Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: прививка от рака шейки матки

  1. ответ для Дак , на сообщение « прививка от рака шейки матки »
    #41

    ну да, вы правы, могут начаться разговоры

  2. ответ для Elliss , на сообщение « спасибо большое за разъяснение! Я об... »
    #42
    Старожил Аватар для катерина ерофеева
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    1 372

    Цитата Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
    спасибо большое за разъяснение!
    Я об этих вакцинах только со слов моего врача говорю. Она настаивает, что нужно не Гардасил, а бельгийскую вакцину Церваликс. По ней как раз результаты опубликованы, докладывались в Швеции официально. Как вы считаете эта вакцина действительно лучше? Как я поняла это полностью синтетическая модель вируса и никаких реакций не вызывает. Гардасил, со слов опять же, не прошел сертификацию( регистрацию?) в России и если и есть в клиниках, то старые запасы.
    И еще раз вопрос о сроках действия, если по инструкции иммунитет доказанный 3 года, а больший срок еще не подтвержден( ну раз в инструкции нет) , зачем эта вакцина девочкам, которые за три года вряд ли столкнуться с вирусом. Получается как'бы на всякий случай, вдруг докажут что иммунитет дольше...эксперимент получается. И как в дальнейшем рекомендуется поступать, через три года контролировать наличие вируса и повторно проводить прививку? Дочке как раз 12, поэтому и в этом направлении думаю.
    С Цервариксом и Гардасилом исследования есть и вместе, и по одиночке. В одном из них Церварикс сработал чуть лучше, но к дизайну этого исследования были вопросы. Имхо, эффективность против ВПЧ 16 и 18 у них примерно одинаковая, только у Гардасила есть еще защита от еще 2 типов, приводящих к генитальным кондиломам.
    Сертификацию все прошли, разумеется, перерегистрация рутинная несколько лет назад была, и все- здесь доктор ошибся.
    Про 3 года. Стоит предполагать, что будет дольше.... А возраст девочки... Сейчас средний возраст начала половой жизни- лет 15-16. Если у Вас совсем послушная девочка-одуванчик и лет в 14-15 будет таковой- то, имхо, можно оттянуть вакцинацию еще на несколько лет. Каждые 3 года самим ничего контролировать не надо-надо знать доктора, который "в теме". Если у "первой наблюдаемой группы" снизится иммунная защита- тогда да, будут рекомендовались ревакцинацию через какой-то промежуток. Да, в этом есть неясность, но ничего лучшего в наше время еще не придумали


  3. Цитата Сообщение от катерина ерофеева Посмотреть сообщение
    С Цервариксом и Гардасилом исследования есть и вместе, и по одиночке. В одном из них Церварикс сработал чуть лучше, но к дизайну этого исследования были вопросы. Имхо, эффективность против ВПЧ 16 и 18 у них примерно одинаковая, только у Гардасила есть еще защита от еще 2 типов, приводящих к генитальным кондиломам.
    Сертификацию все прошли, разумеется, перерегистрация рутинная несколько лет назад была, и все- здесь доктор ошибся.
    Про 3 года. Стоит предполагать, что будет дольше.... А возраст девочки... Сейчас средний возраст начала половой жизни- лет 15-16. Если у Вас совсем послушная девочка-одуванчик и лет в 14-15 будет таковой- то, имхо, можно оттянуть вакцинацию еще на несколько лет. Каждые 3 года самим ничего контролировать не надо-надо знать доктора, который "в теме". Если у "первой наблюдаемой группы" снизится иммунная защита- тогда да, будут рекомендовались ревакцинацию через какой-то промежуток. Да, в этом есть неясность, но ничего лучшего в наше время еще не придумали
    еще раз большое спасибо!

  4. #44

    Цитата Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
    Реакций никаких не будет, если уже заражен, и если не заражен
    ДНК полностью синтезированное
    Как вам уже написала выше Катя, исследование в процессе - уже подтверждено, что в течение 10 лет иммунитет сохраняется. В любом случае половая жизнь у девочки 12 лет вполне может начаться года через 3-4.
    Пофиг, Гардасил или Церварикс
    Если ПЦР таки обнаружил ВПЧ - пересдавать кровь не надо, ПЦР не бывают ложноположительные при ВПЧ
    Привике пофиг, слабый у вас иммунитет или нет
    Если иммунитет слабый, проверьте ТТГ и на скрытый железодефицит
    Спасибо большое!

    И еще один вопрос созрел)). Если эта прививка в 3 этапа и растянута на 6 месяцев, то только после этого можно не бояться мне моего мужа))), после первой дозы еще ничего не вырабатывается?

  5. ответ для Дак , на сообщение « прививка от рака шейки матки »
    #45

    Так как все индивидуально и невозможно предсказать, в какой момент появится достаточно антител именно у вас рекомендуется до завершения полного курса вакцины предохраняться презервативом

  6. ответ для Дак , на сообщение « прививка от рака шейки матки »
    #46
    Элита Аватар для Наталья2511
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    Васильевский остров, 14-я линия
    Сообщений
    2 900

    Я слышала, что прививку делать можно и нужно до 49 лет?! А кто-нибудь знает сколько стоит?

  7. ответ для Tsvele , на сообщение « Белок и ДНК суть разные вещи,... »
    #47

    Цитата Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
    Белок и ДНК суть разные вещи, кто-нибудь прочитает и опять начнутся инсинуации на тему чужеродной ДНК в организме. Нет там никакого генетического материала, это рекомбинантный белок оболочки вируса
    Рекомбинантный- это значит разрушенный? Я так понимаю?

  8. #48

    Цитата Сообщение от Пеппиlotta Посмотреть сообщение
    Рекомбинантный- это значит разрушенный? Я так понимаю?
    Нет, это такой, в котором аминокислоты в определенной последовательности соединены.

  9. ответ для Дак , на сообщение « прививка от рака шейки матки »
    #49
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    9 816

    утащу эту тему в свою, полезная темка

  10. ответ для Elliss , на сообщение « Спасибо большое! И еще один вопрос... »
    #50
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!

    И еще один вопрос созрел)). Если эта прививка в 3 этапа и растянута на 6 месяцев, то только после этого можно не бояться мне моего мужа))), после первой дозы еще ничего не вырабатывается?
    а у мужа есть вирус?

Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •