Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Комплектование групп детского сада - как у вас?

Комплектование групп детского сада - как у вас?

Комплектование групп детского сада - как происходит? Дело в том, что мы идем в сад первый раз в сентябре, а распределили нас в такую группу ясельную в которую дети уже сейчас ходят. Те новеньких в этой группе будет всего несколько человек, а остальные детки уже адаптированные к саду и расставаниям с мамой.
    У кого есть опыт в подобной ситуации, поделитесь пожалуйста? Потому что мне эта ситуация совсем не нравится и я планирую идти к заведующей и требовать перевода в группу состоящую полностью из новеньких детей. Или я не права и в группе со "старыми" детками лучше? Спасибо.

2. ответ для Poppet , на сообщение « Комплектование групп детского сада -... »
    Наш человек

Ой, зачем Вам все новенькие??? Что бы плакать хором?
    А так придете к адаптированным деткам, они плакать не будут, глядишь и вашему будет полегче.
    Опять таки воспитателям будет проще, значит и вашему малышу внимания достанется чуть больше.

3. ответ для Poppet , на сообщение « Комплектование групп детского сада -... »
    Ветеран Аватар для wertasdfg

А чем вам "совсем не нравиться эта ситуация"? И Вы уверены что в саду вообще будет группа состоящая из полностью новеньких детей? Если есть ясли, то полностью новых групп, кмк может и совсем не быть. У нас в саду например 4 ясельные группы и по 2 младших и всех остальных. Численность в младших группах конечно больше, кто-то из детишек останутся в яслях еще на 1 год, кто-то перейдет в другой сад, но на "новеньких" все равно остается очень мало мест. С сентября 2013 правда будут набирать 3 ясельные и 3 младшие (по 2 все остальные пока не выпустятся) и "новеньких" должно быть побольше, но чтоб целая группа новеньких... очень сомневаюсь, скорее всего новеньких распределят к "стареньким" и воспитателям и детям ,кмк так будет легче.

4. ответ для Poppet , на сообщение « Комплектование групп детского сада -... »
    Наш человек Аватар для Инно4ка

Цитата Сообщение от Poppet Посмотреть сообщение
    Комплектование групп детского сада - как происходит? Дело в том, что мы идем в сад первый раз в сентябре, а распределили нас в такую группу ясельную в которую дети уже сейчас ходят. Те новеньких в этой группе будет всего несколько человек, а остальные детки уже адаптированные к саду и расставаниям с мамой.
    У кого есть опыт в подобной ситуации, поделитесь пожалуйста? Потому что мне эта ситуация совсем не нравится и я планирую идти к заведующей и требовать перевода в группу состоящую полностью из новеньких детей. Или я не права и в группе со "старыми" детками лучше? Спасибо.
    Так это же хорошо что новых деток мало.
    Во первых ребёнок увидет что есть дети которые не плачут и он может с ними немного забыться.
    Во вторых у воспитателя будет больше время на успокоение Вашего ребёнка, а не разрываться на всех.
    А потом, Вы наверное по возрасту совсем уж к малышам не подходите, вот Вам и предложили группу постарше.
    Мои работы для личного пользования, а не для распространения

Наш человек Аватар для Инно4ка

Цитата Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
    А так придете к адаптированным деткам, они плакать не будут, глядишь и вашему будет полегче.
    Опять таки воспитателям будет проще, значит и вашему малышу внимания достанется чуть больше.
    +100
    Мои работы для личного пользования, а не для распространения

6. ответ для Poppet , на сообщение « Комплектование групп детского сада -... »
    Хранитель Аватар для tigresse

надо радоваться, а ТС хочет переводиться

7. ответ для Poppet , на сообщение « Комплектование групп детского сада -... »
    Хранитель

А смысл? По-моему, в группе с новым составом сложнее - все новенькие, у всех адаптация, внимания воспитателей на всех не хватает.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

8. ответ для Poppet , на сообщение « Комплектование групп детского сада -... »
    с орбиты Аватар для Милла

я планирую идти к заведующей и требовать перевода в группу состоящую полностью из новеньких детей.
    Зачем? Вместе плакать веселей?

И потом, вот у нас с саду есть одна группа 1,5-2,0 года. Потом детей распределяют на 3 группы, и к ним добавляют новичков 2-3 года. Ближе к возрасту. Кому-то 2,3 на 1 сентября, а кому-то 2,11. Смысл их в одной группе держать?

И вообще - в яслях до 2 лет - 15 человек в группе, а с 2-3 лет - уже 25. Прикажете так и оставлять группу до конца в малом составе?

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Цитата Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
    ППКС, автор много же у Вас надуманных проблем. Это не с садом надо решать, а самой с собой сесть и подумать. А то Вы что не тема, так проблема ужас-ужас, и надо жаловаться срочно.
    Вы ведь и наломать дров можете с таким неуемным желанием все под себя переделать.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

10. ответ для Poppet , на сообщение « Комплектование групп детского сада -... »

Спасибо за ответы, вот вы меня и разубедили практически - я то думала наоборот, что воспитатель имея в группе большую часть адаптированных детей и не обратит внимание на моего ревущего и толком не умеющего есть и ходить на горшок "жуткого мамсика" и мне действительно казалось, чтоуж лучше пусть ревут сразу все в группе скомплектованной из новых детей, а такие группы действительно есть в нашем саду, а не несколько новеньких. А ведь верно - может и болеть меньше будем, тк бОльшая часть деток уже "отболелась"...

Страница 1 из 3 123 Последняя »