Тема: Увеличение поджелудочной железы

Ветеран Аватар для Али*на

Увеличение поджелудочной железы

Девочки.Может кто сталкивался?
    Сегодня сделали ребёнку 4,9 узи брюшной полости.По нему диффузные изменения поджелудочной железы и увеличение головки поджелудочной железы почти в 2 раза.

Может кто-нибудь сталкивался?Это очень опасно? К гастроэнтерологу 10 июня только.С ума сойду.
    В интернете такие кошмары пишут про панкреатит, что ужас.

Может у кого-нибудь из деток это было?

2. ответ для Али*на , на сообщение « Увеличение поджелудочной железы »
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.

у мужа было.......даже говорить не хочу.......про деток ничего сказать не могу.

3. ответ для Али*на , на сообщение « Увеличение поджелудочной железы »

а что так не скоро к врачу???? сходите платно!!!!! это не шутки!!!

4. ответ для nataly2910 , на сообщение « у мужа было.......даже говорить не... »
    Наш человек Аватар для К@пельк@

Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    у мужа было.......даже говорить не хочу.......про деток ничего сказать не могу.
    Так страшно?
    У моего сына в 2 года тоже было реактивное состояние поджелудочной железы.Тоже небольшое увеличение.Но ничего не беспокоило.
    Теперь что-то тоже занервничала.

5. ответ для Али*на , на сообщение « Увеличение поджелудочной железы »
    Наш человек Аватар для andatra77

Цитата Сообщение от Али*на Посмотреть сообщение
    Девочки.Может кто сталкивался?
    Сегодня сделали ребёнку 4,9 узи брюшной полости.По нему диффузные изменения поджелудочной железы и увеличение головки поджелудочной железы почти в 2 раза.

Может кто-нибудь сталкивался?Это очень опасно? К гастроэнтерологу 10 июня только.С ума сойду.
    В интернете такие кошмары пишут про панкреатит, что ужас.
    Может у кого-нибудь из деток это было?
    У моей дочки реактивное увеличение. Регулярно ходим к гастроэнтерологу - ничего особенно страшного. У моей небольшая дискенезия желчевыводящих протоков, и поджелудочная увеличена для "компенсации". К слову, у меня в детстве такое было, у мужа было - переросли потом.
    Летайте самолетами и сами по себе!

6. ответ для Али*на , на сообщение « Увеличение поджелудочной железы »

у мужа был панкриотит гнойный......двойная операция,распорото псе пузо,умирал он....я росписку писала,что не возражаю об эксперементальной операции(только она могла его спасти)......я про поджелудочную знаю,что очень опасная штука....про деток ничего не знаю......я б не ждала до 10июня,а полетела уже вчера к врачу.Лучше перебдеть.

7. ответ для Али*на , на сообщение « Увеличение поджелудочной железы »
    Элита Аватар для RasSvet_79

Автор, напишите завтра, как прошёл "поход" к врачу, пожалуйста.
    У дочки год назад была увеличена поджелудочная железа (по УЗИ), периодические боли (рези) в левом боку (и подреберьи).
    Когда попали к гастроэнторологу (Веселовой из поликлиники на Есенина, очень хвалёной врачами из нашей поликлиники), она сказала, что УЗИ, которое показало увеличение поджелудочной - полная чушь. Потом начала рассказывать мне басни про лимонады и чипсы, которые мы якобы употребили. Я ответила, что дочка даже жаренное не ест, единственная "вредность" от которой она не отказывает себе, это шоколад. Сказала ей про то, что и у меня, и у моей ближайшей родни серьёзные проблемы с поджелудочной железой. На что врач ответила, что это может быть наследственным только при условии, если в роду есть инсулиновозависимые диабетики (с детства).
    Потом сказала, что ребёнок гиперактивный, ещё через несколько секунд заявила про защемление нервов. В общем, перебрала всё что не касается её области.
    Когда делала пальпацию, я дочке сказала "скажешь, если больно будет где-то". На что врачиха "Я её что, слушать буду что ли". Надавила когда в левое подреберье, дочка скрючилась. Я спрашиваю "больно", дочка "да", врачиха - "где тебе больно", Санька - "вверху". "Руки что ли? А ноги у тебя не болят?" (с издёвкой такой).
    Приём был окончен, в кабинете мы провели меньше 5 минут. Напоследок нам было сказано "Ищите лямблии дальше. Найдёте приходите."

8. ответ для Али*на , на сообщение « Увеличение поджелудочной железы »

Ну вот нам тоже сказали, что такое увеличение поджелудочной - это от лямблий. Причём три врача независимо друг от друга. Но в обычных поликлиниках и прочих платных лабораториях их никогда не находят, даже если они точно есть. Сказали сдать какашки где-то в больнице на Васильевском острове.

9. ответ для Али*на , на сообщение « Увеличение поджелудочной железы »
    Хранитель Аватар для Пряник

У нас было в 2 года.
    Вылечили гомеопатией. Со слов врача УЗИ - от неправильного питания (хотя ничего вредного не ели из-за аллергии), гомеопат прямо заявила, что это аллергическое.
    Ищите хорошего доктора.
    Скорейшего выздоровления!

10. ответ для Али*на , на сообщение « Увеличение поджелудочной железы »

Ну так у нас ни на что аллергии нет.
    Думаю, всё же может и в самом деле лямблии.