Страница 2 из 185 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Алгоритм получения инвалидности по ЗПР + оформлении пенсии

  1. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #11
    Элита Аватар для MamaAnechki
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 122

    Странно. Моим знакомым наоборот сказали оформлять инвалидность ребенку (когда было 4 года), чтобы потом устроиться в школу 7 вида (что без инвы туда не берут).

  2. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #12
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Мы пошли на комиссию и я просила 5 вид( речевая школа), но нам там твердо сказали 7 и точка. Кстати у ребя в классе только 1 девочка с инвой, все остальные без.

  3. #13
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от MamaAnechki Посмотреть сообщение
    Странно. Моим знакомым наоборот сказали оформлять инвалидность ребенку (когда было 4 года), чтобы потом устроиться в школу 7 вида (что без инвы туда не берут).
    Мы в 7 вид пошли, когда инвы у нас еще не было. И насколько я знаю, инва в классе (включая моего ребенка) была у 2-3 человек. Диагноз и вид обучения от наличия инвы никак не зависят, знаю, что и в 8 виде есть дети без инвы.
    Кстати, нас психолог, у которой занимаемся, когда зашла речь об инве очень отговаривала и приводила пример, что у нее девочка занимается с Синдромом Дауна, так ее мама инву не оформляет - считает такое состояние вариантом нормы.
    Мама двух студентов и двух школьников

  4. #14
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
    Сейчас ЕДВ 1183 руб, т.е. итоговая выгода при отказе от льгот получается около 700 руб. Ну тоже деньги, конечно...
    У меня ЕДВ последние 2 месяца - 2022. Больше, чем 700 р получается

    Цитата Сообщение от mamaStasushi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте... вот у меня сыну 10 лет будет в ноябре, 2 года посещаем школу 7 вида, на комиссии перед школой нам в направлении в эту школу написали диагноз ЗПР. На учете в ПНД с 3,5 лет. Но ни разу нам психиатр не сказала, что мы можем оформить инвалидность, чтобы иметь хоть какие то льготы.....Наоборот мне было сказано, что инвалидность дают очень тяжелым детям и Вам даже пытаться не стоит...Но ведь диагноз у нас стоит....Может и правда нам попробовать???
    Вот у меня тоже к автору топа такой же вопрос. И нам с ЗПР инву не предлагали, и я слышала, что и не дают. Или еще у вас какие-то дополнительные условия?
    Мама двух студентов и двух школьников

  5. #15
    Элита Аватар для Kokiha07
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Суздальский пр., д.67
    Сообщений
    2 215

    Цитата Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
    Сейчас ЕДВ 1183 руб, т.е. итоговая выгода при отказе от льгот получается около 700 руб. Ну тоже деньги, конечно...
    Размер ежемесячной денежной выплаты детям-инвалидам с 1 апреля 2013 года составляет 2022,78 рублей.
    http://doorinworld.ru/stati/506-edv-invalidam-2011-god
    +
    полный отказ от соц.услуг 839,65 руб.
    http://doorinworld.ru/stati/751-socz...v-demo-nsu-fsd
    Особо любимый сыночек Мишенька (2006 г.р.)

  6. ответ для Kokiha07 , на сообщение « Размер ежемесячной денежной выплаты... »
    #16
    Мега-элита
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    угол Гашека и Будапештской
    Сообщений
    3 602

    Цитата Сообщение от Kokiha07 Посмотреть сообщение
    Размер ежемесячной денежной выплаты детям-инвалидам с 1 апреля 2013 года составляет 2022,78 рублей.
    http://doorinworld.ru/stati/506-edv-invalidam-2011-god
    +
    полный отказ от соц.услуг 839,65 руб.
    http://doorinworld.ru/stati/751-socz...v-demo-nsu-fsd
    Имеется в виду, что ЕДВ 1183 руб. + отказ 839 руб. = 2022 руб. Так?


    Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений.

  7. #17
    Элита Аватар для Kokiha07
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Суздальский пр., д.67
    Сообщений
    2 215

    Цитата Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
    Имеется в виду, что ЕДВ 1183 руб. + отказ 839 руб. = 2022 руб. Так?
    Да, я просто не очень кор.написала. Извиняюсь
    Особо любимый сыночек Мишенька (2006 г.р.)

  8. ответ для Kokiha07 , на сообщение « Да, я просто не очень кор.написала.... »
    #18
    Мега-элита
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    угол Гашека и Будапештской
    Сообщений
    3 602

    Цитата Сообщение от Kokiha07 Посмотреть сообщение
    Да, я просто не очень кор.написала. Извиняюсь
    Спасибо


    Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений.

  9. ответ для Isidora , на сообщение « У меня ЕДВ последние 2 месяца - 2022.... »
    #19
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Вот у меня тоже к автору топа такой же вопрос. И нам с ЗПР инву не предлагали, и я слышала, что и не дают. Или еще у вас какие-то дополнительные условия?[/QUOTE]

    Да, автор расскажите пожалуйста, у Вас только ЗПР? Или еще какой сопутствующий диагноз??? Стоит ли нам пробовать???, просто у нас со всех сторон все чисто, обследовались в прошлом голу на Дундича, так там вообще сказали в космос можно......Просто у нас скоро второй ребеночек будет и соц поддержка нам бы ну никак не помешала...

  10. #20

    Цитата Сообщение от mamaStasushi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте... вот у меня сыну 10 лет будет в ноябре, 2 года посещаем школу 7 вида, на комиссии перед школой нам в направлении в эту школу написали диагноз ЗПР. На учете в ПНД с 3,5 лет. Но ни разу нам психиатр не сказала, что мы можем оформить инвалидность, чтобы иметь хоть какие то льготы.....Наоборот мне было сказано, что инвалидность дают очень тяжелым детям и Вам даже пытаться не стоит...Но ведь диагноз у нас стоит....Может и правда нам попробовать???
    Конечно, Вам этого никто предлагать не будет. Не надейтесь! Вы должны сами у государства это попросить. Когда я пришла в ПНД, я так сразу и сказала, Хочу инвалидность, а они меня пытались послать, но я была тверда, и попросила, чтобы поставили на учет. И везде-везде, нужно ходить и просить-просить-просить. ЗПР - это такой диагноз, по которому могут и не дать инвалидность.

    У меня девочка 5 лет, и она до сих пор цвета плохо различает, уровень примерно на 2 года. А вообще, при мне на комиссии дали инвалидность ребенку, который в 6 лет уже читает (они вообще не по ЗПР, а по моторной алалии)

    Очень важно везде ходить, не требовать, а с благодарностью просить, объяснять почему для Вас так важна помощь государства. Я лично пришла с подарочками к празднику (как раз выпало 8 марта) и медсестре и врачу в ПНД. Человеческий фактор имеет большое значение.

Страница 2 из 185 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •