Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: прививка от рака шейки матки

  1. #1

    прививка от рака шейки матки

    Всем доброго дня.
    Кто делал? Прививка вроде бы новая, вот задумалась ребенку сделать. Может кто в курсе - сейчас в поликлиниках делают или только платно?

  2. ответ для Дак , на сообщение « прививка от рака шейки матки »
    #2

    А нельзя как-нибудь прикинуться 13-летней девочкой, чтобы бесплатно вкололи? Или может, девушкам более старшего возраста можно вколоть, если кто-то отказался, не знаете? А то куда они неизрасходованные прививки денут?(((

  3. #3
    Хранитель Аватар для almakantra
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    12 976

    вроде колят девушкам до 26 лет за деньги

  4. ответ для almakantra , на сообщение « вроде колят девушкам до 26 лет за... »
    #4

    Цитата Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
    вроде колят девушкам до 26 лет за деньги


    Мне мой гинеколог сказала, что эту прививку стоит делать девушкам, пока они не живут половой жизнью. Иногда вроде бы эту прививку делали бесплатно, в качетсве акции что-ли.

  5. ответ для Дак , на сообщение « прививка от рака шейки матки »
    #5

    на ЛВ неоднократно всплывали темы о том, что ставят в школах девочкам до 14

  6. ответ для Дак , на сообщение « прививка от рака шейки матки »
    #6

    Прививка вроде бы не от рака вообще, а конкретно от вируса папилломы человека, кот. рак провоцирует часто. мне врач говорила, что можно в любом возрасте сдать анализ на впч (определенные опасные генотипы) и в случае его отсутствия сделать прививку за денежку. Подробнее не знаю, не интересовалась, так как этот впч у меня уже увы есть (((

  7. ответ для Дак , на сообщение « прививка от рака шейки матки »
    #7
    Участник Аватар для highquality
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Богатырский
    Сообщений
    240

    Я спросила у своего гинеколога. Она сказала, что прививка-дело хорошее. Но, она платная, делается в 3 приема и стоит 5 000 каждая. Может быть в ближайшее время что-то изменится.

  8. ответ для highquality , на сообщение « Я спросила у своего гинеколога. Она... »
    #8

    Цитата Сообщение от highquality Посмотреть сообщение
    Я спросила у своего гинеколога. Она сказала, что прививка-дело хорошее. Но, она платная, делается в 3 приема и стоит 5 000 каждая. Может быть в ближайшее время что-то изменится.
    Сейчас в нашей пол-ке узнала - через школы (может не все?) делали бесплатно первый раз и сейчас делают бесплатно тем, кому доделывать надо - второй и третий раз прививать. Следующий заход бесплатный может в сентябре будет. Так что кому надо - имейте в виду.

  9. ответ для Дак , на сообщение « прививка от рака шейки матки »
    #9

    тоже слышала что только платная вроде

  10. ответ для Дак , на сообщение « прививка от рака шейки матки »
    #10
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Цитата Сообщение от Дак Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.
    Кто делал? Прививка вроде бы новая, вот задумалась ребенку сделать. Может кто в курсе - сейчас в поликлиниках делают или только платно?
    Прививку делают не о рака, а от вируса папилломы человека онкогенного типа (ВПЧ). Учтите, что от прививки могут побочки, погуглите "Гардасил".

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •