Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Перелет из Пулково с 4-х месячным ребенком, в чем?

Перелет из Пулково с 4-х месячным ребенком, в чем?

Прошу совета у знающих людей. Впервые лечу с несидящим малышом из Пулково 1. Уже выяснила, что там есть комната матери и ребенка, и досмотр, вроде бы, можно проходить из нее отдельно от основной толпы. Авиакомпания, которой лечу (по России), довольно часто задерживает вылет.
    Вопрос в чем везти-нести малыша. В справочной авиакомпании и аэропорта ответили, что по правилам я могу привезти ребенка до самолета в коляске-трости. Остальное на усмотрение персонала при регистрации на рейс. Подходящей по возрасту трости у меня нет и покупать ее ради двух перелетов не хочется. Но мне хотелось бы сообразить все-таки заранее, как быть.
    У меня есть:
    1. Авто-люлька. Ее можно было бы поставить, не все время держать ребенка на руках. В самолет с ней пустят вряд-ли, но, быть может, ее можно было бы сдать у трапа?
    2. Май слинг, но в нем дитя спокойно сидит, только когда я активно перемещаюсь. И не больше часа.
    Может быть купить сумку-переноску для младенцев? Она хотя-бы подешевле коляски.
    Буду благодарна, если поделитесь опытом

2. ответ для Oasis , на сообщение « Перелет из Пулково с 4-х месячным... »
    Наш человек Аватар для Помидорки

я летала с дочкой первый раз в ее 6 мес, летели в беби берне.ну то есть не в самом самолете, а до трапа, при регистрации-руки свободны, это удобно.в самолете спала на руках(мы на ГВ).
    сейчас полетим с сыном, ему будет 2 мес-тоже планирую в беби берне или в автолюльке-переноске (от 0 до 18 кг), если купим полегче( нам отдали от другого малыша, но она тяжелая).

кстати,насчет автокресла я бы позвонила в справочное,уточнила-можно ли?

коляска поедет в основном багаже плотно упакованная - отдельным багажным местом. тк мне однажды коляску сломали,пока туда сюда ее от трапа в багажный отсек и обратно таскали

про комнату матери и ребенка в пулково ничего не знаю-не пользовались. приезжали к концу регистрации. а вот в москве в шереметьево и домодедово приходилось пользоваться- очень удобно, дочка даже однажды поспала в колыбельке там между рейсами

3. ответ для Oasis , на сообщение « Перелет из Пулково с 4-х месячным... »

Я летала с 2-х месячным ребенком в авто-люльке, в самолет брала с собой, места поставить не было, был полный самолет, отдавала бортпроводникам, они куда у себя ставили на время полета.
    Дочь была на руках.
    Летела Россией из Пулково 1

4. ответ для Oasis , на сообщение « Перелет из Пулково с 4-х месячным... »
    Хранитель

Слинг или кенгурушка будет удобнее всего - руки у вас будут свободны для того, чтобы достать документы, взять сумку и тд и тп.
    Можно и сумку-переноску, но ее надо нести в руке, так что это менее удобно.
    Автокресло-переноска не особо удобно - если не будет свободных мест в самолете, то поставить некуда, да и не все АК разрешают проносить на борт.

5. ответ для Oasis , на сообщение « Перелет из Пулково с 4-х месячным... »
    Мега-элита Аватар для Nering

Я за май-слинг - места не занимает, разрешения не нужно, руки свободны. Всегда легко вытащить и посадить обратно, покормить грудью опять-таки легко незаметно для окружающих. Ну и не знаю, как Ваш малыш, большинство известных мне детей в слингах прекрасно спят))) Мы в июне летим, коляску берем (т.к. она на отдыхе будет нужна, чтобы с бабушкой гуляли) но сдаем ее в багаж, а детеныша с собой в эргорюкзаке))

6. ответ для Nering , на сообщение « Я за май-слинг - места не занимает, ... »
    Наш человек Аватар для Помидорки

Цитата Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
    Я за май-слинг - места не занимает, разрешения не нужно, руки свободны. Всегда легко вытащить и посадить обратно, покормить грудью опять-таки легко незаметно для окружающих. Ну и не знаю, как Ваш малыш, большинство известных мне детей в слингах прекрасно спят))) Мы в июне летим, коляску берем (т.к. она на отдыхе будет нужна, чтобы с бабушкой гуляли) но сдаем ее в багаж, а детеныша с собой в эргорюкзаке))
    вот это правильно.
    я еще раз вспоминаю, что коляска особо в аэропорту не нужна, во время регистрации и ожидания рейса можно обойтись без нее, но вот когда вы отдаете коляску бортпроводникам перед трапом,потом ее сохранность под вопросом. если коляска хорошая и дорогая, не поленитесь,запакуйте ее в пленку и в багаж, а по прилету сразу у транспортерной ленты распакуете и поедете

7. ответ для Oasis , на сообщение « Перелет из Пулково с 4-х месячным... »
    Элита Аватар для Козерожка77

Я за май-слинг, автолюльку все равно проводникам отдавать, а вес дополнительный и занятые руки до посадки в самолет - это минус. А в самолете так и так на руках, глядишь и заснет Ваша непоседа в мае ))

8. ответ для Помидорки , на сообщение « вот это правильно. я еще раз... »
    Мега-элита Аватар для Nering

Цитата Сообщение от Помидорки Посмотреть сообщение
    вот это правильно.
    я еще раз вспоминаю, что коляска особо в аэропорту не нужна, во время регистрации и ожидания рейса можно обойтись без нее, но вот когда вы отдаете коляску бортпроводникам перед трапом,потом ее сохранность под вопросом. если коляска хорошая и дорогая, не поленитесь,запакуйте ее в пленку и в багаж, а по прилету сразу у транспортерной ленты распакуете и поедете
    да-да, спасибо - тоже слышала про неделикатное обращение с колясками(( Вроде специально купили не особо дорогую, но все равно будет жалко, если сломают - поэтому тоже решили, что упакуем в сумку-чехол специальную + пленкой в аэропорту плотно замотаем)))
    Лучше плакать у психолога, чем смеяться - у психиатра...

9. ответ для Oasis , на сообщение « Перелет из Пулково с 4-х месячным... »

Ага. упакуете пленкой, а потом вам ее вручат у трапа и распаковать нечем, тк даже маникюрные ножнички запрещены, и руки ребенком и сумкой заняты.
    Вот только что прилетел внук 4,5 месяца. Коляску сдали у трапа и получили также, спину не ломали. В полете дали люльку, где он проспал на первом сегменте. На втором спать не стал, всю дорогу скакал по папе-маме, которые всю дорогу пели песни с перерывом на ГВ. По идее грудь надо дать на взлете и на посадке. Россия люлек не дает, но часто, если есть возможность, на третье кресло в ряду никого не сажают (да и кому захочется лететь с таким соседом?). Будет тогда сидеть попросторней с деткой на руках.

10. ответ для Oasis , на сообщение « Перелет из Пулково с 4-х месячным... »

Если не ошибаюсь, комната матери и ребенка уже после досмотра. Да и еще они просят сначала сходить к своему местному доктору и взять справку.
    И да, плюсану за эрго рюкзак в аэропорту.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »