Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: На что можно идти с жалобой в прокуратуру?

На что можно идти с жалобой в прокуратуру?

Подскажите кто знает! на какие нарушения можно жаловаться в прокуратуру?
    например если
    - невыплачена белая(очень маленькаяч з п) зарплата
    - невыплачена черная (достаточно большая сумма,чтоб дарить ее кому то...) зарплата
    - известны нарушения на рабочих местах,производстве, в отношении работников других
    ну и по мелочи может еще что можно насобирать....

Теперь история- БОЛЬШАЯ компания владеющая сетью ресторанов,кафе и имеющая строительный бизнес не выполнила обязательства перед работником ,3 месяца после увольнения обещала закрыть вопрос с зарплатой,но так и не выполнила своих обещаний
    теперь конечно понимаем,что кроме маленькой белой з п ничего из них не выбить будет,НО настолько гадостно после них от их хамства ,пофигизма ,наплевания на людей хочется им все же устроить хоть небольшой геморр.....в Трудовую напишем,это проверенная организация-работают четко ! Но хочется чего то покрупнее им подкинуть....пусть хоть откупятся,но все же потеряют в деньгах

кто может сталкивался и посоветует что-нить вредненькое

2. ответ для коррида , на сообщение « На что можно идти с жалобой в... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от коррида Посмотреть сообщение
    например если
    - невыплачена черная (достаточно большая сумма,чтоб дарить ее кому то...) зарплата
    - известны нарушения на рабочих местах,производстве, в отношении работников других

Теперь история- БОЛЬШАЯ компания владеющая сетью ресторанов,кафе и имеющая строительный бизнес не выполнила обязательства перед работником ,3 месяца после увольнения обещала закрыть вопрос с зарплатой,но так и не выполнила своих обещаний
    теперь конечно понимаем,что кроме маленькой белой з п ничего из них не выбить будет,НО настолько гадостно после них от их хамства ,пофигизма ,наплевания на людей хочется им все же устроить хоть небольшой геморр.....в Трудовую напишем,это проверенная организация-работают четко ! Но хочется чего то покрупнее им подкинуть....пусть хоть откупятся,но все же потеряют в деньгах

с жалобой в прокуратуру можно идти если нарушены Ваши права. Какое Ваше право здесь нарушено?То, что Вы вступили в преступный сговор и уклонялись от налогов, Вам не в плюс будет.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

3. ответ для коррида , на сообщение « На что можно идти с жалобой в... »

Пишите-пишите, они обязаны реагировать на все заявления, лучше сразу в много мест и ФСБ не забудьте. Даже если ничего не найдут (руководство ваше подсуетится) нервы вы им потрепаете. И не обязательно ваши права нарушены, вы проявите гражданскую сознательность.

не нужно только утрировать - 99 процентов работают так ,к сожалению не мы диктуем правила,не так ди ? это во-первых
    ну а во-вторых.....вот Вы мне скажите ,если бы вы знали,что в ресторанах,которых вы едите работают нелегалы с липовыми санкнижками, готовят из просроченных продуктов ,Дома,которые строят- с жуткими нарушениями и ГРЕБУТ столько денег ,что становится дурно,а работнику не отдают ЕГО заработанные честным трудом деньги,пусть для кого то небольшие,но для меня лично это не та сумма,которую я могу счесть за благотворительность таким людям

5. ответ для коррида , на сообщение « не нужно только утрировать :)) - 99... »

не нужно только утрировать - 99 процентов работают так ,к сожалению не мы диктуем правила,не так ди ? это во-первых
    ну а во-вторых.....вот Вы мне скажите ,если бы вы знали,что в ресторанах,которых вы едите работают нелегалы с липовыми санкнижками, готовят из просроченных продуктов ,Дома,которые строят- с жуткими нарушениями и ГРЕБУТ столько денег ,что становится дурно,а работнику не отдают ЕГО заработанные честным трудом деньги,пусть для кого то небольшие,но для меня лично это не та сумма,которую я могу счесть за благотворительность таким людям
    Почему ко мне обращено? Вы это всё прокурору и скажете
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

6. ответ для коррида , на сообщение « не нужно только утрировать :)) - 99... »
    Banned

и вы искренне считаете, что обо всем этом никто не знает? за такие нарушения они давно уже проплатили, вперед и нужным людям

а что вы получали черную зарплату-так это точно такое же ваше нарушение, как и работодателя..... ваш личный выбор.

Идеал Аватар для Тирца

Цитата Сообщение от Осенняя_Я Посмотреть сообщение
    и вы искренне считаете, что обо всем этом никто не знает? за такие нарушения они давно уже проплатили, вперед и нужным людям

а что вы получали черную зарплату-так это точно такое же ваше нарушение, как и работодателя..... ваш личный выбор.
    мера ответственности при этом разная.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    мера ответственности при этом разная.
    автор просто не понимает, что фактически уворовал у государства, а теперь ему же хочет идти жаловаться. несколько абсурдно
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

9. ответ для ymnitsa , на сообщение « автор просто не понимает, что... »
    Идеал Аватар для Тирца

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    автор просто не понимает, что фактически уворовал у государства, а теперь ему же хочет идти жаловаться. несколько абсурдно
    Если людей кинули, то отомстить в ответ в меру своих возможностей- нормальная реакция. А воровство у государства... Можно много дискутировать на эту тему, я и сама года 2 назад так думала. Пока не посчитала, сколько заплатила налогов в тот момент, когда мне отказались делать операцию по ОМС. Нечего этому государству платить. Они все равно все разворуют и нет никакой связи между вашими налогами и тем, что они сделают гражданам. Хотя, конечно, это не повод уклоняться от налогов, но это несколько смягчает ситуацию, кмк.

Как работодатель скажу. Если бы таких сволочей, которые кидают работников, было меньше, всем бы дышалось легче. Ведь нормальные работодатели, которые платят работникам, становятся неконкуретными рядом с этими. Ведь все эти зарплаты и налоги живут в ценах товаров. Короче, давно пора уже честно конкурировать, и эти неплательщики зарплат- уроды
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

10. ответ для коррида , на сообщение « На что можно идти с жалобой в... »
    Старожил

например если

Обращайтесь, в трудовую инспекцию и прокуратуру по вопросу невыплаты белой зарплаты. А чего тянули-то 3 месяца? Насколько я помню, срок обращения в суд - 1 месяц после увольнения, если нет уважительных причин пропуска срока (например, больничного). С черной (серой) зарплатой придется попрощаться, если не договоритесь с работодателем по-хорошему. Нарушения должны подтверждаться документами, а не быть голословными. На слова обратят внимание, если только в УФМС насчет нелегальных мигрантов.

Страница 1 из 3 123 Последняя »