Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: реакция на комаров

Ветеран Аватар для Полмуськи

реакция на комаров

девчонки,у сына от укусов комаров появляются шишки сильные.проходят дооолго. помню совецкий совет прикладывать тряпочку,смоченную в содовом р-ре.сомневаюсь в действии,честно говоря.Вы как обращаетесь с укусами?нет у кого в загашнике совета,чтоб быстрее и спокойней проходило?жалко мелкого,у нас с мужем вообще реакции на укусы почти нет, не знаю,как обращаться,а то на голове ну рожки просто.
    не женское это дело - молчать

2. ответ для Полмуськи , на сообщение « реакция на комаров »
    Наш человек Аватар для КОРОЛЬева ШУТов

Цитата Сообщение от Муськамуська Посмотреть сообщение
    девчонки,у сына от укусов комаров появляются шишки сильные.проходят дооолго. помню совецкий совет прикладывать тряпочку,смоченную в содовом р-ре.сомневаюсь в действии,честно говоря.Вы как обращаетесь с укусами?нет у кого в загашнике совета,чтоб быстрее и спокойней проходило?жалко мелкого,у нас с мужем вообще реакции на укусы почти нет, не знаю,как обращаться,а то на голове ну рожки просто.
    У нас тоже реакция на укусы, мажу кремом с пантенолом, помогает.
    Нюра, Сергей и любимые сыночки: Даниил( 26.11.03) и Родион(31.10.10).

3. ответ для Полмуськи , на сообщение « реакция на комаров »
    Цветущая Аватар для Lutik

Хлогексидин прикладываю.

4. ответ для Полмуськи , на сообщение « реакция на комаров »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

Псило бальзам, Фенистил или гель москитол от укусов. Мы пользовались Псило-бальзамом. Главное успеть намазать побыстрее

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

5. ответ для Полмуськи , на сообщение « реакция на комаров »
    с Марса Аватар для Наталик_))

фенистилом мазали) отличная штука
    все что я пишу-это исключительно ИМХО, основанное на опыте, представлениях и прочем) не претендующее на истину ))

"Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

6. ответ для Полмуськи , на сообщение « реакция на комаров »
    Активный участник Аватар для Mashuta

Фенистил-гель. В год тоже была очень сильная реакция - полгода были видны следы от укусов. А в два-три уже реакции такой не было.

7. ответ для Полмуськи , на сообщение « реакция на комаров »

сода реально помогает - не так сильно раздувает и не чешется, проверено на себе на укусах мошек-комаров-слепней-муравьёв. Только не надо тряпочек - разведите соду с водой до консистенции каши - и наносите. Всё.

8. ответ для Полмуськи , на сообщение « реакция на комаров »
    Хранитель Аватар для troshtata

Цитата Сообщение от Муськамуська Посмотреть сообщение
    Сода снимает зуд. У нас тоже сильная реакция на укусы комаров..Я мажу Каламином.

9. ответ для Полмуськи , на сообщение « реакция на комаров »
    Ветеран Аватар для Маша&Медведь

У нас такая же история. Пробовали Фенистилом мазать, Бепантеном, мазями на основе алоэ, просто алоэ, Троксевазином... Нам ничего не помогает. Укусы проходят месяца по два-три😔 еще пробовали капли давать Зирек и Фенистил. Эффекта нет.
    Сода только от зуда, и то лучше уж тогда Фенистилом. ИМХО

10. ответ для Полмуськи , на сообщение « реакция на комаров »
    Мега-элита Аватар для Toscha

Мажу маслом гвоздики, даю фенистил каплями. Хотела фотографию выложить, но решила не пугать форум - сына в прошлом году по приезду на дачу за один дневной сон ПОД СЕТКОЙ покусали так, что глаз отек, заплыл, посинел и не открывался, а половина лица была вся в укусах, на которых были шишки, и все было сине красное. Такое лицо я видела недавно только у кого-то из наших боксеров-чемпионов после очень тяжелого поединка, где его отмутузили по полной! Лицо восстановилось за четыре дня. Укусы проходили долго - болячками со штырьком, хорошо, что сын не расчесывает укусы.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »