Тема: Алергия не помеха?

Ветеран

Алергия не помеха?

Девочки, поделитесь опытом, кто сталкивался с аллергией во время беременности.
    Хотим второго, но за последние годы весеннее обострение аллергии очень сильное, без лекарств я не справляюсь. Нос течет, глаза слезятся, чихаю и т.п. и т.д.
    На сколько мне известно антигистаминные и гормональные препараты противопоказаны во время беременности. Что же делать? Первая мысль была, сделать так чтобы родить до мая, т.е. забеременеть июне-июле. Но, во-первых вероятность забеременеть с первой попытки судя по первому опыту не велика, во-вторых как же кормить ребенка потом во время аллергии...
    В общем куча вопросов.... Хелп ми плиз

2. ответ для ol@a , на сообщение « Алергия не помеха? »

у меня во время Б. и ГВ аллергия себя вообще не проявила
    может быть организм собрал все силы, мобилизовал, потому что ситуация уж очень серьёзная ответственная

есть, кстати, противоаллергенные препараты, кот.можно воо время Б. "если необходимость превышает риск для ребёнка"(с)
    5 лет назад узнавала, что будут со мной делать, если аллергия проявится, сказали, что прокапают. Чем, не знаю. Не пондобилось

2. ГВ - заранее сцедить запасы и в морозилку
    во время приёма препаратов обязательно сцеживаться в том же объеме, что и во время кормления
    усё

3. ответ для ol@a , на сообщение « Алергия не помеха? »

Вас один в один. У меня последние пару лет появился весенний поллиноз. делала пробы -аллергия на цветение березы, ореха, каштана. И симптомы как у Спасалась эриусом, назонексом и лекролином. И как раз эта весна попала на 2-3 месяцы беременности. аллерголог сказала,что лучше ,конечно, избегать антигистаминных на ранних сроках, но если совсем никак, то можно назонекс, флексоназе, лекролин(в глаза). Эриус мой "любимый" нельзя((
    Я по минимуму бывала на улице, как только приходила умывалась и промывала нос аквамарисом. Очки на улице почти не снимала. Купили очиститель воздуха Бонэко (вот кстати, реально на ночь помог! утром вставать легче стало). Ну,пару раз пришлось закапать лекролин... Но в целом, этот сезон пыления деревьев пережила гораздо легче предыдущих двух. А в начале беременности чуть ли не паника была КАК я переживу весну..

4. ответ для ol@a , на сообщение « Алергия не помеха? »
    Ветеран

Спасибо, успокоили Про увлажнитель и умывание надо на заметку взять