Страница 1 из 649 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: В помощь по закупке и прочего для ремонта в квартире

  1. #1
    Элита Аватар для Федясанмам
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    ст.м. "Комендантский пр."
    Сообщений
    1 853

    В помощь по закупке и прочего для ремонта в квартире

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    С каждым годом цены растут, фирмы меняются, а ремонт постоянно кто-то из нас, да делает и сразу встает вопрос закупки материалов и прочего для ремонта. Поэтому хочется создать тему в помощь планирующих ремонт. К рассмотрению в данной теме хочется отнести затраты на бюджетный ремонт:
    двери (комплект) в районе 5000 руб
    обои до 500 руб/рулон
    линолиум до 500 руб/кв метр
    Вообщем хочется получить отзывы по магазинам/фирмам/производителям и конечно, кто дешево, но более менее качественно. Так же фирмы услуг - сантехники, кафельщики, ремонтники, установщики дверей и прочее.
    Пс если кто пожелает меня уверить, что такая тема есть можете вставить ссылку.

    начну я:
    двери- Леруа Мерлен- цены дешевле, чем в фирмах указанных в партнерах у производителей- все достаточно понятно и доступно и выбор очеееень приличный. Мне понравились двери "Краснодеревщик"- может есть у кого- хочется отзывов

    обои- цены от 85 руб и до ... - выбор большой, когда начинаешь выбирать уже и не так много, но в Максидоме по мне меньше, да и цены выше. Огромный плюс в ЛМ это возможность отрезать кусок обоев и забрать домой и привесить на стену- очень большая разница дома и в магазине

    линолеум- выбор не богат, да фирмы непонятно какие, да и какие бытовые или коммерческие (тип) - так же на ценах нет. Я 3 года назад брала в Рике на Уточкина (Приморский район)- был огромный выбор Таркетт- у меня на кухне лежит полукоммерческий - в идеальным состоянии, не клеили- отлежался около 10 дней и под плинтус. В целом довольна, кроме не подумала при заказе и укладывании его о направлении - направление рельефных досок, мыть тяжелее, использую щетку раз в месяц, помимо стандартного мытья полов.
    Пока так. Присоединяйтесь!!!
    И наш сынок-художник Федор 17 лет и дочка красотулька Сашка 9 лет

  2. #2
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Отрадное.
    Сообщений
    2 607

    Цитата Сообщение от Федясанмам Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    С каждым годом цены растут, фирмы меняются, а ремонт постоянно кто-то из нас, да делает и сразу встает вопрос закупки материалов и прочего для ремонта. Поэтому хочется создать тему в помощь планирующих ремонт. К рассмотрению в данной теме хочется отнести затраты на бюджетный ремонт:
    двери (комплект) в районе 5000 руб
    обои до 500 руб/рулон
    линолиум до 500 руб/кв метр
    Вообщем хочется получить отзывы по магазинам/фирмам/производителям и конечно, кто дешево, но более менее качественно. Так же фирмы услуг - сантехники, кафельщики, ремонтники, установщики дверей и прочее.
    Пс если кто пожелает меня уверить, что такая тема есть можете вставить ссылку.

    начну я:
    двери- Леруа Мерлен- цены дешевле, чем в фирмах указанных в партнерах у производителей- все достаточно понятно и доступно и выбор очеееень приличный. Мне понравились двери "Краснодеревщик"- может есть у кого- хочется отзывов

    обои- цены от 85 руб и до ... - выбор большой, когда начинаешь выбирать уже и не так много, но в Максидоме по мне меньше, да и цены выше. Огромный плюс в ЛМ это возможность отрезать кусок обоев и забрать домой и привесить на стену- очень большая разница дома и в магазине

    линолиум- выбор не богат, да фирмы непонятно какие, да и какие бытовые или коммерческие (тип) - так же на ценах нет. Я 3 года назад брала в Рике на Уточкина (Приморский район)- был огромный выбор Таркетт- у меня на кухне лежит полукоммерческий - в идеальным состоянии, не клеили- отлежался около 10 дней и под плинтус. В целом довольна, кроме не подумала при заказе и укладывании его о направлении - направление рельефных досок, мыть тяжелее, использую щетку раз в месяц, помимо стандартного мытья полов.
    Пока так. Присоединяйтесь!!!
    Ни в коем разе! Вы первая придумали такую замечательную штуку. (Про кухни тоже сюда писать?)

  3. ответ для U-dav , на сообщение « Ни в коем разе! Вы первая придумали... »
    #3
    Элита Аватар для Федясанмам
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    ст.м. "Комендантский пр."
    Сообщений
    1 853

    Цитата Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
    Ни в коем разе! Вы первая придумали такую замечательную штуку. (Про кухни тоже сюда писать?)
    Вот про кухни пара-тройка есть. Но если что у меня Икеа уже 3 года- фурнитура и корпус отличные, а вот фасады средне, в некоторых местах подвспучены, хотя смотрится очень позитивно и не надоело совсем (верх оранжевый, низ черный).
    И наш сынок-художник Федор 17 лет и дочка красотулька Сашка 9 лет

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 863

    Тема полезная, вы молодец (хотя линолеум все-таки пишется через Е, а цены дешевыми быть не могут, но это здесь не принципиально).
    Я могу посоветовать мега-крутую и бюджетную краску для стен, которая мои терракотовые укрыла с первого раза БЕЗ полос (хоть ногами крась)) и колеруется она отлично, корректно - Finncolour от Тиккурилы. С колеровкой вышла 1400 за 9 литров (Метрика). На комнату 25 по полу ушло треть банки.

  5. ответ для Oгурцы , на сообщение « Тема полезная, вы молодец :flower:... »
    #5
    Элита Аватар для Федясанмам
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    ст.м. "Комендантский пр."
    Сообщений
    1 853

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Тема полезная, вы молодец (хотя линолеум все-таки пишется через Е, а цены дешевыми быть не могут, но это здесь не принципиально).
    Я могу посоветовать мега-крутую и бюджетную краску для стен, которая мои терракотовые укрыла с первого раза БЕЗ полос (хоть ногами крась)) и колеруется она отлично, корректно - Finncolour от Тиккурилы. С колеровкой вышла 1400 за 9 литров (Метрика). На комнату 25 по полу ушло треть банки.
    Ну почему же не могут? Я перед тем как завести тему облазила "Наш Дом" и сделала вывод, что двери за 5000- это бюджетно и дешево, но никто не рассматривает такие, а минимум 30тыс за 3, обои тут так же какие-то цены заоблачные - перейдя по ссылкам от форумчан.
    Так как предстоит ремонт- полазила здесь и был некоторый испуг- неужели сейчас такие цены, но к счастью просто никто не завел тему относительно дешевого ремонта.
    Забыла, еще нашла интернет магазин с приличными ценами освещение- очень забавные детские www.svetex.ru - хочу в детскую там заказать.


    Не надо портить ссылки.
    Модератор.

    И наш сынок-художник Федор 17 лет и дочка красотулька Сашка 9 лет

  6. #6
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Вчера в К-рауте (на Петергофском) видела обои по 139 (в основном- светлые, узкие а винил или нет не прочла, пробегая мимо). Сама не знаю, дорого это или нет )))))))))))) (ремонт делали 7 лет назад, пока не планируем)
    PS как я не права: аж два необходимо делать, просто я сама там жить не буду, а вот заниматься- да

  7. #7
    Наш человек Аватар для Myся
    Регистрация
    28.08.2007
    Сообщений
    6 429

    я ипотечница, и этим все сказано)) мебель для ванной самая дешевая в кастораме (тумбочка, раковина и шкафчик с зеркалом- примерно 4 тыр). Ванну покупала спонтанно в Петровиче за 3 тыр не глядя (150*75), боялась, что кака, однако беленькая и симпатичная, не знаю, сколько продержится... Для сантехники Афоню рекомендовали (кран с термостатом чуть дороже, чем в закупке). Кухни купила обе распродажные в кухландии: себе 1,8*2,4- за 36, дочке 1,2*2- за 14; обе смотрятся намноооого лучше самых дешевых икеевских, а по цене сопоставимы. Плитку самую дешевую купила в кастораме и пожалела, так как в максидоме потом были скидки и интересная плитка стоила чуть дороже моей простенькой. Гипсовый кирпич в леруа дешевле, чем в максидоме, примерно на 100 руб. Краска для потолков большое ведро в кастораме примерно 300 руб, не знаю, чем она хуже дорогих, у меня все закрасилось за 1 раз. Обоев выбор больше в леруа, однако те, которые мне были нужны, купила в максидоме.
    Вообще очень важный вопрос не только товар, но и доставка. В оби доставка от 10 тыр бесплатна, в леруа- от 20 тыр (не во все районы). Подъем на этаж и там, и там стоит копейки (нет смысла мужу надрываться). Есть еще петрович, в котором можно заказать по телефону и привезут через пару часов- мне было существенно, когда смеси кончились. А в кастораме и оби- доставка послезавтра. Ваще к ремонту надо готовиться заранее, ловить акции на декоративку, а уж на тяжелые материалы составлять смету поточнее и за 1 раз пусть доставляют и поднимают.

  8. #8
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 863

    Всё, чем Вы готовы делиться в личке - обсуждайте в личке.

    Модератор.

  9. ответ для Myся , на сообщение « я ипотечница, и этим все сказано))... »
    #9
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 863

    ипотечница - звучит как диагноз. У нас он тоже есть, так что скидки всегда актуальны.

  10. #10
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Я могу в личке делиться хорошими ценами на обычные пластиковые подоконники шириной от 100 до 700 мм. Также могу помочь купить декоративную штукатурку.
    Старые связи.
    а подоконники разве не комплектом с окнами идут? или можно заказать пакеты, а подоконники купить отдельно и их поставят?

Страница 1 из 649 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •