Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Муж с маленьким солнцем: с чего начать?

Активный участник

Муж с маленьким солнцем: с чего начать?

Доброе время суток!

Прежде всего, просьба к модераторам: если я ошиблась адресом, переместите, пожалуйста, в надлежащий раздел.

На самом деле, вопрос в большей степени касается детя, нежели моего будущего супруга. У этого замечательного человека дочурка от первого брака. Мы только начинаем строить отношения. Нужен хотя бы минимальный ликбез: без любви и заботы от него толку мало, но и на одном только сердечном тепле далеко не уедешь.
    Понимаю, девочке уже два годика, полностью заменить маму я не смогу. Но хочу сразу наметить какие-то ориентиры для себя, чтобы ребенка не задеть, не отпугнуть. У меня непростой характер - я напористая, нетерпеливая, холодная, мне проще командовать, чем убеждать, хотя за последнее время я стала мягче - спасибо Любимому.
    Своих детей у меня нет - надеюсь, еще будут. Что до деток, с которыми я до сих пор общалась - все сложно. Вроде бы они ко мне тянутся, но я порой просто не знаю, что делать. Например, как вовремя прервать игру, потому что делом надо заниматься. Или если дите играет и время от времени на тебя поглядывает, стоит ли подходить и включаться в игру, или это будет "вторжение в запретную зону". В общем, чувствую себя как слон в посудной лавке...

Пока штудирую форум, но адресные советы все-таки считаю более полезными. Буду очень благодарна за советы. Наверняка кто-то оказывался в подобной ситуации.

Удачи!

2. ответ для Wing , на сообщение « Муж с маленьким солнцем: с чего начать? »
    Мега-элита Аватар для milada

У ребенка мама, я так понимаю, есть в данный момент?
    Воспитание - это марафон, а не спринт...
    Эндрю Фуллер

Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь.
    Генри Миллер

3. ответ для Wing , на сообщение « Муж с маленьким солнцем: с чего начать? »
    Активный участник

Есть, и они время то времени общаются. Мама ненавидит меня, но не потому, что это я, а потому что у нее синдром собаки на сене - это не мои слова. Такое отношение было бы к любой женщине, оказавшейся на моем месте. Проблема не в том, чтобы "увести от", а чтобы "привести к". Не хочу разлучать Любимого с дочкой, но и от совместного счастья отказываться тоже. Поверьте, если бы у мамы с дочкой все было гладко, она не осталась бы с отцом после того, как они разошлись.
    Я против того, чтобы навязывать что-то ребенку и убеждать его в том, что именно это ему нужно. Надо изучить потребности, узнать, в чем он реально нуждается, что любит, чего ему не хватает, и этим делиться. На практике оказывается, что страхи по поводу "ой, придется идти на такие жертвы и всю жизнь перестраивать" оказываются пшиком. Просто хочу, чтобы это все прошло как можно легче и мягче для девочки и папы, а не методом проб и ошибок. Доче и так нелегко придется. Поэтому от меня надо, чтобы она ко мне приходила - в радость, в тепло, в любовь. Это не игрухи купить и пирожок спечь, а там хоть не кукарекай. Но и палку не перегнуть, чтобы любовь не обернулась попустительством - потом она сама же будет маяться. Не раз видела девочек, которым разрешалось все, а когда они попадали в мир - уже сформировавшиеся, их уже не направляли, а гнули и ломали, и были сопли и слезы. Если это мой муж, то и ребенок этот мой, и я перед всем миром и собой за него отвечаю, и перед самой этой крохой тоже. Вот и дергаюсь. Сдюжу, но не хочу накосячить.

4. ответ для Wing , на сообщение « Муж с маленьким солнцем: с чего начать? »
    Активный участник

Я не тварь и не стерва, какими обычно рисуют женщин, которые выходят замуж за разведенных с детьми. Просто надоели благодушные советы типа "прости и отпусти", за которым так и слышится: "У, змея подколодная, разлучница подлая, (цензура, цензура) эгоиССка, только под себя гребет". Посмотрите, сколько на форуме женщин и мужчин, которые создавали новые семьи в такой ситуации. И сами были счастливы, и дети росли счастливыми. Просто кто-то считает, что если само в руки не плывет, то и не твое, а кто-то сам плывет, и зачастую против течения. И каждый прав... по-своему. Не учите меня жить, лучше поддержите... просто поддержите

5. ответ для Wing , на сообщение « Я не тварь и не стерва, какими обычно... »

Ну для начала успокойтесь, ваша напряженность и уже готовность к проблемам будет"считываться" ребенком. Успокойтесь, будьте счастливы, спокойны и безмятежны, и сделайте счастливым и спокойным папу. Будет счастлив папа, будет счастлив и ребенок. А к девочке, к ее отношениям с отцом просто пока присматривайтесь То,как сложатся ваши с ней отношения, зависит от вас процентов на 10, а вот от папы на 90. Так что это ему надо переживать.

6. ответ для Wing , на сообщение « Я не тварь и не стерва, какими обычно... »
    Наш человек

Вы жалуетесь или хвастаетесь?
    И вы уж определитесь:
    Цитата Сообщение от Wing Посмотреть сообщение
    Пока штудирую форум, но адресные советы все-таки считаю более полезными. Буду очень благодарна за советы. Наверняка кто-то оказывался в подобной ситуации.
    Не учите меня жить, лучше поддержите... просто поддержите

7. ответ для Wing , на сообщение « Муж с маленьким солнцем: с чего начать? »

Все, что вы пишите, актуально для ребенка лет шести-восьми... Два года - это еще совсем малышка, ее не воспитывать надо, а любить, защищать, и про мир вокруг рассказывать...

8. ответ для Wing , на сообщение « Я не тварь и не стерва, какими обычно... »
    Мега-элита Аватар для milada

Я не тварь и не стерва, какими обычно рисуют женщин, которые выходят замуж за разведенных с детьми. Просто надоели благодушные советы типа "прости и отпусти", за которым так и слышится: "У, змея подколодная, разлучница подлая, (цензура, цензура) эгоиССка, только под себя гребет". Посмотрите, сколько на форуме женщин и мужчин, которые создавали новые семьи в такой ситуации. И сами были счастливы, и дети росли счастливыми. Просто кто-то считает, что если само в руки не плывет, то и не твое, а кто-то сам плывет, и зачастую против течения. И каждый прав... по-своему. Не учите меня жить, лучше поддержите... просто поддержите
    Честно, мне лично абсолютно все равно какой по счету у кого брак, ситуации бвают разные, я никого не осуждаю. Но в Вашей ситуации считаю неправильным претендовать на роль матери, которая у девочки уже есть и присутствует в ее жизни. Спорить ни с кем не собираюсь - просто таково мое мнение.
    Воспитание - это марафон, а не спринт...
    Эндрю Фуллер

Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь.
    Генри Миллер

9. ответ для Wing , на сообщение « Муж с маленьким солнцем: с чего начать? »
    Наш человек Аватар для Bopovka

А я вот, змея подколодная и не парюсь.
    А если серьезно, то, постарайтесь с любимым выработать свод общих правил, по отношению к ребенку. Например, если вы сказали, что нельзя, он не говорит, что можно. Если он ругает, вы не хвалите.... И тд

10. ответ для Wing , на сообщение « Муж с маленьким солнцем: с чего начать? »

Может быть еще не тот этап када можно договариваться о вопросах воспитания....мужчина напряжется, испужается и деру даст)))))))) Сколько вы уже общаетесь???? Я из описания поняла, что у вас не такой уж плотный контакт сейчас, вместе не живете или живете но боитесь общаться с ребенком как с ребенком)))). Автор с малышом проще всего в данном случае наладить отношения....никакого негатива, тока позитив и подколодный совет--подкупайте ребенка как можете--звуковые книжки, игрухи, аттракционы, играйте в ладушки, считайте пальчики--как токо мужчина поймет, что с ребенком у вас все отлично--он ваш с потрохами......
    Заменять маму или нет решать вам, я бы не стала...дети растут, узнают правду и часто ее не прощают, будьте для нее/него феей
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

Страница 1 из 4 1234 Последняя »