Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Английский в фокусе (Spotlight). Расскажите ваше мнение.

  1. ответ для Nema , на сообщение « У нас был Стартер в первом классе в... »
    #11

    Цитата Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
    У нас был Стартер в первом классе в качестве факультатива, там как раз был алфавит, транскрипция, чтение и базовая лексика.
    Ааа, вот оно что... Тогда понятно. Получается, этот факультатив - обязаловка. Либо самим заниматься.

  2. ответ для Mistik@ , на сообщение « Английский в фокусе (Spotlight).... »
    #12

    Выяснилось, что в нашей школе вообще нет такого факультатива. У нас физ-мат направление. И абсолютно все дети начинают изучать англ. во 2-ом классе со 2-го учебника.((

  3. ответ для Mistik@ , на сообщение « Выяснилось, что в нашей школе вообще... »
    #13
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 333

    Цитата Сообщение от Beauty* Посмотреть сообщение
    Получается, этот факультатив - обязаловка.
    Да. Этого даже никто не скрывает.
    Цитата Сообщение от Beauty* Посмотреть сообщение
    И абсолютно все дети начинают изучать англ. во 2-ом классе со 2-го учебника.((
    Это сложно, конечно. Особенно если учитывать общую бестолковость этой программы. Очень сложно так быстро запомнить алфавит, знаки транскрипции и практически сразу начать читать.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  4. ответ для Mistik@ , на сообщение « Английский в фокусе (Spotlight).... »
    #14
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Присоединяюсь к мнению о бестолковости учебника. Он еще и методически корявый Например: дети проходят правило чтения какого-то звука, дальше идет задание раскрасить что-то только с определенным звуком, только в части случаев написаны слова, правила чтения которых дети не проходили. При этом совершенно не очевидно, что среди этих слов нет слов с заданным звуком. Вроде мелочь, но так как таких ляпов много, а особых плюсов учебника не видно, то непонятно, почему именно он берется за основу многими школами

  5. #15
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 333

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    непонятно, почему именно он берется за основу многими школами
    Как мне объяснила наша учительница английского, из тех программ, которые рекомендованы Минобром для неязыковых школ - эта - самая лучшая. Уж не знаю, какие тогда худшие. Хорошие программы есть, но школа не имеет права взять не рекомендованную программу.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  6. ответ для Nema , на сообщение « Как мне объяснила наша учительница... »
    #16
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
    Как мне объяснила наша учительница английского, из тех программ, которые рекомендованы Минобром для неязыковых школ - эта - самая лучшая. Уж не знаю, какие тогда худшие. Хорошие программы есть, но школа не имеет права взять не рекомендованную программу.
    И вот тут начинаются странности, так как у нас школа как раз языковая И мне очень похожую версию выдвинули, про рекомендованный учебник для языковой школы Странные рекомендации дает наш Минобр (если дает?), отличающиеся на 180 градусов в разных школах...

  7. #17
    Наш человек Аватар для Марфа Посадница
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    5 215

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    И вот тут начинаются странности, так как у нас школа как раз языковая И мне очень похожую версию выдвинули, про рекомендованный учебник для языковой школы Странные рекомендации дает наш Минобр (если дает?), отличающиеся на 180 градусов в разных школах...
    Угу. У нас вроде как тоже языковая гимназия....Сначала была Верещагина, потом поменяли на Бриллиант (один год продержался), а после этого перешли на Spotlight. И теперь на следующий год будем изучать и радоваться...
    Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

    Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел

  8. #18
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
    Угу. У нас вроде как тоже языковая гимназия....Сначала была Верещагина, потом поменяли на Бриллиант (один год продержался), а после этого перешли на Spotlight. И теперь на следующий год будем изучать и радоваться...
    Я только одного не понимаю: старые добрые языковые школы (наша сто лет английской была, с времен застойного детства точно ), почему они не знают по какой программе учить детей и тасуют их как фантики? У меня в этом году было четкое ощущение, что никто толком не решил, чему и как учить наших детей...

  9. ответ для фишка , на сообщение « Я только одного не понимаю: старые... »
    #19
    Наш человек Аватар для Марфа Посадница
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    5 215

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    Я только одного не понимаю: старые добрые языковые школы (наша сто лет английской была, с времен застойного детства точно ), почему они не знают по какой программе учить детей и тасуют их как фантики? У меня в этом году было четкое ощущение, что никто толком не решил, чему и как учить наших детей...
    Я тоже не понимаю таких резких скачков в сторону. Ведь у каждого педагога уже свои наработки по определенным программам! И смысл их тасовать как карты?! Уж точно улучшения качества обучения ожидать не приходится... Я уже запаслась Скультэ, Бонком и Эккерсли...
    Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

    Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел

  10. #20
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
    Угу. У нас вроде как тоже языковая гимназия....Сначала была Верещагина, потом поменяли на Бриллиант (один год продержался), а после этого перешли на Spotlight. И теперь на следующий год будем изучать и радоваться...
    Вот и у нас также. Дочь еще застала Верещагину, потом сразу была эта дрянь, не разбавляют вообще ничем. Мои язык дома учат. Немецкий в школе такой же никакой, как и внглийский. И зачем 2 языка и обв никаких.

Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •