Результаты опроса: сопровождать ли совершенно наивного и незрелого 5-классника по вечерам в музыкалку?

Проголосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сопровождать, если позволяют средства и обстоятельство. Живой/здоровый ре - главнее ранней самостоятельности.

156 79.19%
  • 5 класс - взрослый человек. Пусть ездит сам. Привыкает к жизни в современном обществе. Да и смеяться будут, если нанять няню.

27 13.71%
  • Проблема высосана из пальца.

14 7.11%
Страница 1 из 21 1234511 Последняя »

Тема: Поделитесь ужасом плиз.

Наш человек Аватар для Искья

Поделитесь ужасом плиз.

Мне нужна - ...страшная статистика исчезновения детей, насилия над ними и проч. ужасы, и лучше с участием гастров.
    Нет, я не "того", не маньячка. Я хочу ДОКАЗАТЬ мужу, что имею полное право встречать сына из школы и провожать на музыку. Особенно зимой, в темноте.
    Имеется: сын, ещё/уже 11 лет, добрый, наивный, раздолбай по полной программе, крайне толерантный!, идущий по улице, напевая песни и размахивая сменкой... И смотрящий на лужи, на голубей, на малышей и на что угодно, кроме самой улицы.
    Этот сын мой ходит 4 раза в неделю на музыку в 2 места подряд после продленки.
    Что ещё имеется - малАя, около 2 лет отроду, участь которой - жить по расписанию старшего брата. Ну например: в пон. форте в 14 часов, а хор в 17. Значит спать малая вынуждена с 14 30 до 16 30.
    А в четверг форте в 16 30, а хор после - в 18 00. Значит спит ребёнок с 17, как мининмум. А в среду вообще, надо уже проснуться к 17 в любом случае - из дома бежим на хор.
    Я вовсе не жалуюсь, ну что поделать.. Малая, , приспособилась к такой беготне и жизни на улице, благо с рождения была поставлена в такие условия. Но вот папе нашему уже осточертело терпеть "издевательство" над доченькой.. (бесконечное число).
    Мол, парень уже большой, может мотаться и сам.
    Пока я была в декрете, вопросов не было - коляску в зубы, и вперед. Но с ноября малая идет в садик, а продленка у 5-классников отсутствует, как класс.. Встал вопрос о няне-сопровождающей, (как было 2 года до моего декрета).
    Но муж КАТЕГОРИЧЕСКИ не разрешает мне искать няню - типа "я тоже сам ездил по городу с 4 класса", и "со мной ведь ничего не случилось"...
    Тока он почему-то забывает, что он ездил в далекие 70-е годы, когда о гастерах и не знали, и машин было - раз два и обчёлся...
    И не был он таким ротозеем и доверчивым. Я до сих пор седею, когда вспоминаю случай тем летом, когда выпущенный погулять во двор, мой сын был застукан помогающим гастробайтерам укладывать асфальт!!!!!!!! на дорожке...
    Вобщем, извините за многобуков, но доказать я смогу свою правоту только фактами.
    Об этом меня попросил сам муж - сказал, вот если ты мне покажешь статистику преступлений против детей, то тогда и поговорим...

Добавила опрос.
    Мишане 16, Надюхе 7!

Денег нет. Держаться не за что. Разве что за деток.

2. ответ для Искья , на сообщение « Поделитесь ужасом плиз. »
    Хранитель Аватар для swetakis

Я абсолютно согласна с Вашим мужем. При условии, что вы - папа и мама - провели с ребенком неоднократные беседы о том, как вести себя на улице, с кем разговаривать, с кем нет и что делать в сомнительной ситуации.
    А так, уже пора его отпускать.
    Приучать к самостоятельности.

3. ответ для Искья , на сообщение « Поделитесь ужасом плиз. »
    Живу я здесь Аватар для 3DMan

до 18 пускай с няней ходит, потом женится на неё заодно

4. ответ для Искья , на сообщение « Поделитесь ужасом плиз. »
    Элита Аватар для oksi04

А он сам-то согласится (сын) ходить с сопровождающим? У меня дочка 13 лет. с 11 сама ходит, а я трясусь как "собачий хвост" и сейчас... И названиваю ей, названиваю... Разговоры говорим каждую неделю про окружающих, про действия с их стороны... Но она категорически против была ходить с кем-то из посторонних взрослых...
    В этом году доп. англ. у нас был с 19-30 до 21... Я возила или муж, но мы успевали после работы.. Сейчас, когда стало светло- туда сама, обратно забираем....

Согласна с Вами, что если поздно!!! занятия- водить и забирать, особенно зимой .. Также согласна с Вашим мужем, что надо приучать к самостоятельности

Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    Я абсолютно согласна с Вашим мужем. При условии, что вы - папа и мама - провели с ребенком неоднократные беседы о том, как вести себя на улице, с кем разговаривать, с кем нет и что делать в сомнительной ситуации.
    А так, уже пора его отпускать.
    Приучать к самостоятельности.
    О, если б дети, а особенно мальчики, делали всё, как говорят папа и мама, то мир был бы просто золотым!

6. ответ для Искья , на сообщение « Поделитесь ужасом плиз. »
    со звезды Аватар для Женщина +

Не представляю как ходить в 11 лет с няней.
    Его ж засмеют в школе.

7. ответ для Искья , на сообщение « Поделитесь ужасом плиз. »

С парнями сложнее-фиг знает как быть... девок то не западло до 18 за ручку водить и мужу передать)

8. ответ для oksi04 , на сообщение « А он сам-то согласится (сын) ходить с... »

Цитата Сообщение от oksi04 Посмотреть сообщение
    А он сам-то согласится (сын) ходить с сопровождающим? ....
    Да. Он любит людей, любит поболтать со взрослыми. Последняя его сопровождающая няня осталась у него в лучших друзьях.

9. ответ для Искья , на сообщение « Поделитесь ужасом плиз. »
    Космонавт Аватар для МУСЯ МАРУСЯ

Цитата Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
    Мне нужна - ...страшная статистика исчезновения детей, насилия над ними и проч. ужасы, и лучше с участием гастров.
    Нет, я не "того", не маньячка. Я хочу ДОКАЗАТЬ мужу, что имею полное право встречать сына из школы и провожать на музыку. Особенно зимой, в темноте.
    Имеется: сын, ещё/уже 11 лет, добрый, наивный, раздолбай по полной программе, крайне толерантный!, идущий по улице, напевая песни и размахивая сменкой... И смотрящий на лужи, на голубей, на малышей и на что угодно, кроме самой улицы.
    Этот сын мой ходит 4 раза в неделю на музыку в 2 места подряд после продленки.
    Что ещё имеется - малАя, около 2 лет отроду, участь которой - жить по расписанию старшего брата. Ну например: в пон. форте в 14 часов, а хор в 17. Значит спать малая вынуждена с 14 30 до 16 30.
    А в четверг форте в 16 30, а хор после - в 18 00. Значит спит ребёнок с 17, как мининмум. А в среду вообще, надо уже проснуться к 17 в любом случае - из дома бежим на хор.
    Я вовсе не жалуюсь, ну что поделать.. Малая, , приспособилась к такой беготне и жизни на улице, благо с рождения была поставлена в такие условия. Но вот папе нашему уже осточертело терпеть "издевательство" над доченькой.. (бесконечное число).
    Мол, парень уже большой, может мотаться и сам.
    Пока я была в декрете, вопросов не было - коляску в зубы, и вперед. Но с ноября малая идет в садик, а продленка у 5-классников отсутствует, как класс.. Встал вопрос о няне-сопровождающей, (как было 2 года до моего декрета).
    Но муж КАТЕГОРИЧЕСКИ не разрешает мне искать няню - типа "я тоже сам ездил по городу с 4 класса", и "со мной ведь ничего не случилось"...
    Тока он почему-то забывает, что он ездил в далекие 70-е годы, когда о гастерах и не знали, и машин было - раз два и обчёлся...
    И не был он таким ротозеем и доверчивым. Я до сих пор седею, когда вспоминаю случай тем летом, когда выпущенный погулять во двор, мой сын был застукан помогающим гастробайтерам укладывать асфальт!!!!!!!! на дорожке...
    Вобщем, извините за многобуков, но доказать я смогу свою правоту только фактами.
    Об этом меня попросил сам муж - сказал, вот если ты мне покажешь статистику преступлений против детей, то тогда и поговорим...

Что плохого в том что он помогал укладывать асфальт , или он у вас конечно будет банкиром .Поменяйте школу, идите туда где есть продлёнка.
    Это связано жёстко.Хоть в учебник впиши.Ожирение мозга с дистрофией души.
    Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера.

Цитата Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
    Не представляю как ходить в 11 лет с няней.
    Его ж засмеют в школе.
    бред вы несёте, ей Богу. Школьники - народ адекватный. Няня его же не за ручку водить собирается!

Поменяйте школу, идите туда где есть продлёнка.
    В 5 классе продленки нет вообще нигде.
    И не все мальчики к 11 годам , слава Богу, взрослеют до полностью разумного взрослого (каламбур) состояния.

Страница 1 из 21 1234511 Последняя »