Страница 1 из 24 1234511 Последняя »

Собака в маршрутке. История, возмутившая меня до глубины души.

На днях стала свидетельницей очень неприятной сцены в маршрутке.

Ехали в середине дня, народу в маршрутке немного, свободные сидячие места есть. На одной из остановок зашел пожилой мужчина, то ли слабовидящий, то ли совсем слепой (темные очки, белая трость) с собакой-поводырем (лабрадор). Мужчину усадили пассажиры на первый ряд сидений рядом с выходом, собака улеглась рядом. Пес был на поводке, но намордник болтался на шее. Соба улеглась не очень удобно, прямо в проходе, но все спокойно перешагивали, вел себя абсолютно спокойно, с интересом дружелюбно и ненавязчиво обнюхивал проходящих мимо.

И тут на очередной остановке на пороге маршрутки нарисовалась дама с 2 детьми. Один из детей, увидев собаку испугался и заверещал. Боже мой, что тут началось! Суть монолога на повышенных тонах сводилась к тому, что она имеет право ехать именно в этой маршрутке, ждать следующую не собирается, ездить с опасными () животными не намерена, и вообще почему собаки важнее детей, и нельзя их так перевозить, и короче пусть дедок выкатывается. После 15 минут пререканий с водителем и пассажирами мадам загрузилась таки в заднюю дверь в противоположном конце маршрутки. Но всю дорогу продолжала верещать что-то про проклятых собачников, заполонившим всё так, что и детям ступить негде

И так мне прям неприятно от этой истории на душе, что слепого человека незаслуженно обидели Не хочу ничего спросить, просто поделиться написала.
    - Ты видишь в людях добро?
    - Я в людях не вижу людей.

2. ответ для Toot Braunstein , на сообщение « Собака в маршрутке. История,... »
    Мега-элита Аватар для Skarabei2005

мда.. очень к этой ситуации подходит Ваша подпись..

3. ответ для Toot Braunstein , на сообщение « Собака в маршрутке. История,... »
    Наш человек Аватар для Тушкан

Собака-поводырь ДОЛЖНА быть на коротком поводке в транспорте, в наморднике и со спецжетоном опознавательным,а так же не мешать проезду пассажиров .Дама, конечно, же требовать выхода данного пассажира не могла/с человеческой точки зрения/,но вот требовать соблюдения ПРАВИЛ-вполне....

4. ответ для Toot Braunstein , на сообщение « Собака в маршрутке. История,... »
    Элита Аватар для Тимма

Мне кажется что в последнее время прямо какая-то истерия против бедных собак
    видимо в связи с приняием "собачьего" закона
    Также, когда ужесточили ПДД про непропускание пешеходов, пешеходы прям под колеса бросались
    еще про курение - такая же истерия...

По закону наверно могла, но по человечески гаденько как-то. Моему проезду пес тоже объективно мешал (перескакивать через него на высоких каблуках в узкой юбке в болтающейся маршрутке конечно неудобно), но как-то и в голову возбухать по этому поводу не пришло. Закон всё-таки гуманизм заменять не должен ИМХО.
    - Ты видишь в людях добро?
    - Я в людях не вижу людей.

6. ответ для Toot Braunstein , на сообщение « Собака в маршрутке. История,... »
    Мега-элита Аватар для СУББОТА

Женщина явно чувствует себя ущербной, раз ей инвалид что-то "должен".
    Вообще грустно, заметила, что у некоторых детей прямо фобия на собак.
    В моем детстве такого не было, наоборот, все дети мечтали о собаке.

А я тут на днях ехала со своей в электричке и пара напротив очень возмущалась, что я везу собаку в наморднике, мучаю жЫвотное в жару .

7. ответ для Toot Braunstein , на сообщение « Собака в маршрутке. История,... »

Мадаме успокоительного попить, а если не охота- есть такси- дорого, зато драгоценное ТДО не рушится)))) убогих жалко(((

Цитата Сообщение от СУББОТА Посмотреть сообщение

А я тут на днях ехала со своей в электричке и пара напротив очень возмущалась, что я везу собаку в наморднике, мучаю жЫвотное в жару .
    Дак а что Вы хотели- при виде моей мелкотни- иные мамашки умудряются верещать и хватать своих чад за шкирню и орать мне, заберите собаку!!!! А собака на поводке, и на истеричек ноль внимания...и это не на ДП ( боже упаси), просто на дорожке!

9. ответ для Toot Braunstein , на сообщение « Собака в маршрутке. История,... »
    Наш человек Аватар для hаski

Я недавно ехала в маршрутке, села рядом с женщиной, а у неё под сидением сидела собака на овчарку похожа только черная, так потом так и ехали...я, женщина и собака которая мне на колени морду положила т.к. очень тесно было когда люди пробирались мимо собака всех обнюхивала, никто слова не сказал, многие улыбались Так что не все так плохо, ТС Вам просто не повезло, нашлась одна истеричка на всю маршрутку, нормальных людей больше.
    P.S. Намордника у собаки не было.

Давно я здесь Аватар для Пачули

Цитата Сообщение от СУББОТА Посмотреть сообщение

"спасибо" за это истеричным родителям. к моей недавно ребенок понесся с криком "аф-аф". его папа одернул с криком "ты что! она же злая!!!!!". ну и что потом от ребенка ждать любви к собакам, если с детства ему объясняют, что они злые?
    по теме- действительно мерзко.
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

Страница 1 из 24 1234511 Последняя »