Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: в муз.школу на год раньше обычной

в муз.школу на год раньше обычной

кто делал такой финт ушами, подвохи есть?
    Ребенку пока только четыре (через два месяца будет ), он безмятежно спит, а я вот строю козни )))
    Осенью попробуем сходить на дошкольное отделение. Потом, если дело пойдёт (ну, хотя бы без явного отвращения))) -как минимум хоровое, если больше ничего не захочет.
    И вот меня осенило идеей: ведь в музшколу тоже берут с шести лет. ДР у сына 5го августа, с общеобразовательной школой у меня ни сомнений ни амбиций нет - пойдет в семь. Если в шесть пойти не на дошкольное, не на подготовительные, а уже поступить - одни сплошные плюсы, или это мне только кажется? Или, вообще, все всегда именно так и делают, просто я не в курсе?

2. ответ для Индигирка , на сообщение « в муз.школу на год раньше обычной »
    Старожил Аватар для Peggi

Три года назад у нас на бюджет брали только школьников. Дошкольники только на подготовительное и только платно.

3. ответ для Индигирка , на сообщение « в муз.школу на год раньше обычной »
    Ветеран

В 1 класс на бюджет берут только школьников. Если ребенку меньше 7 лет - требуют справку из школы о зачислении.

4. ответ для Индигирка , на сообщение « в муз.школу на год раньше обычной »
    Мега-элита Аватар для lion09

Зависит от школы, куда пойдете и преподавателя. С моим сыном на подготовке учился мальчик, который пошел в первый класс в 6 лет (тоже др в августе), а в обычную школу (тоже в одну с моим сыном, они в параллельных классах) пошел в 7. Видимо преподаватель сумел уговорить директора, т.к. директор у нас не любит шестилеток в первом классе. И нашему преподавателю по фоно пришлось долго уговаривать взять ее ученицу в первый класс (девочка январская и в обычную школу только в этом году пойдет). Мой товарищ (февральский) спокойно поступил в первый класс. Я по наивности думала, что это потому, что он и в обычную школу в это же время шел. Но мама нашей одноклассницы сказала, что ее дочку пытаются оставить на второй год в первом классе музыкалки, мотивирую это тем, что девочке 7 лет только в июне будет. То, что ребенок первый класс обычной школы закончил в расчет не берут. Все будет зависеть от преподавателя, отстоит ли он перед дирекцией ученика.
    А в плане учебы проблем особых не должно быть, как мне кажется.
    Я - Таня. Ко мне на ты.

Мега-элита Аватар для lion09

Цитата Сообщение от Светлячок_80 Посмотреть сообщение
    В 1 класс на бюджет берут только школьников. Если ребенку меньше 7 лет - требуют справку из школы о зачислении.
    У нас никакой справки не просили.
    Я - Таня. Ко мне на ты.

6. ответ для Индигирка , на сообщение « в муз.школу на год раньше обычной »
    Старожил Аватар для Радочка

У меня сейчас средний 1 класс музыкалки закончил, в общеобразовательную только пойдем в этом году. У нас по какому то распоряжению кого то ( не помню просто подробностей) брали в первый класс музыкалки тех кому на 1 декабря ( я не описалась - именно декабря) уже исполнилось 6,5 лет, если меньше - то только на подготовку. А вообще надо узнавать непосредственно в той муз. школе в кот. хотите поступать и за 1-2 года ( а вы же на будущее интересуетесь) все может измениться.

Хранитель Аватар для Мама-354

В нашей музыкальной школе в 1 класс берут только школьников.

8. ответ для Индигирка , на сообщение « в муз.школу на год раньше обычной »
    Наш человек Аватар для Про Ларину жену

А вам надо прям в первый класс? Почему подготовительную группу не хотите? Принимают с трех лет.

9. ответ для Индигирка , на сообщение « в муз.школу на год раньше обычной »
    Хранитель Аватар для Alise

мы пошли на год раньше

10. ответ для Индигирка , на сообщение « в муз.школу на год раньше обычной »
    Мега-элита Аватар для FrauLov

Моя дочка пошла в 1 класс музыкальной школы в 6 лет (ДР в конце августа).
    Но мы учились на подготовительном отделении на фортепиано у учительницы, которая нам очень нравилась и она была заинтересована в ребенке.

Я в какой-то момент на заявлении написала номер школы, куда мы думали пойти. Но на деле решили не торопиться и пошли в 7 школу.

Страница 1 из 2 12 Последняя »