Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: 02. 06. Павловск и Павловский парк бесплатная зкскурсия

02. 06. Павловск и Павловский парк бесплатная зкскурсия

Всем спасибо девочки, пожалуйста добавляйтесь в контакт на страничку,
    там более оперативно вас оповещать, как только определюсь с датой.
    пока думаю или 1-2 прогулки в конце июня, либо уже сентябрь

добавляйтесь на страничку в контакте, так будет оперативнее http://vk.com/public54241808

Здравствуйте,
    Меня зовут Наталья, я мама двоих детей и дипломированный искусствовед. Последние 2 года я проживаю в городе Павловск Пушкинского района Санкт-Петербурга.

все вопросы и запись в топе

Все мы петербуржцы бывали в Павловском дворце и даже в парке) Однако держу пари, единицы бывали в самом городке. В город не возят туристов, он в стороне от протоптанных троп, даже петербуржцы не знают о существовании музея города и его обширной топомимике. Между тем город полон тайн и недомолвок, интересной архитекуры, пропитан историей и славными событиями трёх веков. Остатки былой бурной жизни безмолвны и величественны.
    Спешите!!! Деревянный Павловск уходит навсегда, только в этом году снесли 3 дома позапрошлого века(да-да, я не преувеличиваю), Предлагаю вам интереснейшую обзорную пешеходную экскурсию по городу на 3 часа с посещением парка или городского музея, по желанию пикник и викторина. Памятные подарочки всем участникам.

Участие абсолютно бесплатное, т. е. вы платите только за входной билет в парк или музей.
    Моя цель - поддержание профессиональной формы и общение на тему истории, а также обкатка маршрута,
    я хочу знать что именно Вам интереснее всего узнать о Павловске.

Сколько длится экскурсия? Маршрут в стадии разработки и пока расчитан на 2,5-3часа. Напрямую зависит от погоды и желания участников.
    Как добраться к точке сбора: от м. московская или купчино на маршрутке ок. 40 мин.
    от жд ст Купчино (м. Купчино) или жд ст. Витебский вокзал (м. Пушкинская) 20 и 35 мин. соответственно. Такжеможно проехать от жд ст. Проспект Славы.
    Для кого экскурсия? Для всех интересующихся краеведением и историей города, старшеклассникам вполне допустимо, пройдёмся заодно по школьной программе)).
    о чём? Пока что мы сосредоточимся на некоторых объектах архитектуры они и поведут нас по цепочке из города в парк. Сведения общего характера о заповеднике, ланшафтно-парковом ансамбле, дворце и поселении.
    Когда и где начнётся экскурия? Предполагаю каждое воскресенье начиная со 2 июня, точка отчёта - вокзал
    Остановка в пути и перекус по желанию, есть дешёвый общепит у парка.
    Экскурсия состоится при участии от 2 до 6 человек

Некоторые пункты повествования: История вокзала в павловске, люди и события. Основание усадьбы, императорскя резиденция. Деревянный Павловск - дома, люди, судьбы. Павловск во время Великой Отечественной войны - окуппация, освобождение, память. восстановление - опять же люди, горожане, подвижники. Спасение и восстановление памятников,...
    Улицы - Ул. Детскосельская- ул. Толмачёва, ул. Гумилоссаровская, ул. Садовая, ул. Конюшенная...
    Объекты - церкви различных конфессий, гостинный двор, жилые дома, скверы, мосты, замок...

Прошу вас оставлять пожелания к маршруту и тематике
    Последний раз редактировалось Дао; 28.05.2013 в 12:35.

2. ответ для Дао , на сообщение « 02. 06. Павловск и Павловский парк... »

мне

3. ответ для Дао , на сообщение « мне »
    Участник

Запишите, пожалуйста, нас с дочкой. Спасибо. Очень интересно. Но можно попозже? Ведь еще добраться надо от часа и больше...

4. ответ для enas , на сообщение « Запишите, пожалуйста, нас с дочкой.... »
    Элита Аватар для dubik

С удовольствием присоединимся, вот только правда хотелось бы чуть позже, хотя бы в 10.00

5. ответ для Дао , на сообщение « 02. 06. Павловск и Павловский парк... »
    Участник Аватар для грэмгрин

Тоже очень интересно. Буду рада поучаствовать.

6. ответ для Дао , на сообщение « 02. 06. Павловск и Павловский парк... »

Считаю, что 9 часов для начала экскурсии слишком раннее.

7. ответ для shmanderpusen , на сообщение « Считаю, что 9 часов для начала... »

Девочки, всем спасибо за отклик.
    Прошу паузы, у меня форс-мажор, у моей няни случилось в семье несчастье и она сегодня улетает домой минимум на 14 дней, а значит наша встреча откладывается, ибо дети маленькие и собой их не взять(, маршрут длинный. Запись пока отменяю.

8. ответ для Дао , на сообщение « 02. 06. Павловск и Павловский парк... »
    Мега-элита Аватар для Домовенок Кузя55
    м. "Международная-Автово". (Логопед, Подготовка к школе, Репетитор 1-4 кл)

жалко... мы хотим пойти.... как только вы сможете.

9. ответ для Дао , на сообщение « 02. 06. Павловск и Павловский парк... »
    Наш человек Аватар для KateriAn

А соседей берете?:-)))) Тоже с удовольствием поучаствуем, когда возобновите запись.

10. ответ для Дао , на сообщение « 02. 06. Павловск и Павловский парк... »

конечно берём соседей)), следите за анонсами

Страница 1 из 2 12 Последняя »