Страница 1 из 3 123 Последняя »
    lucky girl Аватар для Ainata

Есть ли возможность сохранить перелет ОБРАТНО, не полетев ТУДА?А/к Россия

Может,есть какие-то способы?

Регистрация на рейс без самого полета не спасет?
    Мы не можем лететь в забронированную дату туда,заболели дети, но хотим воспользоваться перелетом обратно
    felicidad y prosperidad

с орбиты Аватар для Адреналин

Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение

Мы не можем лететь в забронированную дату туда,заболели дети, но хотим воспользоваться перелетом обратно
    сдайте туда-обратно с потерей штрафа и купите только обратно...

Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение

Позвоните в Россию, у низ все билеты, даже акционные, сдаваемые с небольшим штрафом. Может, вам поменяют обратный билет или купить новый обратный будет дешевле с возвратом старых.
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

Цитата Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
    сдайте туда-обратно с потерей штрафа и купите только обратно...
    на нужные нам даты остались только ОЧЕНь дорогие билеты, в одну сторону дороже,чем-туда обратно, имеющиеся у нас

Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    Позвоните в Россию, у низ все билеты, даже акционные, сдаваемые с небольшим штрафом. Может, вам поменяют обратный билет или купить новый обратный будет дешевле с возвратом старых.
    если бы столь простой вариант был осуществим, я бы не создавала тему

Сдать- не проблема, но мне нужно не сдать, а улететь
    felicidad y prosperidad

Ну так в самой ав узнайте))
    Скорее всего обратные билеты будут действительны. Но лучше просто позвонить и уточните.

6. ответ для Kaleydoscop , на сообщение « Ну так в самой ав узнайте)) Скорее... »

Цитата Сообщение от Красивая женщина Посмотреть сообщение
    Ну так в самой ав узнайте))
    Скорее всего обратные билеты будут действительны. Но лучше просто позвонить и уточните.
    а то я не звонила

Спасибо за ценный совет, конечно - в жизни бы в голову не пришло

Если Вы когда-либо общались с операторами кол-центра, то Вы представляете уровень их компетенции.

Я жду Порося и других сведущих
    felicidad y prosperidad

То что омтались только дорогие ничего не значит, главное что места есть! Я так делала в декабре, когда простудилась. Цена на билет в одну сторону была 17000, а купила по тому же тарифу, за 12000

У вас КУПЛЕН билет туда и обратно. Места в системе на каждый рейс ТУДА и ОБРАТНО, это два РАЗНЫХ рейса. Я не понимаю в чем проблема. Вы же не воспользуетесь билетами ТУДА, а ОБРАТНЫЕ места так и будут в системе.

Космосссссссс

Цитата Сообщение от Очей очарованье Посмотреть сообщение
    У вас КУПЛЕН билет туда и обратно. Места в системе на каждый рейс ТУДА и ОБРАТНО, это два РАЗНЫХ рейса. Я не понимаю в чем проблема. Вы же не воспользуетесь билетами ТУДА, а ОБРАТНЫЕ места так и будут в системе.
    у многих компаний билет аннулируется, если пассажир не явился на один из рейсов.

У России на сайте не нашла ничего на этот счет ((

вот нашла про Россию на сайте Тезтура

случае неявки на первый рейс из Санкт-Петербуга (NO SHOW), пассажир автоматически снимается со всех остальных полетных сегментов и восстанавливается только по требованию. Такое требование подается в авиакомпанию Россия только заказчиком рейса (компанией Тез Тур). Билет при этом переоформляется.

В случае неявки напервый рейс из Санкт-Петербурга на направлениях Бангкок, Пхукет и Санья, восстановить обратный вылет невозможно. У авиакомпании Россия получено разрешение на вывоз из указанных пунктов только собственных пассажиров. Т.е. чтобы вылететь из Пхукета, Бангкока и Саньи на авиакомпании Россия, ОБЯЗАТЕЛЬНО прилететь туда на авиакомпании Россия. Пассажиры, прибывшие в указанные пункты рейсами любых других перевозчиков, к полёту допущены не будут.

мда, мутно все... про возврат неиспользованной части билета нашла, http://www.aviakassir.info/manuals/a...lya-2012g.html , но это не совсем ваш случай, кмк

Небожитель Аватар для olly_sun

Цитата Сообщение от Очей очарованье Посмотреть сообщение
    Проблема есть. Народ даже в суды ходит!
    http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=133889
    Это Аэрофлот, но позиция наверняка схожая.

На месте ТС я бы письменно обращалась в ак с просьбой сохранить обратные билеты.
    Если в колл-центре не могут помочь рядовые сотрудники, то надо просить к телефону старшего и т.п.

Страница 1 из 3 123 Последняя »