Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Что бы сделать с нишей в комнате? Посоветуйте.

Элита Аватар для Nadуа

Что бы сделать с нишей в комнате? Посоветуйте.

Делаем сейчас ремонт в комнате. Назначение комнаты - наша с мужем спальня-гостиная.
    При входе в комнату есть небольшая ниша (не знаю как точно ее назвать, что-то типа коридора, в котором сверху еще есть антресоль. Получается небольшое такое пространство, которое хотелось бы как-то использовать с толком. Раньше там стоял советский шкаф трехдверный. Он был не очень высокий, по этому в нише эту как раз вписывался. Современные шкафы сейчас делают в основном выше и в нишу они не влезут по высоте. Да и ниша эта темноватая. Нужно наверное доп. светильник вешать на стену, т.к. когда там был шкаф, то было совсем не удобно вещи оттуда вытаскивать, т.к. от люстры света туда совсем мало доходило и плохо видно, что из шкафа достаешь. Может у кого похожая комната, напишите как вы используете это пространство.

план комнаты

2. ответ для Nadуа , на сообщение « Что бы сделать с нишей в комнате?... »
    с Марса Аватар для TashaV

Сделать проводку повесить комплектующие гардеробной и двери раздвижные на направляющих как у шкафа-купе (т.е. без боковых стенок, все крепить на стенки ниши)

3. ответ для Nadуа , на сообщение « Что бы сделать с нишей в комнате?... »
    Хранитель Аватар для Мусьен

Ну тут сам Бог велел делать гардеробную, ну и подсветку туда естественно

4. ответ для Мусьен , на сообщение « Ну тут сам Бог велел делать... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
    Ну тут сам Бог велел делать гардеробную, ну и подсветку туда естественно
    и в комнату входить как в Нарнию - через шкаф

Автор, а есть возможность антресоль разобрать и шкаф-купе до потолка встроить? с подсветкой, разумеется. или у вас не настолько масштабный ремонт? Или оставить как есть и шкаф-купе на заказ сделать, чтобы максимум места использовать.

5. ответ для Nadуа , на сообщение « Что бы сделать с нишей в комнате?... »
    Активный участник

еще, кстати, как вариант - система открытых навесных полок типа: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S49931798/ и много однотипных коробок для хранения.

6. ответ для adda , на сообщение « и в комнату входить как в Нарнию -... »
    с Марса Аватар для TashaV

Цитата Сообщение от adda Посмотреть сообщение

Автор, а есть возможность антресоль разобрать и шкаф-купе до потолка встроить? с подсветкой, разумеется. или у вас не настолько масштабный ремонт? Или оставить как есть и шкаф-купе на заказ сделать, чтобы максимум места использовать.
    ааа, так это закуток с дверью Тогда может пристроить купе к стенке, сделав одну боковую стенку (хотя, конечно, будет там проходить не очень удобно, если проем будет такой же ширины, как дверь). НО (!) направляющие для дверей купе "съедают" 10 см глубины шкафа (у меня поэтому секций в шкафу три вертикальных, а дверей две и средняя часть доступна с одной или другой стороны, но меня не напрягает, я не стала ставить три двери и класть две направляющих)

7. ответ для Nadуа , на сообщение « Что бы сделать с нишей в комнате?... »
    Элита

я бы перенесла стенку м/у коридором и комнатой, сделав комнату правильной прямоугольной формы, а эту "нишу" присоединив к коридору . Таким образом стенка в коридоре будет 4,41+1,34 = 5,7 ... ну минус дверь. И по этой стенке уже можно сделать неглубокий шкаф-купе, довольно вместительный. К тому же дверь, которая по стене 1,93 уже не будет расположена впритык к дверям Вашей комнаты.

8. ответ для Nadуа , на сообщение « Что бы сделать с нишей в комнате?... »
    Элита

а антресоль ликвидировать

9. ответ для adda , на сообщение « и в комнату входить как в Нарнию -... »
    Элита Аватар для Nadуа

Нет, антресоль мы оставляем. Мужу нужна)
    на счет шкафа купе думаю, но мы хотели его впихнуть в коридор, т.к. там уйма места. Чтобы комнату не загромождать
    Цитата Сообщение от adda Посмотреть сообщение

10. ответ для TashaV , на сообщение « ааа, так это закуток с дверью :009: ... »
    Элита Аватар для Nadуа

У нас там раньше как раз и стоял шкаф, только обычный советской. Проходу не мешал, но в потемках не удобно было в нем вещи искать.
    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    ааа, так это закуток с дверью Тогда может пристроить купе к стенке, сделав одну боковую стенку (хотя, конечно, будет там проходить не очень удобно, если проем будет такой же ширины, как дверь). НО (!) направляющие для дверей купе "съедают" 10 см глубины шкафа (у меня поэтому секций в шкафу три вертикальных, а дверей две и средняя часть доступна с одной или другой стороны, но меня не напрягает, я не стала ставить три двери и класть две направляющих)

Страница 1 из 2 12 Последняя »