Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Активный участник Аватар для ritova

Выступление детских хоров на Исаакиевской - многих детей не взяли

Вчера подруга описала такую ситуацию:

Несколько месяцев назад в муз.школе (Школа искусств им.Глинки) объявили, что будут готовить их к выступлению на День города на Исаак.пл. 400 хоров будут петь вместе на книгу рекордов. А сегодня 22.05.13 в 21:00 нам сообщили что выступать будут по 50 избранных чел. от школы (всего их больше 200 чел. в школе) по причине того что подиумы, кот. построили не вмещают всех подготовленных для мероприятия детей. Дети говорит: "Не понимаем, за что нас предали".

Вот такая история. Времени очень мало осталось, может у кого есть какие-то идеи, что можно сделать? жалко детей, которые готовились...

2. ответ для ritova , на сообщение « Выступление детских хоров на... »
    Элита Аватар для yalozh

мы тоже готовились, но сами отказались - посмотрев как бардачно была организована репетиция в Капелле ( там всего 1000чел собрали), поняла, что не хочу в такую кучу-малу одного 9-летку отпускать. Один плюс - за май много хороших песен выучил.
    http://www.visited.ru]

3. ответ для ritova , на сообщение « Выступление детских хоров на... »
    Наш человек Аватар для Я.ник

Наш хор (Аничков) поет. Взяли всех, да еще и уговаривали. Но у нас дети взрослые (12-18 лет). Младший хор сам отказался участвовать. Мероприятие не для малышей ИМХО. В Капелле была не репетиция, а запись 5 вроде хоров. А вот в Юбилейном идут репетиции. Толпа огромная. В метро потом не попасть. Так что особо жалеть не стоит.

4. ответ для ritova , на сообщение « Выступление детских хоров на... »
    Наш человек Аватар для olgamart

а когда мероприятие будет?

5. ответ для ritova , на сообщение « Выступление детских хоров на... »
    Ветеран Аватар для C I R I Y A

27 мая на день города, вроде начало в 14-00

6. ответ для olgamart , на сообщение « а когда мероприятие будет? »
    Активный участник Аватар для ritova

"26 мая в 14.00 в рамках городских мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города – Дню основания Санкт-Петербурга, на Исаакиевской площади на ступенях Исаакиевского собора состоится выступление сводного хора Северной столицы в сопровождении большого симфонического оркестра. «Мира восторг беспредельный…» – эта поэтическая строка Александра Блока станет эмоциональным камертоном и символом всеобщего единения во славу любимого города.

4000 участников сводного хора – практически все хоровые коллективы города, состоящие из ветеранов, студентов, учащихся школ искусств, любителей и профессионалов, исполнят полуторачасовую музыкальную программу из 15 популярных произведений выдающихся российских композиторов.

Идея проекта – развитие традиций музыкального искусства России, воспитание музыкально-художественного вкуса и гармонизация отношений в обществе.

Главный дирижер проекта – художественный руководитель Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга, народный артист СССР, Лауреат государственных премий России Владислав Чернушенко. Проект заявлен в «Книгу Рекордов Гинесса» и «Книгу Рекордов России»."

7. ответ для ritova , на сообщение « Выступление детских хоров на... »
    Наш человек

Моя была счастлива, когда ее "отпустили" с этого мероприятия (у нас тоже ограничили число участников и я сразу попросила, чтобы дочку не брали: ей вообще семь лет - потеряется в этой толпе, поди потом найди!) Но у них много других интересных выступлений, и репертуар дня города ей не слишком нравился...

8. ответ для ritova , на сообщение « Выступление детских хоров на... »
    Наш человек Аватар для olgamart

хотелось бы пойти, но как то страшно, столько народу будет и на машине неудобно.

9. ответ для ritova , на сообщение « Выступление детских хоров на... »

Ну вот, нынче что ни сделают, всё психологическая травма бедным деточкам. помню в моем детстве тоже часто не брали меня или подружек на ответственные выступления, потому что пели, танцевали или еще что-то делали не на том уровне как надо, хотя готовились вместе со всеми. Да, было обидно. Но это был и стимул стараться, добиваться, чтобы в следующий раз точно взяли. И думаю, это было правильно. А какие еще могут быть сильные инструменты стимулирования у педагогов дополнительного образования?

10. ответ для Olga_z , на сообщение « Ну вот, нынче что ни сделают, всё... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Olga_z Посмотреть сообщение
    Ну вот, нынче что ни сделают, всё психологическая травма бедным деточкам. помню в моем детстве тоже часто не брали меня или подружек на ответственные выступления, потому что пели, танцевали или еще что-то делали не на том уровне как надо, хотя готовились вместе со всеми. Да, было обидно. Но это был и стимул стараться, добиваться, чтобы в следующий раз точно взяли. И думаю, это было правильно. А какие еще могут быть сильные инструменты стимулирования у педагогов дополнительного образования?
    Думаю, тут проблема не в том, что просто кого-то не взяли, а в том, что численность участников от каждого из хоров ограничили неожиданно - то есть детям не говорили, что вот возьмут лучших, боритесь, старайтесь и т. д., а безоговорочно готовили к выступлению, а в последний момент отсекли просто по принципу количества мест. Что, конечно, некрасиво.

Страница 1 из 3 123 Последняя »