Страница 122 из 185 « Первая  «  2272112118119120121122123124125126132172 Последняя »  » 

Тема: Алгоритм получения инвалидности по ЗПР + оформлении пенсии

  1. #1211
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 299

    На нашей, полученной год назад там же, где и у вас, только круглая.

  2. ответ для Elis , на сообщение « На нашей, полученной год назад там же,... »
    #1212
    Мега-элита Аватар для большая мамаша
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 349

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    На нашей, полученной год назад там же, где и у вас, только круглая.
    спасибо!

  3. ответ для большая мамаша , на сообщение « спасибо! »
    #1213
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 299

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    спасибо!
    Пжл

  4. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #1214
    Частый гость Аватар для nlatisheva
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Комендансткий
    Сообщений
    55

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто проходил комиссию при сенсорной алалии, какие вопросы задавали ребенку, как проходило само "тестирование" на инвалидность?

  5. #1215
    Участник Аватар для ele-na
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    СПб, Нарвская и пл.Ал.-Невского
    Сообщений
    211

    Здравствуйте! Нам было почти 5 и никакие вопросы, кроме тех, что были на освидетельствовании на Чапыгина или при прохождении ТПМПК не задавали. Но у нас диагноз звучит немного иначе- ЗПР и сенсорно-моторная. В нашем случае все были рады, что мы просто свалили из кабинета..

  6. ответ для ele-na , на сообщение « Здравствуйте! Нам было почти 5 и... »
    #1216
    Участник Аватар для Pupusya
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    м. Улица Дыбенко
    Сообщений
    148

    У нас такой же диагноз, скажите, плз, по какому шифру Вам дали инву. Сыну дали в 4 по F83, пригрозили, что через год это уже F70 будет Но мы не разговариваем

  7. ответ для Pupusya , на сообщение « У нас такой же диагноз, скажите, плз,... »
    #1217
    Участник Аватар для ele-na
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    СПб, Нарвская и пл.Ал.-Невского
    Сообщений
    211

    Стоп...Не переживаем! Насколько мне известно до 7 лет (а то и 8), т.е. до завершения ДДОУ никто F70 не ставит. Думаю, что мы по этому же коду, но никогда не задавалась мыслью узнать точно.
    Тоже не разговариваем так, чтобы нас понятно было. И цвета ну никак не одолеем, с логопедом стали делать успехи только-только. Дефектолог сказала, что у нас память, как у гуппи, столько же и усидчивости....
    Но остеопат подправляет, уж это точно. Работаем!!!! Не унываем. Время есть!
    Теперь по существу. Нас честно предупреждают, что коррекционная школа- наш путь. Я уже с собой "договорилась". При этом (мнение одного специалиста), что даже не ЗПР, а умственная отсталость, потому как легче осваивать и там другой подход. Я сначала тоже испугалась, потом пообщалась с мамой ребёнка, который в этот 8 тип ходил....И....тадададам. Они счастливы, что там учились. И ребёнок после этого ещё и колледж швейный закончил, теперь работает. Лично с ним знакома- прекрасный мальчик. Нам переосвидетельствоваться в ноябре 20 года. Будет почти 7. Потом расскажу..
    Да, и забежала тут к психиатру, от которого мы направлялись на освидетельствовались. Печально поведала, что ах-ах-ах....8 тип.....не хотела бы. Она спокойно так, ну что Вы волнуетесь. Будем смотреть. Сдвиги есть, что будет лучше, то и будем делать. У меня и из 7 в 8 ходили и назад. Занимайтесь пока и лечитесь, всё верно Вы делаете!!! Я так и решила. Буду вкладываться насколько это возможно. А там...будь как будет.
    Если хотите что-то спросить лично- вэлком в личку.
    Удачи!

  8. ответ для ele-na , на сообщение « Стоп...Не переживаем! Насколько мне... »
    #1218

    Цитата Сообщение от ele-na Посмотреть сообщение
    Стоп...Не переживаем! Насколько мне известно до 7 лет (а то и 8), т.е. до завершения ДДОУ никто F70 не ставит. Думаю, что мы по этому же коду, но никогда не задавалась мыслью узнать точно.
    Тоже не разговариваем так, чтобы нас понятно было. И цвета ну никак не одолеем, с логопедом стали делать успехи только-только. Дефектолог сказала, что у нас память, как у гуппи, столько же и усидчивости....
    Но остеопат подправляет, уж это точно. Работаем!!!! Не унываем. Время есть!
    Теперь по существу. Нас честно предупреждают, что коррекционная школа- наш путь. Я уже с собой "договорилась". При этом (мнение одного специалиста), что даже не ЗПР, а умственная отсталость, потому как легче осваивать и там другой подход. Я сначала тоже испугалась, потом пообщалась с мамой ребёнка, который в этот 8 тип ходил....И....тадададам. Они счастливы, что там учились. И ребёнок после этого ещё и колледж швейный закончил, теперь работает. Лично с ним знакома- прекрасный мальчик. Нам переосвидетельствоваться в ноябре 20 года. Будет почти 7. Потом расскажу..
    Да, и забежала тут к психиатру, от которого мы направлялись на освидетельствовались. Печально поведала, что ах-ах-ах....8 тип.....не хотела бы. Она спокойно так, ну что Вы волнуетесь. Будем смотреть. Сдвиги есть, что будет лучше, то и будем делать. У меня и из 7 в 8 ходили и назад. Занимайтесь пока и лечитесь, всё верно Вы делаете!!! Я так и решила. Буду вкладываться насколько это возможно. А там...будь как будет.
    Если хотите что-то спросить лично- вэлком в личку.
    Удачи!
    Вы так радужно расписали, как мама ребенка 12 лет с легкой уо скажу тоже, мне лично радости, что ребёнок в 8 виде вот вообще не добавляет, но выше головы не прыгнешь, 7 вид моя не усваивает. Да и после 8 вида можно получить профессию, но ее получают единицы, и работают на нищенскую зп. Перспектива вам скажу так себе. В 7 виде есть шанс на получение нормальной профессии и главное аттестата об окончании школы, которого нет в 8 виде-там выдается справка установленного образца. Да и из 8 вида перейти в 7 удается единицам.
    Три сыночка и лапочка дочка

  9. #1219
    Просто праздник Аватар для Тата
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    18 029

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    Вы так радужно расписали, как мама ребенка 12 лет с легкой уо скажу тоже, мне лично радости, что ребёнок в 8 виде вот вообще не добавляет, но выше головы не прыгнешь, 7 вид моя не усваивает. Да и после 8 вида можно получить профессию, но ее получают единицы, и работают на нищенскую зп. Перспектива вам скажу так себе. В 7 виде есть шанс на получение нормальной профессии и главное аттестата об окончании школы, которого нет в 8 виде-там выдается справка установленного образца. Да и из 8 вида перейти в 7 удается единицам.
    Вот мне тоже кажется, что очень так себе удовольствие, закончить школу в 8 виде. Куда дальше-то?! Выбор ведь совсем невелик

  10. ответ для Тата , на сообщение « Вот мне тоже кажется, что очень так... »
    #1220

    Цитата Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже кажется, что очень так себе удовольствие, закончить школу в 8 виде. Куда дальше-то?! Выбор ведь совсем невелик
    Ага еще учтите, что он СОВСЕМ не велик. У знакомой сейчас дочка заканчивает шк 8 вида, диагноз тоже легкая уо, хотела на парикмахера, ага фиг взяли, сказали раз в пнд на учете, не возьмем, т. К работа с ножницами итп... Хотя некоторых берут вот, и девочка у нее свиду ооочень прилично выглядит, диагноз вообще не бросается в глаза... В общем радужных пони мало, особенно когда в школу приходишь и видишь деток, как то ещё грустнее(
    Три сыночка и лапочка дочка

Страница 122 из 185 « Первая  «  2272112118119120121122123124125126132172 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •