какая ситуация с очередностью в садики Адмиралтейского район?

Подскажите пожалуйста , какая ситуация с очередностью в садики Адмиралтейского района. Мы живем у Московских ворот, и с местами в нашем районе очень плохо. Может в Адмиралтейского района другая ситуация, конкретно садики №145 наб Обводного канала, 151 и 114

Недавно совсем попали в 44-ый, но это канал грибоедова. Вроде не все так плохо, так как в очереди мы были от силы полгода

и да, при записи мы садик не указывали

Наш человек Аватар для somalina

мне кажется в Московском районе не совсем плохо с садами должно быть, там новостроек не так и мало, кажется мне что вы преувеличиваете.
    А так попытка не пытка, встаньте на очередь и в Адмиралтейском районе-авось где-нить да удача улыбнется.
    Мое личное мнение: кому надо тот в сад попадает, а кому ни надо тот сидит и ждет непонятно чего.
    Ходите, просите, разговаривайте и тогда попадете в садик и даже в желаемый процентов на 70.

Участник Аватар для tianika

По-моему там неплохо с садами. Нам в 2.5 дали вообще без проблем сад тот, который хотели, но потом я решила поменять на другой, написала заявление в декабре, в мае меня позвали и предложили места...не тот сад, куда хотела, но все же тот факт, что через пол года мне на выбор дали 3 сада означает, что не все так плохо (как, например, с Выборгским районом, где мы сейчас пытаемся найти хоть какой-то сад)

6. ответ для somalina , на сообщение « мне кажется в Московском районе не... »

думаете кто поскромнее и действует по правилам тому сад не нужен?

Цитата Сообщение от tianika Посмотреть сообщение
    думаете кто поскромнее и действует по правилам тому сад не нужен?
    просто кому сад позарез нужен, а не только тот, что под окнами, тот ищет и использует разные варианты, а не просто подачу заявления в РОНО. В свое время вставала в очередь в двух районах: по месту жительства и работы, и о чудо, дали направление и там и там.

8. ответ для marish_ka_ , на сообщение « просто кому сад позарез нужен, а не... »

ну в этом плане соглашусь
    Хотя "хоть какой-то" сад - тоже не всегда вариант
    (у нас сейчас сад, добираться час с двумя пересадками...)

Цитата Сообщение от галина 62 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста , какая ситуация с очередностью в садики Адмиралтейского района. Мы живем у Московских ворот, и с местами в нашем районе очень плохо. Может в Адмиралтейского района другая ситуация, конкретно садики №145 наб Обводного канала, 151 и 114
    понятно, что в Адмиралтейском районе намного лучше с детскими садами, нет по 40 человек в группах, но очень много садов на первых этажах жилых домов, что влечет за собой ряд проблем. Нам дали направление в 145 сад, пошла с коляской посмотреть на него вживую - сад стоит на Обводном канале и там от постоянного потока транспорта просто нечем дышать и шумно. Увидела прогулку - воспитательница качалась на качелях, дети били друг друга, воспитательница никак не реагировала. После увиденного не захотелось отдавать ребенка в такой сад, пошли в другой.
    Автор, поиск рулит - есть большая тема о садиках Адмиралтейского района