тройку дней, я имею другое мнение.

Banned Аватар для бурчун

Ну это ваше мнение что на пару тройку дней, я имею другое мнение.
    гы.... и чем из этих вы пользуетесь?
    начнем с того что темпа в салоне такая же как и на улице ))))) прикольно когда тебе приходит смска, можно на гшрадусник не смотреть. это примерно тоже самое что в модной рекламе светлого будущего где путем подключения холодильника к тырнеду можно менять температуру в нем из любой точки мира ....
    я только не знаю ни одного человека кто делал это дома хоть один раз акромя случая когда холодильник из магазина привезли. а так-то да.... находясь в отпуске на канарах непременно среднестатистического юзверя будет волновать температура в его холодильнике.... ога...

заряд аккума? в часто вообще капот открываете? знает е как ваще это делается? раз в год во время то достаточно узнать хороший аккум или нет и пора озадачиться его заменой.

что там еще ? салон послушать? особенно ночью и пустой..... попахивает параноей.... особенно если учесть что если тачку угонят, то сигналку вашу вырубят к чертям, в крайнем случае угонщики смогут весело поглумиться на вами когда выф будете умолять их не трогать ведро.

последняя фраза про угоянемость сразу выдает "специалиста", которые не в курсе основного назначения системы, но клюет как сорока на блестючки на навешаные сверху маркетинговые "штучки" ....

9. ответ для Freccia Rossa , на сообщение « Сигнализация с GSM »

про угоняемость-шляпа полная,лучше уж отдельный модуль или не один, где то спрятанный
    тем более руками официалов.....

10. ответ для бурчун , на сообщение « гы.... и чем из этих вы пользуетесь? ... »

Цитата Сообщение от бурчун Посмотреть сообщение
    гы.... и чем из этих вы пользуетесь?
    начнем с того что темпа в салоне такая же как и на улице ))))) прикольно когда тебе приходит смска, можно на гшрадусник не смотреть. это примерно тоже самое что в модной рекламе светлого будущего где путем подключения холодильника к тырнеду можно менять температуру в нем из любой точки мира ....
    я только не знаю ни одного человека кто делал это дома хоть один раз акромя случая когда холодильник из магазина привезли. а так-то да.... находясь в отпуске на канарах непременно среднестатистического юзверя будет волновать температура в его холодильнике.... ога...

заряд аккума? в часто вообще капот открываете? знает е как ваще это делается? раз в год во время то достаточно узнать хороший аккум или нет и пора озадачиться его заменой.

что там еще ? салон послушать? особенно ночью и пустой..... попахивает параноей.... особенно если учесть что если тачку угонят, то сигналку вашу вырубят к чертям, в крайнем случае угонщики смогут весело поглумиться на вами когда выф будете умолять их не трогать ведро.

последняя фраза про угоянемость сразу выдает "специалиста", которые не в курсе основного назначения системы, но клюет как сорока на блестючки на навешаные сверху маркетинговые "штучки" ....
    Всем что мне надо тем и пользуюсь.
    Вы сами то хоть юзали иль так чисто поговорить?
    Ага особенно на солнце они совсем одинаковые.
    А если градусника нет????
    Зачем девачке капот открывать? Как он открывается я кстати знаю.
    Я должна как то догадаться что его пора менять???
    Ну салон можно слушать не только когда он пустой.
    Для того что бы вырубить сигналку надо открыть капот, его открыть так же не так уж и легко, и когда они начнут это делать машина уже будет подавать сигнал об этом.
    Ню ню продолжайте в том же духе.
    А вы кстати еще не высказались по поводу того что заводить можно из дома ее, было бы интересно послушать.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »