Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Кашель почти месяц, что за болячка

Наш человек Аватар для Hemul

Кашель почти месяц, что за болячка

Вот наверное вкратце расскажу.
    Начало першить в горле 24 апреля, так два дня. Потом начался сухой кашель, просто в горле очень щекотало, через полторы недели все ухудшилось, кашель стал приступообразный, кашляешь и не можешь остановиться. Принимала лазолван, эффекта ноль. Созрела таки до врача. Была на приеме 9 мая. Врач сказал бронхит, чтоб ниже не опустился прописал аугментин, аскорил, травяной сбор отхаркивающий, в нос полидекса потому как еще насморк. Аскорил смогла пить только 2.5 дня, чего то не совсем хорошо от него. Внизу легких стало что то хрюкать, совсем неприятно. 13 пошла сделала рентген, все хорошо, пневмонии нет. Хрюкать стало больше и еще хрипеть сильно. Пошла 15 к пульмонологу. Диагноз - абструктивный бронхит. Лечение беродуал, флуифорт, кларитин. Вобщем то стало лучше, кашлять стала реже, но хрюкать внизу легкого не перестало. Была на приеме у пульмонолога 21 мая. Обструкции нет, но хрюкает не хорошо, поставила пневмонию под вопросом. Послала на повторный рентген, теперь уже в двух проекциях. Все чисто. Прописала бронхолитин и сингуляр. Да, анализ крови хороший. Хотела прописать антибиотик сразу, но сказала что если до пятницы кашлять не перестану, то тогда купить таваник и пить начать. Я уже не знаю что делать. Мне 13 улетать в отпуск. Врач моего ребенка считает, что если и пить, то не таваник, а сумамед. Кашель не прошел. Температуры у меня нет и не было, чувствую себя нормально, прям приступообразного кашля уже нет, но все равно как то очкую. Кашель сейчас влажный.
    Да, еще нос заложен, тот врач который аугментин прописывал, еще полидексу прописал. Вот нос так до сих пор и заложен, ходила к лору, т.к. у меня в этом году уже два гайморита была. Так вот нос чистый, отделения скудные, но сильный отек.
    Я уже не знаю чем лечиться

Может в этом году такой вирус, тау я еще подожду неделю. Или бежать что то делать?
    Я еще и мужа заразила, он болеет на неделю меньше меня, только у него с бронхами и легкими все в порядке, а так все то же самое, сейчас вот стал реже кашлять и с носом такая же фигня.

Сама я заразилась от младшего ребенка, но у него это как то все лучше прошло. У него начался кашель исключительно по ночам, но он даже не просыпался. Потом насморк и кашель стал нехорошим. Вначале пил Линкас, эффекта ноль. Потом лазолван, эффекта ноль. Потом у него начался отит и пришлось пить аугментин, флуифорт. Отит прошел, а кашель был еще и насморк остался, но кашлял уже влажно, откашливался и не часто. В общей сложности около месяца. Сейчас уже здоров.
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

2. ответ для Hemul , на сообщение « Кашель почти месяц, что за болячка »
    с орбиты Аватар для FRUttik

я сейчас кашляю . Тоже переболела тем же вирусом , прихватило меня не хило так.. И насморк был и горло и кашель. Но кашель так и тянеться. Сейчас уже месяц где то прошел. Кашлять начинаю тогда, когда говорить начинаю , то в груди перехватывает что то и начинаю кашлять, сухим, приступооразным. Когад пытаюсь кашель перетерпеть, то как то проще и он быстро прекращается. Кашель не постоянный. Хочется попить эуфиллина или сальбутамола, что бы облегчить дыхание. По ночам вообще не кашляю.

Мне кажется, что это такое течение вируса. Думаю, что как только вы перелетите на самолете и поменяете климат , то вообще все пройдет . А если вы на море , то и не переживайте !

А нос, кстати, у емня тоже был заложен после полидексы. Я ею тоже лечилась. Но не прыскала, а капала. Я потом перестала сосудосуживающими пользоваться и потом само как то успокоилось. Но это нормальный ход. Так почти всегда бывает после капель, когда много их капаешь.

3. ответ для FRUttik , на сообщение « я сейчас кашляю . Тоже переболела тем... »

Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    я сейчас кашляю . Тоже переболела тем же вирусом , прихватило меня не хило так.. И насморк был и горло и кашель. Но кашель так и тянеться. Сейчас уже месяц где то прошел. Кашлять начинаю тогда, когда говорить начинаю , то в груди перехватывает что то и начинаю кашлять, сухим, приступооразным. Когад пытаюсь кашель перетерпеть, то как то проще и он быстро прекращается. Кашель не постоянный. Хочется попить эуфиллина или сальбутамола, что бы облегчить дыхание. По ночам вообще не кашляю.

Мне кажется, что это такое течение вируса. Думаю, что как только вы перелетите на самолете и поменяете климат , то вообще все пройдет . А если вы на море , то и не переживайте !

А нос, кстати, у емня тоже был заложен после полидексы. Я ею тоже лечилась. Но не прыскала, а капала. Я потом перестала сосудосуживающими пользоваться и потом само как то успокоилось. Но это нормальный ход. Так почти всегда бывает после капель, когда много их капаешь.
    Вы меня успокоили. А то я уже нервничать стала. Уже об антибиотике втором задумалась. Да 13 на море улетаю, очень не хочется чтоб там прихватило.

4. ответ для Hemul , на сообщение « Кашель почти месяц, что за болячка »
    Участник Аватар для Висия

Может аллергия?

5. ответ для Hemul , на сообщение « Кашель почти месяц, что за болячка »

Я тоже всю весну кашляла, сначала был насморк, потом начался кашель, правда, верхний. Думала, вирус или аллергия на песчаные бури. Самочувствие было нормальное, без температуры. Прошло всё, когда врачи уже по другой причине прописали курс антибиотиков (юнидокс солютаб).

6. ответ для Висия , на сообщение « Может аллергия? »

Цитата Сообщение от Висия Посмотреть сообщение
    Может аллергия?
    Так мне когда обструкцию ставили я кларитин пила, а сейчас уже сингуляр (вот правда на нем получше стало). У меня никогда раньше аллергии не было. Вот в понедельник пойду опять к пульмонологу, очень надеюсь что хрипов больше не услышит. Вообще они меня больше всего и напрягают, тем более в нижних отделах.
    И нос не дышит, переносицу как распирает, лор говорит отек.

7. ответ для Hemul , на сообщение « Кашель почти месяц, что за болячка »
    с Луны Аватар для Ponchik

Вот я когда нос вылечила и кашель прошел.
    Лечили, как гайморит: вставляли тампоны с нафтизином или чем-то таким, потом кукушка, такое 6 раз повторили 2-3 раза в неделю, при этом антибиотик пила (как раз таваник) и пила геломиртолл, дома то же промывала постоянно
    то же мне что только не ставили: и дебют бронхиальной астмы, и отит
    нос вылечила - выздоровела
    было в 2011 г

у меня то же отделений не было из носа, а вот когда кукушкой мыть стали, хорошо пошло
    просто оно шло, видимо, по задней стенке и раздражало трахею, от этого и кашель
    роэ у меня было высокое и лейкоциты

8. ответ для Hemul , на сообщение « Кашель почти месяц, что за болячка »

у вас грудной всё же кашель или горловой? Если горловой, то выделениями из носа кашляете.
    Кашель после обструктивного бронхита в принципе может продолжаться до 3 месяцев
    ОАК хороший, хрипов нет, рентген чистый - поезжайте0 отдыхать спокойно, захватив с собой антибиотик

Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    Вот я когда нос вылечила и кашель прошел.
    Лечили, как гайморит: вставляли тампоны с нафтизином или чем-то таким, потом кукушка, такое 6 раз повторили 2-3 раза в неделю, при этом антибиотик пила (как раз таваник) и пила геломиртолл, дома то же промывала постоянно
    то же мне что только не ставили: и дебют бронхиальной астмы, и отит
    нос вылечила - выздоровела
    было в 2011 г

у меня то же отделений не было из носа, а вот когда кукушкой мыть стали, хорошо пошло
    просто оно шло, видимо, по задней стенке и раздражало трахею, от этого и кашель
    роэ у меня было высокое и лейкоциты
    У меня на кукушке все прекрасно, сделали пробную.

Цитата Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
    у вас грудной всё же кашель или горловой? Если горловой, то выделениями из носа кашляете.
    Кашель после обструктивного бронхита в принципе может продолжаться до 3 месяцев
    ОАК хороший, хрипов нет, рентген чистый - поезжайте0 отдыхать спокойно, захватив с собой антибиотик
    Хрипы еще есть, ну вернее во вторник еще были, сейчас лично я уже не чувствую. Кашель грудной, уже не глубокий и не частый.
    Спасибо!!!!!!!! А какой антибиотик лучше взять таваник или сумамед все таки?????? Конечно не очень хочется антиб в отпуске, они и с алкоголем не совместимы....

10. ответ для Hemul , на сообщение « Кашель почти месяц, что за болячка »

Я не знаю из каких соображений вам назначили эти два антибиотика, тк не знаю картину вашей болезни
    Берите оба.

Страница 1 из 2 12 Последняя »