Страница 1 из 19 1234511 Последняя »
    Ветеран Аватар для Jasmin812

у кого есть опыт работы в заграничье с "не нашими" детишками?

Няни, у кого есть опыт работы за границей? Не в русских семьях. Либо в международных семьях. Хочу собрать информацию.

Наш человек Аватар для Лунный Котик

Какого рода информация Вам нужна?

Цитата Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
    Какого рода информация Вам нужна?
    всякого! какие где зарплаты, какие условия, какие сложности, какие плюсы-минусы. Собралась поехать, пытаюсь составить для себя какое - то представление.
    P\S: инфу в интернете смотрю, вникаю. Интересно просто может кто-то с лв есть с опытом подобным.

Наш человек Аватар для Лунный Котик

С зарплатой всё зависит от семьи и обязанностей. Сложности могут возникнуть если Вы не владеете языками. Если работать заграницей, то лучше у наших. ИМХО
    Сто раз подумайте, а оно Вам надо. Дома и стены помогают.

Наш человек Аватар для Luella

Какая страна интересует? По Германии могу очень огорчить (с)
    Если зададите конкретные вопросы, отвечу.

6. ответ для Luella , на сообщение « Какая страна интересует? По Германии... »

Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Какая страна интересует? По Германии могу очень огорчить (с)
    Если зададите конкретные вопросы, отвечу.
    не Германия интересует меньше всего. уж больно они не гостеприимные товарисчи. да и менталитет слишком отличается. боюсь трудновато будет. любая другая евространа запросто, но не Германия по крайней мере для первого выезда в плане работы с детьми. немецкий не входит в мой разговорный багаж.

Цитата Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
    С зарплатой всё зависит от семьи и обязанностей. Сложности могут возникнуть если Вы не владеете языками. Если работать заграницей, то лучше у наших. ИМХО
    Сто раз подумайте, а оно Вам надо. Дома и стены помогают.
    языками владею, не страшно, к тому же учу их быстро. просто хочется опыт свой расширить. и вообще потом может быть затесаться в какое-нибудь "дитеводческое" заведеньице и может даже не у нас. насчет дома стены помогают - возможно. но у меня есть места - где помогают тоже и стены и все остальное. да и я космополит. мне все равно где жить по большому счету. за родные березки я не цепляюсь куда жизнь вынесет, там и карашо. ну хочеться в первую очередь языки отшлифовать. с детьми это быстрее я думаю будет и продуктивнее.

8. ответ для Jasmin812 , на сообщение « языками владею, не страшно, к тому же... »

Jasmin, из Ваших последних сообщений напрашивается вывод, что Вы очень молоды и в голове у Вас полная каша (не обижайтесь, пожалуйста.
    Если Вам до 25, то можно поехать поработать "о-пэйр". Денег не заработаете, но мир посмотрите и язык выучите.
    Если Вы старше, то легально работать няней невозможно, Вам просто не откроют визу.

" Германия интересует меньше всего. уж больно они не гостеприимные товарисчи. да и менталитет слишком отличается. боюсь трудновато будет."

Как раз в немцами можно иметь дело. Они уже привыкли к засилью русскоязычных. А менталитет датчан или шведов еще больше от нашего отличается, будете чувствовать себя как среди инопланетян.

"любая другая евространа запросто, но не Германия"

нет, не запросто никакая евространа не даст рабочей визы для няни только для о-пэйр
    Возможно, Вы слышали, что жительницы прибалтики сейчас работают нянями в Европе. Да, это так, но они входят в ЕС и им не нужны визы.

"и вообще потом может быть затесаться в какое-нибудь "дитеводческое" заведеньице и может даже не у нас. "

Утопия чистой воды, проще на Луне детсад затеять.
    ---------------------------------------------------------

Перечла свой пост и поняла, что не права.
    Знаю две страны: Италия и Португалия, где это было бы возможно. Много наших живут там нелегально и работают. Женшины как раз нянями в семьях. Периодически в этих странах устраивают амнистии для нелегалов, которые давно живут в стране и интегрировались. В Италии познакомилась с таким мужчиной, он там 10 лет жил на момент нашего знакомства.Потом вышел замуж в Швецию. И в Португалии(я там 4 года подряд отпуск проводила) встречала наших нелегалов.

9. ответ для Luella , на сообщение « Jasmin, из Ваших последних сообщений... »

Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Jasmin, из Ваших последних сообщений напрашивается вывод, что Вы очень молоды и в голове у Вас полная каша (не обижайтесь, пожалуйста.
    Если Вам до 25, то можно поехать поработать "о-пэйр". Денег не заработаете, но мир посмотрите и язык выучите.
    Если Вы старше, то легально работать няней невозможно, Вам просто не откроют визу.

" Германия интересует меньше всего. уж больно они не гостеприимные товарисчи. да и менталитет слишком отличается. боюсь трудновато будет."

Как раз в немцами можно иметь дело. Они уже привыкли к засилью русскоязычных. А менталитет датчан или шведов еще больше от нашего отличается, будете чувствовать себя как среди инопланетян.

"любая другая евространа запросто, но не Германия"

нет, не запросто никакая евространа не даст рабочей визы для няни только для о-пэйр
    Возможно, Вы слышали, что жительницы прибалтики сейчас работают нянями в Европе. Да, это так, но они входят в ЕС и им не нужны визы.

"и вообще потом может быть затесаться в какое-нибудь "дитеводческое" заведеньице и может даже не у нас. "

Утопия чистой воды, проще на Луне детсад затеять.
    ---------------------------------------------------------

Перечла свой пост и поняла, что не права.
    Знаю две страны: Италия и Португалия, где это было бы возможно. Много наших живут там нелегально и работают. Женшины как раз нянями в семьях. Периодически в этих странах устраивают амнистии для нелегалов, которые давно живут в стране и интегрировались. В Италии познакомилась с таким мужчиной, он там 10 лет жил на момент нашего знакомства.Потом вышел замуж в Швецию. И в Португалии(я там 4 года подряд отпуск проводила) встречала наших нелегалов.

про "нелегально" я не говорю, не мой фасончик. рассматриваю для себя пока "теплые" варианты. устала от холода и дождей малехо. мне наааааамного больше 25. каши давно нет в голове. усе мозги на месте стоят. посмотреть мир - посмотрела уже вдоль и поперек. вот из за засилья русскоязычных я к немцам и не хочу. вообще не очень хочу туда, где стереотипы про нас работают. цели- отвалить за границу на пмж нет. ну если вынесет куда-то то и ладно. есть страны и города, где мне приятно находиться и где бы я могла скажем так жить и ощущать себя вполне комфортно. но специально не лезу туда без мыла и тут неплохо кормят. ну вот типа aupair смотрю варианты на пару месяцев летних, а там дальше будет видно. кстати в детеводческие заведеньица тоже развлеклась разослала резюме. некоторые даже ответили. некоторые даже пригласили на собеседование. буду думать, искать, выбирать. после лета определюсь с дальнейшей ступенью в своей няньской карьере так сказать.

P\S: кстати была у коуча с лв, она то и вывела меня к мысли опробовать уехать и поработать не у нас. когда у меня ступор случился "что делать дальше и куда идти?"

"про "нелегально" я не говорю, не мой фасончик. рассматриваю для себя пока "теплые" варианты."
    "кстати в детеводческие заведеньица тоже развлеклась разослала резюме. некоторые даже ответили. некоторые даже пригласили на собеседование."

Вы это серьезно?? Работодатели-то в курсе, где Вы живете?

"
    P\S: кстати была у коуча с лв, она то и вывела меня к мысли опробовать уехать и поработать не у нас"

Ну, на ЛВ у нас прекрасные специалисты. Денег -то много взяла за столь дельный совет?

Страница 1 из 19 1234511 Последняя »