Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: завершение гв.флуд

Ветеран Аватар для Полмуськи

завершение гв.флуд

тема,по сути,просто поболтать.беременна,5 мес, мелкому 1 г и 2 мес. кормить грудью стало тяжело по двум причинам.первая,не главная,физический дискомфорт,волнами,день кормить больно,чувствительно,день нормально.вторая,поважнее,откуда-то появился дискомфорт психологический,Не хочется кормить,хотя раньше с удовольствием жрали часами.поздно и лениво вводили пед прикорм,ест со стола прекрасно,надо сказать.от груди отлучились легче-легкого. а теперь сабж)
    так жалко его!!целыми днями с соской,просто не забрать вообще. и печальный. не терзает грудь,не требует,сам уже отказывается,если предложишь.но такой печальный.
    есть какие-нибудь советы?
    тискаю,целую,говорю с ним все время.
    и еще- возобновлять тандем с появлением мелочи?предлагать?или сам затребует? какой у вас опыт есть?
    не женское это дело - молчать

2. ответ для Полмуськи , на сообщение « завершение гв.флуд »
    Ветеран

Не накручивайте себя! Раз ребенок нормально от груди отказался и ест хорошо - значит ему ГВ уже и не нужно, ничего сверх важного он не лишился, что жалеть?. Раз соска нужна - пусть сосет, и не забирайте.
    В чем печаль проявляется?

3. ответ для Полмуськи , на сообщение « завершение гв.флуд »
    Элита Аватар для fenichka-eva

Зачем опять начинать ГВ, если Вы его так благополучно завершили? Тем более ребенку уже больше полутора лет будет.
    Это у Вас гармоны шалят

4. ответ для Полмуськи , на сообщение « завершение гв.флуд »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

Хи-хи. Помню помню. Когда старшая с груди слезла, а у нас это обоюдно получилось, я перестала предлагать, она перестала требовать, так вот когда она с груди слезла, то мне тоже все время казалось, что она какая то печальная. По моему это все таки "мамские" задвиги

5. ответ для Полмуськи , на сообщение « завершение гв.флуд »

а соска?оставить пока не откажется сам?

Хранитель

Цитата Сообщение от Муськамуська Посмотреть сообщение
    а соска?оставить пока не откажется сам?
    В этом возрасте у детей может быть высокая потребность в сосании, если вы от груди отлучили то желательно чтобы был заменитель. Можно пробовать перед сном давать, а во время активной деятельности отвлекать.

Отлучение в 12-18 месяцев.
    Приучать ребенка к бутылочке в этом возрасте, как правило, уже нет необходимости, он самостоятельно хорошо пьет из чашки или поильника, у него разнообразный рацион пищи с общего стола. Однако ребенок всё еще может нуждаться в пустышке, если потребность в сосании высокая. Сосание в этом возрасте остается одним из основных способов снять стресс, расслабиться, ощущать себя комфортно. Но постепенно в жизнь ребенка входят и другие способы психоэмоциональной компенсации.
    (http://mama-city.ru/articles/bf/otluchenie.html)

7. ответ для Lastochka N. , на сообщение « В этом возрасте у детей может быть... »

перед сном даю пока бутылку со смесью или молоком,но чувствую,что скоро можно будет и без этого.а вот без соски даже страшно представить вечер
    не женское это дело - молчать

8. ответ для Полмуськи , на сообщение « завершение гв.флуд »

Таж фигня . ! год и 2 месяца , нашли кисту врач говорит бросай кормить , начинай принимать лекарства , а мне так жаль , на ночь сися в обязательном порядке , ну и днем когда грустно или зубы режутся , и рожать и соответственно кормить врятли соберусь еще одного,хочется продлить удовольствие ( не до армии конечно ).
    грущу

9. ответ для Полмуськи , на сообщение « завершение гв.флуд »

Я свою дочу отлучила в 1г 10 мес, она отказывалась от еды в пользу сиси, есть не буду пока не пососу, ночью мы кормились раз 5-6. Отлучились за неделю. Сначала 3 дня только на ночь, днем отвлекала как могла. Потом, когда днем нормально стало, перестала на ночь давать, первый день плакала, я ей соску. Жалко очень было, но лучше отказаться от груди, чем изможденная мать с нервным тиком Если Вас не напрягает, то и кормить можно долго.

10. ответ для Полмуськи , на сообщение « завершение гв.флуд »
    Активный участник

Мы вчера отлучились, и слава Богу! 1г 4 мес, мера вынужденная - прописали антибиотики мне, но собиралась давно, просто никак не могла решиться. Лично мне кормление никогда никакого позитива не доставляло, а последнее время просто бесило жутко. Но дочка не берет соску, не любит бутылки, засыпала только на груди...в общем, никак мне было не собраться. И вот - ура! Первый день было тяжело - ныла, плакала горько, просила...Перед сном была истерика у нее на полчаса, а потом она во сне долго всхлипывала, очень горько...тут уж плакала я. А на второй день - все отлично, изредка поглядывает, но особо не просит, спать укладываемся с укачиванием и песенкой за 15 мин, и это вместо бесконечного вылеживания с сисей. С грудью она у меня по часу-полтора засыпала, а тут - просто красота! И спит явно лучше. В общем, я счастлива. Теперь бы молоко еще ушло, а то чей-то раздуло меня капитально...

Страница 1 из 3 123 Последняя »