Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Муж боится детей

Активный участник Аватар для Absolutjoy

Муж боится детей

Вот такая проблема - муж не хочет детей, а точнее просто он боится!
    Боиться, что жизнь измениться, что "мы не сможем путешествовать", что "это ограничения", что я не буду работать, что "мы не будем свободными"... в общем, все стандартные доводы.
    А я уже созрела, мне 25, и я осознаю, что сразу в первый же день может ничего и не получиться (некоторые несколько лет пытаются), что нужно провериться, подготовиться и т.д.
    Мы одного возраста. Как мужчине, наверное, да, ему рановато - не созрел. Готоврит, давай лет через 5.
    Но если мы начнем в 30 планировать, то я рискую не то что 2-3 детей, а и одного не успеть родить. Как донести это все до него не знаю.

В месте мы уже давно, поженились, годик решили для себя пожить, а потом деток.... я и жила по этому плану. А он, теперь хочет лет 5 подождать.
    Как быть? Поделитесь, кто как принял или переборол подобные мужские страхи?
    Последний раз редактировалось Absolutjoy; 27.05.2013 в 19:44.

2. ответ для Absolutjoy , на сообщение « Муж боится детей »
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

Начните с себя, сходите к гинекологу, проверьтесь на скрытые инфекции (ну вдруг, всякое бывает), сделайте УЗИ, чтобы убедиться, что у Вас идет овуляция и лично Вы в боевой готовности.
    Это займет у Вас некоторое время. В это время можно потихоньку обсуждать детей и перспективы жизни с ними. Чужих детей давать ему нянчить я думаю бесполезно, потому что чужие дети не у всех вызывают умиление, хотя своих потом очень любят. Не давите на него. Иногда вставляйте какие-то фразы про детей, попридумывайте имена. Он и свыкнется с мыслью постепенно.
    Боится он, как и все боятся всего нового. Это нормально.

3. ответ для Absolutjoy , на сообщение « Муж боится детей »

Если женщина реально хочет, просыпается просто какой-то зверский маниакальный настрой. Ни один мужик не устоит, обработка 24 часа в сутки , да так что он не понимает, как в его голове что поселилось. На то мы и женщины. Не быстро, конечно. Мой вон был крепкий орешек, альфа-самец наш. А годик прошёл, и от "Зачем?? Я уже папа, у меня уже есть и мне не надо. Нам и так хорошо!!" - он незаметно перешёл к: "А вот когда у нас будет ребёночек...." (говорится с бессмысленной улыбкой) . Всё будет нормально, короче. Не нагнетайте, и включите мозг.

Активный участник

Цитата Сообщение от Тихонечко Посмотреть сообщение
    Если женщина реально хочет, просыпается просто какой-то зверский маниакальный настрой. Ни один мужик не устоит, обработка 24 часа в сутки , да так что он не понимает, как в его голове что поселилось. На то мы и женщины. Не быстро, конечно. Мой вон был крепкий орешек, альфа-самец наш. А годик прошёл, и от "Зачем?? Я уже папа, у меня уже есть и мне не надо. Нам и так хорошо!!" - он незаметно перешёл к: "А вот когда у нас будет ребёночек...." (говорится с бессмысленной улыбкой) . Всё будет нормально, короче. Не нагнетайте, и включите мозг.
    +1000000000000
    Потихонечку капать на мозг, но не перегибать -)))) Мой тож не хотел, теже страхи были... Теперь у нас уже двое деток :-))) Недавно 3-го обсуждали... жаль мое здоровье не позволяет ((( Но! Я считаю, если мужчина в течении года-двух "не обрабатывается" , есть 2 варианта: расставаться, потому как он еще не созрел, может и 20 лет зреть, им некуда торопиться или беременеть обманным путем )))), если конечно не боитесь последствий :-)))
    А вообще мужики эгоисты...

5. ответ для Absolutjoy , на сообщение « Муж боится детей »
    Активный участник Аватар для Absolutjoy

Большое спасибо за ответы))))
    Интуитивно я и пошла путем начать с себя - по врачам потихоньку хожу.
    Просто было, какое то разочарование, что "вдруг" у нас разные планы.... вот и решила.... спросить у бывалых, как это преодолеть...
    радует, что не мой один такой трусишка)))))

Значит буду обрабатывать дальше

6. ответ для Absolutjoy , на сообщение « Муж боится детей »

Не бойтесь! )))
    Мой тоже когда-то и жениться не собирался, и детей не хотел... И как-то оно потихоньку само (ну ладно, без моего осторожного капанья на мозг не обошлось) все встало на места - и женаты, и малыша планируем ))))

Я тоже когда вдруг захотела малыша - обижалась, что он просит подождать, не готов, хочет машину... А теперь это инстинктивное страстное желание переросло в более спокойное и осознанное. С таким уже проще справляться

7. ответ для Ange-ou-Demon , на сообщение « Не бойтесь! ))) Мой тоже когда-то и... »

Цитата Сообщение от Ange-ou-Demon Посмотреть сообщение
    Не бойтесь! )))
    Мой тоже когда-то и жениться не собирался, и детей не хотел... И как-то оно потихоньку само (ну ладно, без моего осторожного капанья на мозг не обошлось) все встало на места - и женаты, и малыша планируем ))))

Я тоже когда вдруг захотела малыша - обижалась, что он просит подождать, не готов, хочет машину... А теперь это инстинктивное страстное желание переросло в более спокойное и осознанное. С таким уже проще справляться
    Кстати, да! Мой когда не хотел, меня так колбасило, просто других мыслей в голове не было вообще, навязчивая идея. Сейчас вспоминаю, не верится, что я такая больная этой темой была. И ужасно обижалась на своего, и страдала. Коляски и беременных видеть не могла, до истерики. А когда он поменял мнение (ну не без капанья тоже, годичного причём), я как-то сама вдруг успокоилась. Такой накал невозможно выдерживать долго. И сейчас при активном планировании я так рада, что маньячность моя прошла! Не то слово.

8. ответ для Absolutjoy , на сообщение « Муж боится детей »
    Активный участник Аватар для cissa

Вы думаете только о себе. Может стоит прислушаться к мужу. Ведь желание иметь ребенка все-таки должно быть обоюдным. И все те изменения в вашей жизни, которые озвучивает ваш муж, действительно наступят и ваша совместная жизнь уже не будет прежней. Вы действительно так хотите ребенка? А может это желание не ребенка, а чтобы было как положено? Встретились-поженились-квартиру купили-должен быть ребенок. На этот вопрос вы можете легко себе ответить. Готовы ли вы, например, остаться с этим ребенком одна, если вдруг мужа не устроит новая жизнь втроем?
    То что вы из него выжмите согласие на ребенка своей обработкой он вам запомнит на всю жизнь, и потом, если будут какие-либо проблемы или сложности, которые бывают в любой семье, он обязательно напомнит вам, что он был не готов к отцовству и не хотел этого ребенка.
    В условиях современной жизни 25 лет для мужчины действительно немного. Может лучше обратить внимание на мужа, уделить ему внимание, окружать его любовью и он сам предложит вам то, что вы хотите получить от него силой. Родить первого ребенка в 28-30 лет это совершенно нормально, и у вас еще останутся силы и на второго и третьего.

9. ответ для Absolutjoy , на сообщение « Муж боится детей »
    Космонавт Аватар для friedlein

Ну-у, я своего мужа 2,5 года уговаривала, от категорического "нет" пришли к согласию, хоть и молчаливому. Когда он перестал уж очень активно отбиваться, я сообщила, что со следующего месяца не предохраняюсь и всё тут, но он может предохраняться, если хочет. Не захотел, т.е. выразил согласие Все те проблемы, которых боится ваш муж у нас были в полном объеме, но ломало от этого как раз меня, депрессия была адская от ощущения своей несвободы, от того что я не работаю, от того что муж сбегает от меня "психованной мамаши" на работу и много от чего еще, хотя я очень хотела ребенка изначально. Ничего пережила, а ребенок перевернул всю жизни и оказался большим счастьем, а свобода передвижения, деньги и прочие радости вернулись потихоньку, ребенок-то растет, главное первые года три пережить (не пугайтесь, можно и быстрее очухаться, мне просто мальчик уж очень талантливый в вопросе создавания проблем попался)
    Вы действительно потихоньку пока обследуйтесь, мужа подготовьте, только не ждите немедленного результата, мужу тоже надо решиться, чтобы вам потом одной с ребенком не остаться. С пятилетним планом можно и не соглашаться, но время подождать решения мужа у вас есть.

10. ответ для Absolutjoy , на сообщение « Муж боится детей »

Моего очень впечатлили в свое время отчеты о путешествиях с детьми ))) "Вот смотри, маршрут прям как нам надо, ну они с ребенком, поэтому вот сюда не полезли, но это мелочи". Он очень впечатлялся.
    Ну и положительный пример родственников, которые с 2 детьми стали вести еще более насыщенную жизнь - и праздники, и вылазки на природу...

Страница 1 из 4 1234 Последняя »