Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: И опять про форму... :(

Наш человек Аватар для Werta

И опять про форму... :(

Вчера сходила на собрание в будущую школу по поводу снятия мерок на форму. Сын у меня болеет, поэтому пошла одна, просто посмотреть. И выпала в осадок - черный костюм -тройка из 100% синтетической ткани... Боже, как в таком можно комфортно учиться????....... Кто-нибудь подскажет, есть ли варианты саботировать? Школа обычная, дворовая.
    Мой мир заботится обо мне
    Один мальчик 2006

2. ответ для Werta , на сообщение « И опять про форму... :( »

Купите такой же только из натуральной ткани. Чёрный, тройку. У нас мальчики так же одеты.

Цитата Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение
    Купите такой же только из натуральной ткани. Чёрный, тройку. У нас мальчики так же одеты.
    Согласна! Мальчиков спасает хотябы то, что пиджак можно снять, а рубашка всегда должна быть х\б. Штаны синтетические меньше протираются, но можно и хорошие купить, более натуральные. А вот девочкам в синтетике приходится мучаться, зимой - холодно, летом - удушливо. Наши в такой форме ходят.

4. ответ для Werta , на сообщение « И опять про форму... :( »
    Мега-элита

Ну можно купить из более хорошей ткани, можно жилетку не носить.

5. ответ для Werta , на сообщение « И опять про форму... :( »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Купите любой черный костюм.
    У нас синяя форма, я по дурости или из-за стадного инстинкта купила форму, которую предлагала школа, о чем сильно потом жалела.
    Умные купили все на свой вкус, но соответствующего цвета.

6. ответ для Werta , на сообщение « И опять про форму... :( »

А посоветуйте хорошего производителя? Или , может, лучше в ателье сшить? Чтобы уж наверняка село. Мой такой привиреда к удобству - у него будет шок, когда узнает, что надо в костюме в школу ходить... Да еще в черном. Ну совсем что ли ума у администрации нет? Почему черное-то?

7. ответ для Werta , на сообщение « И опять про форму... :( »
    Хранитель Аватар для Jousephine

Производителя не посоветую, но мы пошли в Лукоморье и подобрали там то, что нас устроило по фасону и качеству, ориентируясь все же на требования администрации к стилю и цвету.
    А чем черный костюм плох? По-моему, красиво, солидно. Да и в течение года не обязательно же весь комплект носить, думаю, можно будет снять пиджак и/или жилетку и остаться в рубашке и брюках.

Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    А чем черный костюм плох? По-моему, красиво, солидно. Да и в течение года не обязательно же весь комплект носить, думаю, можно будет снять пиджак и/или жилетку и остаться в рубашке и брюках.
    Черный костюм плох тем, что он черный ))) По-моему, очень мрачно для ребенка. И если сидит в классе 20 мальчишек в черном - какая-то похоронная процессия получается ))) Все ИМХО. Субъективно не перевариваю черный цвет на детях. И еще на черном все пылинки и шерстинки очень видны (
    Мой мир заботится обо мне
    Один мальчик 2006

9. ответ для Werta , на сообщение « И опять про форму... :( »

У моей сестры у дочки бордовый цвет, так ещё и покупать там, где школа указала. Так по мне пусть уж лучше чёрный, так такой мерзкий бордовый.....У нас девочки в белых блузках, так что белого цвета хватает, не так мрачно.

10. ответ для Werta , на сообщение « Черный костюм плох тем, что он черный... »
    Хранитель Аватар для Jousephine

Цитата Сообщение от Werta Посмотреть сообщение
    Черный костюм плох тем, что он черный ))) По-моему, очень мрачно для ребенка. И если сидит в классе 20 мальчишек в черном - какая-то похоронная процессия получается ))) Все ИМХО. Субъективно не перевариваю черный цвет на детях. И еще на черном все пылинки и шерстинки очень видны (
    Светлая рубашка/бадлон разбавят черноту, не переживайте. Черный свитер и черный костюм смотрятся по-разному.
    А что касается пылинок, то, во-1, многое зависит от качества ткани, далеко не всякая черная ткань притягивает мусор (обратите на это внимание в магазине при выборе, наша одежда пыль не собирает, состав: хлопок с синтетикой, не чистый хлопок), а, во-2, по опыту нашего класса, единицы приходят домой чистыми, у моего сына брюки с утра начищены и наглажены, а по окончании уроков такие, будто он ими пол в школе мыл.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »