Страница 1 из 7 12345 Последняя »
    Наш человек Аватар для Каляка Маляка

Маме прекратили лактацию, ребенок 2 недели в реанимации - не усваивает смесь

Девочки, у моей сестры беда. спустя неделю после родов у нее начался двусторонний мастит, она попала в больницу, где ей перекрыли лактацию. за это время у малышки началась беда с питанием - она ничего не ест и не усваивает, теряет в весе. родилась 2700, спустя месяц весит 2500. сменили несколько видов смесей - не идет и все, говорят незрелость ферментов. в желудке обнаружили грибок, кроха на антибиотиках уже вторую неделю. Родители в панике. все ело в Минске происходит. многих подробностей не знаю - так как им сейчас не до разговоров особо. но вдруг у кого-то была похожая ситуация - как выбирались, что помогло?
    и еще вопрос, возможно ли спустя месяц вернуть лактацию маме? может это выход?
    Лучший подарок детям - это любовь родителей друг к другу

о

Напишите в особые!

Мега-элита Аватар для Mama-Di

Цитата Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
    Девочки, у моей сестры беда. спустя неделю после родов у нее начался двусторонний мастит, она попала в больницу, где ей перекрыли лактацию. за это время у малышки началась беда с питанием - она ничего не ест и не усваивает, теряет в весе. родилась 2700, спустя месяц весит 2500. сменили несколько видов смесей - не идет и все, говорят незрелость ферментов. в желудке обнаружили грибок, кроха на антибиотиках уже вторую неделю. Родители в панике. все ело в Минске происходит. многих подробностей не знаю - так как им сейчас не до разговоров особо. но вдруг у кого-то была похожая ситуация - как выбирались, что помогло?
    и еще вопрос, возможно ли спустя месяц вернуть лактацию маме? может это выход?
    Лактацию можно вернуть.

Элита Аватар для колокольчик

может глупость напишу, но как вариант - поискать кормилицу?

Элита Аватар для Irino4ka

Цитата Сообщение от колокольчик Посмотреть сообщение
    может глупость напишу, но как вариант - поискать кормилицу?
    Мне тоже это первым в голову пришло, у них там есть какие-нить родительские форумы?

Мега-элита Аватар для Knopka203

плюсану ко всему что было предложено. и еще, может им импортные смеси попробовать, если дело в Минске, то скорее всего смеси там не ах, страна то бедная. Девочки с форума хвалят финские смеси, говорят на них дети и какают лучше и кушают якобы лучше.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

Хранитель

Если есть желание можно попробовать вернуть лактацию. Я в 3 недели с помощью консультанта переходила на ГВ, в Минске можно сюда обратиться http://am-am.info/consult/consultanty-gv-minsk/

Элита Аватар для Irino4ka

Да, вернуть можно, только вот мастит это такая гадость((((( снова может начаться

Наш человек Аватар для Semicvetik

Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Если есть желание можно попробовать вернуть лактацию. Я в 3 недели с помощью консультанта переходила на ГВ, в Минске можно сюда обратиться http://am-am.info/consult/consultanty-gv-minsk/
    Плюс один. Это отличный консультант по гв!!

Мега-элита Аватар для FairyNat

Лучшее лечение при мастите - прикладывания ребенка к груди + лечение. Неужели где-то еще давят лактацию при мастите?

По теме: лактацию вернуть можно и нужно, рецидив мастита совершенно необязателен. Тем более, что мастит не возникает внезапно и сразу в тяжелой форме, особенно это касается послеродового состояния.
    Наталья Листопадова - педагог-психолог, консультант по грудному вскармливанию

Страница 1 из 7 12345 Последняя »