Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Прописка усыновленного ребенка

Прописка усыновленного ребенка

Доброго времени суток!
    Пытаемся прописать усыновленного ребенка, столкнулись с такой ситуацией, что паспортный стол должен отправить запрос на выписку ребенка со старого адреса.
    В этом запросе указан новый адрес прописки ребенка, а также должна быть приложена копия свидетельства об усыновлении, где соответственно указана его новая фамилия и отчество, и наши с мужем ФИО.
    Что-то мы напряглись по этому поводу. Если бы он был прописан в каком-нибудь большом городе, то проблемы бы вряд ли возникли, но поскольку он прописан в деревне, где все друг друга знают...
    Боюсь, что за шоколадку (а может и без всякой шоколадки) эта информация станет достоянием всех родственников.

Нельзя ли как-нибудь избежать этого? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Хранитель Аватар для VeronikaK

Можно.
    Настаивайте на том, что это - Ваш ребенок и раньше Вы его просто не прописали.
    Виноваты. Готовы заплатить штраф, но вот так.
    Если Вас уже запомнили в лицо, то говорите, что есть причины поступать именно так.
    Я обычно спрашиваю, а если бы я Вам не сказала, Вы бы как узнали? Считайте, что я Вам не рассказывала.

И еще пятеро постарше

3. ответ для VeronikaK , на сообщение « Можно. Настаивайте на том, что это -... »

Цитата Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
    Можно.
    Настаивайте на том, что это - Ваш ребенок и раньше Вы его просто не прописали.
    Виноваты. Готовы заплатить штраф, но вот так.
    Если Вас уже запомнили в лицо, то говорите, что есть причины поступать именно так.
    Я обычно спрашиваю, а если бы я Вам не сказала, Вы бы как узнали? Считайте, что я Вам не рассказывала.
    Спасибо за совет!
    Правда я не такая пробивная и смелая как Вы, но придется попробовать
    В лицо нас уже все там знают, ага

Мега-элита Аватар для drnona

дык даже родного не прописывают аж до 14 лет,чтоб не платить за него коммунальные услуги,и ничего,не удивляются...так и скажите- просто не прописывали,пусть в паспортном столе знают вашего ре как родного

Моя тема ))) Если у вас ребенок не был зарегестрирован у био,то вы регистрируете его как новорожденного.
    Если же он зарегистрирован был у био,то вы в ф.6 указываете свой адрес,например: Cанкт-Петербург,или Новгород и все,ни улицы,ни дома указывать не надо.

Цитата Сообщение от Два брата Посмотреть сообщение
    Моя тема ))) Если у вас ребенок не был зарегестрирован у био,то вы регистрируете его как новорожденного.
    Если же он зарегистрирован был у био,то вы в ф.6 указываете свой адрес,например: Cанкт-Петербург,или Новгород и все,ни улицы,ни дома указывать не надо.
    Он был зарегистрирован у био (и до сих пор зарегистрирован).
    Посмотрела форму 6 - там написано: "В связи с регистрацией по новому месту жительства по адресу: (указать точный адрес)".
    И еще там есть графа "Законный представитель" где указываются паспортные данные
    И копию свидетельства о усыновлении не хотелось бы отправлять...

Блин, мы его усыновили, для того чтобы био и др.родственники не узнали наших координат
    Что это за тайна усыновления, если мы должны рассылать везде документы об усыновлении!
    Почему нельзя просто написать что-нибудь типа: Выписывается в связи с усыновлением?!!

Ветеран Аватар для Юлия137

У нас никто даже не просил доков на усыновление, хотя знали, что ребенок не своерожденный, но ничего кроме паспорта мамы и свид о рождении повторного мы не давали. Нам объяснили так, что раньше ребенок с таким набором фио, нигде не был зарегистрирован, а тот что у био... Так его ж такого больше нет...
    А еще была нужна справка, что он у нового папы не зарегистрирован ( у нас прописки разные) и заявление от папы, что он не возражает против регистрации ребенка у мамы. А наш сын , которому 13 лет и правда не был нигде прописан, прописали только, когда доки собирали в опеку, надо было и его увидеть на жилплощади

Ветеран Аватар для Юлия137

Почему нельзя просто написать что-нибудь типа: Выписывается в связи с усыновлением?!![/QUOTE]

А Вам то вот что за печаль выпишут его от био или нет, пусть и там и там прописан будет, ведь со старой фамилией малыша то нет уже

10. ответ для Юлия137 , на сообщение « Почему нельзя просто написать... »

Цитата Сообщение от Юлия137 Посмотреть сообщение
    Почему нельзя просто написать что-нибудь типа: Выписывается в связи с усыновлением?!!
    А Вам то вот что за печаль выпишут его от био или нет, пусть и там и там прописан будет, ведь со старой фамилией малыша то нет уже[/QUOTE]

Мне-то никакой печали нет, а вот сотрудники паспортного стола шибко печалятся об этом И настаивают на заполнении всех граф в соответствии с правилами своими

Вам повезло, я честно говоря наивно рассчитывала на такой как у Вас вариант, но не получилось

Страница 1 из 5 12345 Последняя »