Тема: Контейнер для мусора

Контейнер для мусора

Здравствуйте. У нас достаточно большое садоводство (порядка 300 участков) + по краю садоводства идет дорога в другие садоводства, т.е. народу много.
    В этом году председатель объявила что мусор теперь вывозить не будут, а поставят в садоводстве контейнер.
    Она и место уже выбрала, прямо напротив нашего участка, от границы участка до контейнера метров 15-20.
    На все наши возражения посылает всех в сад, типа она решила так и точка. Говорит что вывозить будут моментально по звонку, ну-ну
    Подскажите, есть какие-либо санитарные нормы на этот счет?

2. ответ для Юля_Я , на сообщение « Контейнер для мусора »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

обратитесь в Роспотребнадзор
    по поводу контейнерных площадок в садоводствах строгие нормы
    либо в местную администрацию, с привлечением экологов
    у нас на отшибе такую площадку запретили и оштрафовали

3. ответ для Юля_Я , на сообщение « Контейнер для мусора »
    Наш человек Аватар для гипербола

за что оштрафовали? контейнера не в лесу же ставить, они должны быть в доступной близости от снт с возможностью подъезда транспорта

с Марса Аватар для Мама и Киклан

Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    за что оштрафовали? контейнера не в лесу же ставить, они должны быть в доступной близости от снт с возможностью подъезда транспорта
    не могу сказать, знаю, что оштрафовали и пришлось контейнерную площадку ликвидировать
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

5. ответ для Юля_Я , на сообщение « Контейнер для мусора »
    Хранитель Аватар для Михалыч

У нас контейнер 6-кубовый установлен на выезде из садоводства, возле ворот, рядом с помещением правления. Уезжая на машине, мешок с мусором бросаем в контейнер. Выезд у нас один, так что все, кто на машинах, мимо проезжают.
    На плане садоводства обозначены плоощадки для мусора, но, насколько я вижу, ни на одной площадке контейнеров нет. Но и мусора нет. Видимо, все площадки давно захвачены соседними участками

Активный участник Аватар для Irenka.Irenka

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    У нас контейнер 6-кубовый установлен на выезде из садоводства, возле ворот, рядом с помещением правления. Уезжая на машине, мешок с мусором бросаем в контейнер. Выезд у нас один, так что все, кто на машинах, мимо проезжают.
    На плане садоводства обозначены плоощадки для мусора, но, насколько я вижу, ни на одной площадке контейнеров нет. Но и мусора нет. Видимо, все площадки давно захвачены соседними участками
    у нас тоже рядом с правлением, там ему самое место