Тема: На море с бабушкой

  1. #1
    Ветеран Аватар для *SOVA*
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Ч. Речка
    Сообщений
    958

    На море с бабушкой

    Здравствуйте, сыну 3г 1 мес. На лицо кризис трех лет. Но не об этом. Все это время он был со мной, никогда и ни с кем не оставляла его даже на пол часа. Ребенок ко мне очень привязан. В этом году бабушка, которую он видел последний раз год назад хочет взять его на море, с ними едут еще две его сестры 6 и 8 лет. Сестер знает. Но поскольку они старше его, у них другие интересы. Я смогу присоединится к ним только через месяц. Как подгововить ребенка к длительному расстованию и не будет для него это сильным стрессом? или лучше оставить его в городе?

  2. ответ для *SOVA* , на сообщение « На море с бабушкой »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    скажите бабушка "теплый человек" по принципу: бабушка-забота?
    Что вы сами думаете по этому поводу и каковы ваши сомнения?

  3. #3
    Ветеран Аватар для *SOVA*
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Ч. Речка
    Сообщений
    958

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    скажите бабушка "теплый человек" по принципу: бабушка-забота?
    Что вы сами думаете по этому поводу и каковы ваши сомнения?
    Не знаю как ответить, нормальная бабушка, я не обюсь с ней отпускать ребенка, она будет заботится и присматривать за ним. Меня беспокоит как он будет без нас. Они никогда с нами не расставался, боюсь что ему будет тяжело, т.к. бабушку почти не знает. Читала что из за стресса у детей могут возникнуть разные неврозы вплоть до заикания. Боюсь этих неврозов, он мальчик ранимый и легко возбудимый. Как его подготовить? Говорить о бабушке и море. Или тихонько запихать в поезд и сбежать пока не понял что к чему?

  4. ответ для *SOVA* , на сообщение « На море с бабушкой »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    нет, запихивать в поезд не стоит .Невротические реакции как раз чаще в таких ситуациях и бывают .
    если ощущаете, что малышу будет очень трудно и вам тоже, поезжайте вместе через месяц .
    Если ощущаете, что там будут сестры, которых ребенок знает и кстати дети такого возраста могут стать заботливыми няньками малышу , бабушка, которая позаботится и вы сами внутренне не очень против, поговорите с сыном: расскажите про позитив на море, создайте положительное ожидание от поездки (поезд, много водички). Скажите, что он может поехать с бабушкой и сестрами, а вы скоро приедете, как билет возьмете . В зависимости от его реакции и действуйте дальше.

  5. ответ для *SOVA* , на сообщение « На море с бабушкой »
    #5
    Ветеран Аватар для *SOVA*
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Ч. Речка
    Сообщений
    958

    Cпасибо, будем разговаривать.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •