2-ой триместр - если тяжело дышать, чувство нехватки воздуха

Девочки, напишите, пож-та, кто как справляется. В первую беременность таких проблем не было, а сейчас - просто ужас какой-то. Подходит к концу 2-ой триместр, живот не очень большой. 2 дня назад стал болеть верх живота, постоянно тяжело дышать и чувство нехватки воздуха. Стараюсь есть маленькими порциями и часто, чтобы желудок не давил, и дышать, в основном, поверхностно.
    Везде пишут, что это естественно и пройдет недели за 2 до родов, если живот опустится. Однако есть постоянное желание сделать нормальный вдох, но не получается (((

2. ответ для Dreaming , на сообщение « 2-ой триместр - если тяжело дышать,... »

Мне нехватало воздуха недель с 20 до родов. Плюс к этому общее ужасающее состояние. Жила в состоянии сидя/лежа + постоянно открытое окно.

3. ответ для Dreaming , на сообщение « 2-ой триместр - если тяжело дышать,... »
    Старожил Аватар для katekate

Попробуйте мин 10 на четвереньках постоять, мне помогает. Ну и окно постоянно открытое - без свежего воздуха вообще задыхаюсь.

Я Катя, ко мне на ты

4. ответ для Dreaming , на сообщение « 2-ой триместр - если тяжело дышать,... »
    Ветеран Аватар для vikus90210

Посетите терапевта вашего в жен.консультации,пусть послушает ваше сердце,пульс.
    У меня так начинались проблемы во вторую беременность,пару месяцев думала что пройдёт,а дальше ещё хуже становилось

5. ответ для Dreaming , на сообщение « 2-ой триместр - если тяжело дышать,... »

Тоже бывает, но обычно где-то в душных магазинах. Было когда 27 градусов, мы с утра как раз в Меге были, так я не могла в Н&М зайти, только в проходе между магазинами сидела.

6. ответ для Dreaming , на сообщение « 2-ой триместр - если тяжело дышать,... »

тоже примерно такое было. Попробуйте кислородные коктейли, больше гулять, найдите для себя удобную позу - мне тоже на четвереньках легчало немного...
    держитесь!! все пройдет!

но к терапевту все равно сходите...

7. ответ для Dreaming , на сообщение « 2-ой триместр - если тяжело дышать,... »

мне стало легче, когда начала ходить в бассейн

8. ответ для Dreaming , на сообщение « 2-ой триместр - если тяжело дышать,... »
    Ветеран Аватар для АхалайМахалай

тоже с 20 недель нечем было дышать, помимо позы на четвереньках помогает промывание носа и увлажнение воздуха в помещении, ну и психологический момент когда начинаешь задыхаться психуешь и дышать становится еще труднее... тогда садилась и медленно считала до 10 и на каждый счет делала медленный вдох и выдох

9. ответ для Dreaming , на сообщение « 2-ой триместр - если тяжело дышать,... »
    Старожил Аватар для Евгешуленька

У меня тоже во вторую беременность было тяжело дышать,хотя живот еще совсем небольшой был.Мне помогало вечером не есть и пить воду,чтоб ниче нигде не давило,т.к. даже если я немного поела,то все.постоянно меняла позы.Прогулки длительные помогали иногда.Само прошло как-то внезапно недели с 33-34.Может живот в этот раз рано опустился..х.з.