Страница 1 из 2 12 Последняя »

У кого нибудь установлены стеклопакеты с климат-контролем??

Решается вопрос с покупкой квартиры, все нравится, НО все окна на солнечную сторону. Два дня сижу маюсь! как защититься от жары.. общалась с несколькими представителями фирм, уверяют что на 58% жар не будет проходить! Честное слово я не понимаю насколько значит будет жарко и душно и вообще Стеклопакеты уже там установлены, менеджеры пояснили что можно пленку приклеить (но мне кажется фигня это) или заменить стекло (если рама позволяет это) или вообще установить новые окна - к замене я готова!
    Подскажите, правда ли? вообще есть еще какие варианты?
    ПОМОГИТЕ!!! Нужен коллективный разум

Старожил

У меня окна на юго-запад. Повесила жалюзи бежевые
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6209119
    Довольна как слон, комната не нагревается

ни шторами, ни чем другим не хочется закрывать окна..
    у меня сейчас квартира двухстороняя и одно окно на юго-запад. Темные шторы висят, я их летом практически не открываю - раздражает и свет яркий и шторы прямо захожу и глаза не глядят

Ветеран Аватар для "Ю-Питер"

кондиционер ???

с орбиты Аватар для TAТА

Нанопокрытие имеется ввиду? Инфракрасное излучение в жару оставляет на улице. У меня первый год такие. Еще жарой не проверяла. Так по ощущениям меньше печет из окна.

6. ответ для "Ю-Питер" , на сообщение « кондиционер ??? »

Цитата Сообщение от "Ю-Питер" Посмотреть сообщение
    кондиционер ???
    Кстати очень верный совет - стоит дешевле и решает все вопросы по терморегуляции комнаты
    Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!..

Наш человек Аватар для Criss

Цитата Сообщение от Абрикосовая Посмотреть сообщение
    Решается вопрос с покупкой квартиры, все нравится, НО все окна на солнечную сторону. Два дня сижу маюсь! как защититься от жары.. общалась с несколькими представителями фирм, уверяют что на 58% жар не будет проходить! Честное слово я не понимаю насколько значит будет жарко и душно и вообще Стеклопакеты уже там установлены, менеджеры пояснили что можно пленку приклеить (но мне кажется фигня это) или заменить стекло (если рама позволяет это) или вообще установить новые окна - к замене я готова!
    Подскажите, правда ли? вообще есть еще какие варианты?
    ПОМОГИТЕ!!! Нужен коллективный разум
    Если окна не хотите закрывать ничем, может имеет смысл наклеить пленку (кондиционер, конечно, эффективнее). У нас на работе наклеивали, она чуть-чуть затемняла окно, и выглядела не как пленка, а как хорошая тонировка у машины, и с улице практически ничего не видно было, что в кабинете происходит. От жары особо не спасало, опять-таки, аналогия с тонировкой в машине.

там квартира 2-комнатная.. кондиционер работает на одну комнату я так понимаю??? или как?

Цитата Сообщение от Абрикосовая Посмотреть сообщение
    там квартира 2-комнатная.. кондиционер работает на одну комнату я так понимаю??? или как?
    Правильно понимаете. Правда есть граждане, которые утверждают, что у них кондиционер (одна настенная сплит-система) прекрасно и комфортно охлаждает многокомнатную квартиру...

Участник

Изолайт жалюзи посмотрите.

Страница 1 из 2 12 Последняя »