Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Баба Яга--костяная нога...но есть проблема

  1. #1
    Ветеран Аватар для Prosto_tak
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Домик на берегу озера)
    Сообщений
    796

    Баба Яга--костяная нога...но есть проблема

    Очень косточки плохо срастаются в ноге(((. За месяц, судя по рентгену, как-то вообще ни о чём--не нарастают мои косточки мозолями костными в месте переломов на всякие шурупы и пластины, эхх...(
    Может подскажите, что бы такое поесть таблеточное, что бы переломы быстрее срослись? Понятно, что дело больше в организме, да и возраст уже не так, что бы младежный (52), но хочется что-то пожевать, что б побыстрей)) Итак 3 месяца в гипсе надобно жить, один уже прошёл, а результата за месяц нет(.
    Вообще не знаю даже, что нынче кроме скорлупы и хлористого кальция употребляют..) Ну д3никомед ещё слышала. Врач сказал--без разницы, что угодно и без фанатизма--либо поможет, либо нет)) Вот и думаю--а что бы без фанатизма пожевать, что бы хоть какой-то прогресс получить?) Не хочется ещё лишний месяц в сапожке сидеть в инвалидном кресле, хоть он и пластиковый удобный, а там ведь и лето уже скоро...(

  2. ответ для Prosto_tak , на сообщение « Баба Яга--костяная нога...но есть... »
    #2

    Like! : 1
    Остеогенон. Я в ноябре сломала лодыжку. Пила 2 месяца. Срослось быстро. Костная мозоль образовалась через 3 недели после перелома.. Травматолог удивился.
    Но думаю, что это не только заслуга Остеогенона, но и ЗГТ...

  3. ответ для Prosto_tak , на сообщение « Баба Яга--костяная нога...но есть... »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 222

    Like! : 1
    Мумие

  4. ответ для Prosto_tak , на сообщение « Баба Яга--костяная нога...но есть... »
    #4

    Like! : 1
    Кальций хелатный пила. Как раз в ноябре операцию делала, через месяц все прилично.

  5. ответ для Prosto_tak , на сообщение « Баба Яга--костяная нога...но есть... »
    #5
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 608

    Like! : 1
    + 100 Остеогенон+мумие ! Двое ( сестра 60 лет и свекровь 80 лет ) именно так лечились и довольно быстро все срослось. лечение им назначал врач.

  6. ответ для Prosto_tak , на сообщение « Баба Яга--костяная нога...но есть... »
    #6
    Небожитель Аватар для Kotiaa
    Регистрация
    16.08.2008
    Сообщений
    19 474

    Like! : 1
    В кунжуте много кальция, и он вкусный для «пожевать». Я каждое утро пару ложечек за завтраком - вроде косточки покрепче стали.

  7. ответ для Kotiaa , на сообщение « В кунжуте много кальция, и он вкусный... »
    #7

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Kotiaa Посмотреть сообщение
    В кунжуте много кальция, и он вкусный для «пожевать». Я каждое утро пару ложечек за завтраком - вроде косточки покрепче стали.
    Только в неочищенном, черном.

  8. ответ для Prosto_tak , на сообщение « Баба Яга--костяная нога...но есть... »
    #8

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Prosto_tak Посмотреть сообщение
    Очень косточки плохо срастаются в ноге(((. За месяц, судя по рентгену, как-то вообще ни о чём--не нарастают мои косточки мозолями костными в месте переломов на всякие шурупы и пластины, эхх...(
    Может подскажите, что бы такое поесть таблеточное, что бы переломы быстрее срослись? Понятно, что дело больше в организме, да и возраст уже не так, что бы младежный (52), но хочется что-то пожевать, что б побыстрей)) Итак 3 месяца в гипсе надобно жить, один уже прошёл, а результата за месяц нет(.
    Вообще не знаю даже, что нынче кроме скорлупы и хлористого кальция употребляют..) Ну д3никомед ещё слышала. Врач сказал--без разницы, что угодно и без фанатизма--либо поможет, либо нет)) Вот и думаю--а что бы без фанатизма пожевать, что бы хоть какой-то прогресс получить?) Не хочется ещё лишний месяц в сапожке сидеть в инвалидном кресле, хоть он и пластиковый удобный, а там ведь и лето уже скоро...(
    Добрый день. Рекомендуют остеогенон и Форстео® (Forsteo®). Осевую нагрузку можно Вам?
    Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать. Она неизлечима. ©

  9. ответ для juh , на сообщение « Мумие »
    #9

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Мумие
    Я тоже за мумиё. Мама 85 сломала руку, сама начала пить мумиё, хирурги все выпали в осадок, когда у неё все с бешеной скоростью срослось. Это в её то возрасте.

  10. ответ для Prosto_tak , на сообщение « Баба Яга--костяная нога...но есть... »
    #10
    Ветеран Аватар для Prosto_tak
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Домик на берегу озера)
    Сообщений
    796

    Цитата Сообщение от семен
    Осевую нагрузку можно Вам?
    Честно, не совсем знаю, что это..Но врач сказал, надо потихоньку на ногу наступать сидя, типа давить подошвой в пол, не сильно, но что бы небольшая нагрузка была на ногу,--так быстрее косточки заживают. Делаю) Я послушная) Ходить хочу ..ходя бы к осени.

    Перелом ещё такой фиговый..--все кости лодыжки сломала, да ещё с вывихом) С фанатизмом, в общем)

    Спасибо огромное всем за советы!) Записала, пожую)


    А много кальция бывает? Ну если перебор с таблетками? Или все как-нибудь в костях сначала отложатся, а потом только пребор?)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •