Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Пневмо 23. Как после прививки болеют ваши дети?

Космонавт Аватар для Мурысь

Пневмо 23. Как после прививки болеют ваши дети?

Вопрос в том КАК дети болели ДО прививки и КАК болеют ПОСЛЕ прививки?
    1. Что с температурой (сколько дней высокая и сколько дней субфебрильная)
    2. Сопли (примерно сколько дней)
    3. Кашель (примерно сколько дней)
    4. Вы заражаетесь от ребенка?

А теперь ПОЧЕМУ задала такие вопросы.
    Не могу привыкнуть (даже не знаю как выразиться..) к тому как мой старший стал болеть после Пневмо 23. Если раньше было так: на 3 дня высокая температура, которую постоянно сбивали, сопли на 5 дней, нос бесконечно промывали, кашель тоже дней на 5, и фебрильная температура еще дня на 4-ре.
    Теперь уже во второй раз после прививки сталкиваемся с ОРВИ, и теперь у нас это происходит так: сутки относительно высокая температура, 3 дня фебрильная, ни кашля, ни соплей. Неужели нам так помогла эта прививка?
    Просто по Комаровскому, ОРВИ без кашля и соплей - плохой признак...
    В общем, КАК У ВАС?

Наш человек Аватар для Cohiba

Мне тоже интресно послушать мнения, мы еще ни разу не делали эту прививку

Участник Аватар для морро

тоже постою послушаю думаем сделать тоже такую прививку но сомневаюсь надо ли....

Наш человек

Эта прививка совершенно не мешает болеть ОРВИ, другое дело, что осложнений, вызываемых пневмококками - не должно быть, ну или должно быть существенно меньше, потому как могут их вызывать другие штаммы, кроме тех 23, которые входят в состав вакцины.
    Так что если ваша температура и сопли вызваны вирусом, то какие вопросы к прививке?

Мы стали болеть меньше, правда может сын уже перерос эти бесконечные болезни... Но отит один всё же случился и у него, и у дочки. Я спросила у лора - как же так? Она говорит, может быть возбудитель оказался стафилококком, например, мы же не знаем...

5. ответ для juh , на сообщение « Эта прививка совершенно не мешает... »

Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Эта прививка совершенно не мешает болеть ОРВИ, другое дело, что осложнений, вызываемых пневмококками - не должно быть, ну или должно быть существенно меньше, потому как могут их вызывать другие штаммы, кроме тех 23, которые входят в состав вакцины.
    Так что если ваша температура и сопли вызваны вирусом, то какие вопросы к прививке?

Мы стали болеть меньше, правда может сын уже перерос эти бесконечные болезни... Но отит один всё же случился и у него, и у дочки. Я спросила у лора - как же так? Она говорит, может быть возбудитель оказался стафилококком, например, мы же не знаем...
    Так я ж говорю о том, что в оба этих раза ОРВИ было совсем без кашля и соплей. Для меня это странно. Нет, оно конечно хорошо. Но все-таки я оба раза перепроверяю ребенка на стоматит, или мало ли мочевой пузырь застудил, или пневмония, или ангина...

6. ответ для juh , на сообщение « Эта прививка совершенно не мешает... »
    Частый гость Аватар для Madonna+X

Мы сделали доче (3,6) месяц назад. Пока сказать нечего. Поживем -увидим как теперь будут протекать болезни. Уже достали эти бронхиты, трахеиты, синуситы, отиты и тд.
    Честный ребенок любит не папу с мамой, а трубочки с кремом

есть у революции начало.. Аватар для OLГA

Делала давно всем детям. До этого любое ОРВИ превращалось либо в гнойный отит, либо в бронхит, либо в гайморит-фронтит-синусит, или еще в какую-нибудь бяку. Пару раз прокатились до больницы. Начинали соплями, заканчивали антибиотиками. После прививки примерно год болели практически с тойже частотой, но просто "соплями", без температуры и кашля, или с температурой 37-37,5. Выздоравливали быстро, за 4-5 дней. Про антибиотики забыли, небулайзер пылится в шкафу. Последние 2 года дети болеют 1-2 раза в год. Сопли, температура, красное горло, кашля не бывает. Выздоравливаем быстро. Я от них не заражаюсь, младшая - да, все время(((

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

8. ответ для Madonna+X , на сообщение « Мы сделали доче (3,6) месяц назад. Пока... »
    Активный участник Аватар для anutakhiznyak

Я уже когда вижу фамилию Комаровский, сразу какое-то недоверие. Столько странных комментариев по здоровью ребенка ,очень спорных.
    По поводу самой прививки ,мы сделали в середине апреля, пока кроме небольших соплей один раз ничего не было (тьфу-тьфу) ,хотя раньше и в теплое время года умудрялись заболеть с температурой ,с долгонепроходящим кашлем. Так что я думаю, что все таки эффект от нее полоительный ,а то что болезнь проходит в более легкой форме ,так это же лучше, разве нет? и ребеночку легче!

Цитата Сообщение от anutakhiznyak Посмотреть сообщение
    Я уже когда вижу фамилию Комаровский, сразу какое-то недоверие. Столько странных комментариев по здоровью ребенка ,очень спорных.
    По поводу самой прививки ,мы сделали в середине апреля, пока кроме небольших соплей один раз ничего не было (тьфу-тьфу) ,хотя раньше и в теплое время года умудрялись заболеть с температурой ,с долгонепроходящим кашлем. Так что я думаю, что все таки эффект от нее полоительный ,а то что болезнь проходит в более легкой форме ,так это же лучше, разве нет? и ребеночку легче!
    Конечно лучше! Просто у меня во второй раз случился вынос мозга: вдруг с моим ребенком что-то серьезнее ОРВИ. Да и педиатр наша, молоденькая девушка, не привыкла наблюдать такое, у нее по книжке каждое ОРВИ равно сопли-кашель на неделю минимум. И напрягает меня своими сомнениями.

Активный участник Аватар для anutakhiznyak

Ох уж эти молодые врачи!)) Тоже в свое время с ними намучилась!

Страница 1 из 3 123 Последняя »