Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: На какую профессию выучиться....в 26 лет.

Участник Аватар для Викитаки

На какую профессию выучиться....в 26 лет.

Всем доброго времени суток! Вот села и задумалась, на кого я реально могу выучиться....? Не могу я всю жизнь работать упаковщицей и продавцом ! У меня образование 8 классов, а потом . На данный момент мне 26 лет, мой старший сын благополучно перешел во второй класс, младший основательно адаптировался в детском саду - перешел в среднюю группу .
    Теперь передо мной встал вопрос, какую профессию я могу получить с моей образовательной базой (опыт основной работы - продавец-кассир), и учитывая что должно оставаться время на семью?
    Очень буду благодарна за дельные советы! Может кто-то так же как и я искал себя уже после создания семьи))))

на лабутенах Аватар для Нарайка

Ну видимо это будет что-то в сфере обслуживания, например: парикмахер, маникюрша. Остальные требуют как минимум среднего образования

3. ответ для Нарайка , на сообщение « Ну видимо это будет что-то в сфере... »

Чтобы быть хорошим парикмахером, надо иметь к этой профессии склонность, которой у меня нет(((( Я просто не могу трогать чужие волосы или стричь ногти(если они конечно не принадлежат моим детям ) - банальная брезгливость

на лабутенах Аватар для Нарайка

Цитата Сообщение от Викитаки Посмотреть сообщение
    Чтобы быть хорошим парикмахером, надо иметь к этой профессии склонность, которой у меня нет(((( Я просто не могу трогать чужие волосы или стричь ногти(если они конечно не принадлежат моим детям ) - банальная брезгливость
    я не заставляю...
    Но тогда как минимум вы должны получить среднее образование, ибо без него как я и говорила, вы можете расчитывать на неквалифицированную работу.

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    я не заставляю...
    Но тогда как минимум вы должны получить среднее образование, ибо без него как я и говорила, вы можете расчитывать на неквалифицированную работу.
    В том то и дело что я понимаю необходимость получения среднего образования , но не знаю как это реализовать . Не в школу же мне идти учится, может есть какие-то учреждения, которые "доучивают" тех кто вовремя школу не закончил?

Наш человек Аватар для гипербола

ищите колледжи и техникумы с вечерним образованием после 9 класса или дневным, тогда вообще выбор богатый

обязательно найдите, пока среднее образование бесплатное. /Может быть, экстерном в школе? Или позвоните в упр-е образования вашего района, пусть вам подскажут.
    И техникум какой-нибудь "до кучи" закончите. По спец-ти, бухгалтер, нпр. И не бойтесь, глаза боятся, а руки делают.

Моя однокурсница, за которую все 6 лет в институте сестра училась, по-моему, единственная, кто открыла свою турфирму, вела сама бухучет, который она прогуливала, а теперь вообще решила заняться регистрацией юр.лиц. ибо так нравится, что остановиться не может )))

8. ответ для Викитаки , на сообщение « В том то и дело что я понимаю... »
    Хранитель Аватар для иpинa

Цитата Сообщение от Викитаки Посмотреть сообщение
    В том то и дело что я понимаю необходимость получения среднего образования , но не знаю как это реализовать . Не в школу же мне идти учится, может есть какие-то учреждения, которые "доучивают" тех кто вовремя школу не закончил?
    вечерние школы есть, знакомая пару лет назад доучивалась, тоже вместе со старшим ребенком сидела уроки учила

Идеал Аватар для Тирца

У Вас образование 8 или 9 классов? Если 9- то в любой колледж, если 8- год вечерней школы и колледж. Что Вам нравится делать?

Наш человек Аватар для гипербола

не заметила, что только 8 классов, тогда, конечное, только вечерняя школа либо экстерном

Страница 1 из 4 1234 Последняя »