Копирую пост с другого форума - знакомые моего мужа. К сожалению у нас у всех 2+.
Вот ссылка на оригинальный пост со всеми обновлениями ТЫЦ
ниже приведенная информация на 23.05

"Уважаемые форумчане, приключилась беда в моей семье. В результате некомпетентности врачей погибает жена моего брата. Осложнения в роддоме. Ребёнка потеряли, пытаемся спасти его жену. Нужно срочное
переливание крови 1гр. резус отрицательный("первая отрицательная 0(1) Rh-" -редкая кровь). Все свободные городские запасы потрачены на неё, нужно ещё. Срочно - это в понедельник-среду следующей недели. Срочность снята, СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ! Доноры, желающие помочь, нужны через неделю 03.06, 05,06 и 06.06 По просьбе пункта переливания крови Мариинской больницы. Они могут не справиться.

На 27.05(понедельник), 29.05(среда),30(четверг) Доноры набраны! Спасибо всем огромное! Убедительная просьба, если есть возможность, приезжайте 03.06, 05.06 и 06.06. То есть через неделю! Крови нужно много, но больница не может принять всех желающих в один день! С момента размещения объявления, позвонили 17 человек. Этого на понедельник хватит. На среду записаны доноры, которых нашёл брат, на четверг тоже. Но потом кровь понадобится опять...

8921742296пять Роман(Я). 8904615254девять Инна(моя жена)

Заранее благодарю всех. Нужна только кровь.

Рекомендации по сдаче крови
http://yadonor.ru/ru/become/recommendations/

Пункт - Мариинская больница (угол Литейного и Невского) для Шевцовой Любови Александровне. Понедельник, Среда, Четверг с 9:00 до 12:00. Напомню, первая отрицательная О(1)Rh- набор доноров на первую неделю Июня!"
сдать свою кровь другого резуса или группы в обмен на нужную O(I)Rh- не получится - крови попросту нет, всю кровь Санкт-Петербурга, которая хранится в резерве на такие случаи, отдали нам. Просто есть предложения сдать AB(IV)Rh-/+ в обмен на O(I)Rh-, но нет в городе больше O(I)Rh-

Уважаемые модераторы, если ошиблась с разделом - просьба перенести в нужный.