Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Помогите выбрать, вариант обновления ванны

Помогите выбрать, вариант обновления ванны

Помогите, пожалуйста, сама уже не могу. Ничего не знаю и голова не соображает, времени маловато на чтение статей.
    Ремонт в ванной комнате,что делать с самой ванной:
    1) Оставить старую (10 лет) чугунную ванну и обновить ее эмаль.
    2) Вставить акриловый вкладыш в чугунную ванну (знаю про кафель)
    3) Купить новую акриловую ванну и не париться

Чугун дорого, сталь грохочет, срок пользования будет лет 5, потом, надеюсь, будет другая квартира.
    P.S. у акриловых ванн нет ограничения по весу? Один жилец (не я, честно ) много весит.
    БЫЛА Раиса Максимовна
    Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
    Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…

Активный участник Аватар для Нолина

Я видела чугунные ванна с обновленным покрытием стакрилом. 5 лет оно точно продержалось и выглядело очень прилично. Потом на дне появились серые трещины или царапины, не знаю как назвать, но было заметно. Может материал просто стерся.
    Здесь на форуме девушка показывала, как заизолировала стальную ванну. Вода больше не гремит. И вроде писала, что недорого и не очень сложно это.
    Акриловая ванна быстро теряет блеск, т.к. акрил мягкий и легко царапается.

с Марса Аватар для TashaV

вопрос интересный (меня волнует п 1 и 2)
    про п 3 могу ответить: ограничение есть, но акриловые ванны, по крайней мере угловые (у нас такая) ставятся на каркас из металлических профилей. есть стандартный и есть усиленный вариант каркаса. у нас второй 6 лет, полет нормальный и с водой, и без воды, и даже двоих с водой выдерживала (суммарный вес без воды точно за 200 кг)

Купить стальную и не париться... У меня стальная уже лет 10... Ничего не гремит... Когда покупала тоже все предупреждали окаком-то грохоте... На дно снизу предлагали приклеить кусок резины, но не потребовалось...

бес статуса Аватар для Света К

Какой вес? Муж 110 кг в акриловой ванне уже 4 года ежедневно принимает ванну и все ок.

У брата обновили эмаль на старой чугунной - как временный вариант - и чтобы не возиться с выносом ванны -вполне терпимо, но далеко не идеально.

Цитата Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
    Купить стальную и не париться... У меня стальная уже лет 10... Ничего не гремит... Когда покупала тоже все предупреждали окаком-то грохоте... На дно снизу предлагали приклеить кусок резины, но не потребовалось...
    +1

Спасибо, удивлена, что мнения разошлись. я думала, я одна кто точно не знает как лучше

цветовод Аватар для Naslund

мы тоже хотим обновить ванну, сначала хотели поменять на акриловую, но мастера отговорили, сказали лучше стакрил, пока думаю.

Басилея Аватар для idelena

Цитата Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
    Спасибо, удивлена, что мнения разошлись. я думала, я одна кто точно не знает как лучше
    Непонятно, позволяют ли размеры ванной комнаты поставить угловую акриловую В ней очень много места для любого, даже самого большого человека.

Хранитель Аватар для oksanoo

Я за акриловую, муж тоже 110кг-каждый день принимает ванну. Заодно составите для себя мнение об акриловой ванне, на будущее оно вам надо или нет.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »