Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Где спит второй малыш?

Старожил

Где спит второй малыш?

Всем привет! Вопрос к мамам 2х и более детишек - где и как спит ваш второй малыш? Жду второго малыша, старшей будет 3 года на момент рождения. Она спит в своей кроватке, но кроватка вплотную к нашей стоит - до сих пор ночью частенько просыпается - то попить, то пописать, то ручку ей дай подержать, раскрывается и т.п. В общем, отселить, особенно в другую комнату малореально. Вторая полноценная кроватка к нам в спальню не влезет. Думала купить мелкому колыбельку, перекантоваться годик, а там глядишь старшую в другую комнату отселить, но оказывается, колыбельки только до полугода. Старшая спала с нами пока кормилась - до 1.4моубийством) (я плохо сплю в ее перекладывать и т.п. было бы для меня самоубийтсвом). Может, и младшему вообще ничего не покупать пока?

2. ответ для helga_o , на сообщение « Где спит второй малыш? »
    Старожил Аватар для Vero-shch

Старший спал в кроватке 120*60, малую поселили в колыбельку симплисити, очень удобно, спала хорошо, если колики были - включала колыбельку на вибрацию - супер!
    В семь месяцев переселили её в сына кроватку, а ему купили повзрослее.
    Когда вторая ляля появится старшая повзрослеет, я перед родами ещё сына чуть ли не на ручках укачивала перед сном, такой мамист был, а потом дочка появиласмь, он как-то осознал что ли себя старшим, всё сам да сам)))
    у моих деток разница 2 года.

Я Вероника.

3. ответ для helga_o , на сообщение « Где спит второй малыш? »
    в пути Аватар для В. Редная

Я в 3 отселила в свою комнату..тоже и ручку дай,и погладь..не высыпалась,достало выехал с песнями и плясками,еще в магазине уселся на кровать и сказал,что это его и он едет на ней на кассу улегся сам,ночью ставила радионяню,если звал-пришла,погладила и ушла..перестал просыпаться через пару ночей..соотв младший въехал в десткую кроватку..не спала с обоими ..
    Просто если старшая спит беспокойно,то плач младшего будет ее будить..а будут колики и пр и малыш кричать будет-вы на кухню сбегать будете??я еще и из этих соображений выселила,что бы старший спал спокойно..

4. ответ для helga_o , на сообщение « Где спит второй малыш? »

Цитата Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вопрос к мамам 2х и более детишек - где и как спит ваш второй малыш? Жду второго малыша, старшей будет 3 года на момент рождения. Она спит в своей кроватке, но кроватка вплотную к нашей стоит - до сих пор ночью частенько просыпается - то попить, то пописать, то ручку ей дай подержать, раскрывается и т.п. В общем, отселить, особенно в другую комнату малореально. Вторая полноценная кроватка к нам в спальню не влезет. Думала купить мелкому колыбельку, перекантоваться годик, а там глядишь старшую в другую комнату отселить, но оказывается, колыбельки только до полугода. Старшая спала с нами пока кормилась - до 1.4моубийством) (я плохо сплю в ее перекладывать и т.п. было бы для меня самоубийтсвом). Может, и младшему вообще ничего не покупать пока?
    Выселять однозначно. 3 года уже не такой маленький ребёнок. Начинайте уже сейчас. постепенно привыкнет.

5. ответ для Pimpi , на сообщение « Выселять однозначно. 3 года уже не... »
    Элита Аватар для lis_69

Цитата Сообщение от Ondina Посмотреть сообщение
    Выселять однозначно. 3 года уже не такой маленький ребёнок. Начинайте уже сейчас. постепенно привыкнет.
    Присоединяюсь. Потом легче будет.

6. ответ для helga_o , на сообщение « Где спит второй малыш? »
    Мега-элита Аватар для Осенняя***

Мы тоже перед рождением переехали в 2ккв и отселили в другую комнату на подростковую кровать с небольшим бортом. Спал с первого дня как миленький. Потом правда папа на первые 5 месяцев к нему переселился на раскладушку, т.к. у младшего были колики и он не давал ему высыпаться перед работой. Младшему была куплена колыбелька но спал со мной )) сейчас пол ночи в кроватке пол ночи с нами... А колыбелька максимум до 6 месяцев так что год с ней не перекантуетесь точно

7. ответ для helga_o , на сообщение « Где спит второй малыш? »
    Активный участник Аватар для Zenia027

Я тоже за переселение в отдельную комнату, раз уж условия позволяют (жилищные я имею ввиду). Я свою отселила в 2 года, до последнего ставила на ночь радионяню и если что подходила к ней. Съездите кроватку вместе покупать - деткам это очень нравится. Чтобы она поняла что это именно для нее. Главное правильно преподнести это переселение, чтобы дочка не обиделась и тогда сама побежит.

8. ответ для helga_o , на сообщение « Где спит второй малыш? »
    Хранитель

У нас, видать, нетипично - старший 4г, рост 112см, спит до сих в малышковой кроватке 120х60, он любитель сворачиваться и подгибать ноги, ему не тесно. Был тоже придвинут к моей кровати, после рождения второго отодвинули, теперь через проход.
    Младшее дите со мной, полностью СС, отселяться не планируется до окончания ГВ, т.е. примерно до 1,6г.

Планируем купить 2-ярусную кровать, но собрать пока только низ и туда положить старшего, а младшего ре так со мной и оставить. Когда мелочь дорастет до своей кровати - дособерем 2ярус.

9. ответ для helga_o , на сообщение « Где спит второй малыш? »
    Активный участник

Первый сын с первого дня в своей комнате, вторая с 3 месяцев в своей комнате, маленькая в люльке со мной. Иногда кладу ее в кровать ночью( когда лень сидя кормить). Удобно.

10. ответ для helga_o , на сообщение « Где спит второй малыш? »
    Старожил Аватар для iulka

Младшая спала полгода в колыбельке плетёной, а потом старшей мы купили кровать-домик " Сказка 2", она была в таком восторге, что в старую свою кровать её уже калачом было не заманить, туда переехала малявка. Правда пришлось подвигать мебель, избавиться от письменного стола и маленького комодика. Поначалу тоже не знала как разместить, но потом всё получилось.
    Вообще можно действительно пока ничего не покупать,, пока малыш будет спать с вами. НО! К примеру в кроватке спит старший ребёнок, а младший не спит, а вам надо (к примеру) в туалет, а т.к уже 4-5 месяцев, то на диване не оставишь-грохнется, на пол положить- может что то на себя стянуть.
    Как вариант ещё- складной манеж-кровать с 2мя уровнями дна. Надо-поставили, не надо, сложили и убрали в угол (шкаф). И с собой, если куда в с ночёвкой, удобно брать.

Страница 1 из 3 123 Последняя »